Беременность и роды
А вы долго рожали?
А вы долго рожали,имею ввиду вместе со схватками и потугами?Сколькопо времени? Просто смотрю некоторые везучие,за 2-3 часа рожают...стремительные роды однако,а некоторые сутки. Понимаю всё индивидуально,а самой страшно и о роды представить,хотя ещё и задумываться об этом рановато,беременность 20-ть недель,а уже голова думает только о родах и всё тут.Как себя морально подготовить,может пройти курсы по психической подготовке?Помогут...?Вы ходили?
около 7 часов .Не бойся, не так страшен черт, как его малюют. Я прочитала книжку болгарскую какую-то типа РОДЫ-ЭТО ЛЕГКО И ПРИЯТНО и так поверила во все это. Оказалось не так легко и не так приятно, но и не так ужасно как все рассказывают. Сама подумай кто бы рожал вторых третьих и т. д.
13, 5 часов с самой первой схватки и это для первородящих норма кстати.. . когда начинаешь рожать все что на курсах было забудешь нафиг
1-е роды: 5 часов
2-е роды: 1 ч. 45 мин.
3-и роды: 45 мин.
2-е роды: 1 ч. 45 мин.
3-и роды: 45 мин.
Я рожала 7,5 часов, могла бы и раньше, просто про меня все забыли. Одна смена (ночная) не сказала дневной смене. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО позаботьтесь о том, чтобы с вами кто-то был на родах. Лучше мама. Ну или муж в предродовой, если не боитесь. Так врачи лучше работают.
На курсы я не ходила, а надо было бы! Если есть такая возможность, сходите. Я потом узнала, что тот врач, которая вела эти курсы и принимала роды. И она всех знала и ей все доверяли. И у всех все хорошо было. Но, конечно, курсы и врачи все разные. Попробовать стОит.
16 часов.. . рожали вдвоем с мужем, курсы помогли)) ) если бы не муж и курсы - экстренное кесарево....
от начала схваток ...6,5 часов.... из них на самом кресле меньше часа провела
Лариса Старт
Вы извините за вопрос: а что на кресле час делать-то?
около 12 часов. В 3 часа дня уже было пипеццццццц, а в 11 вечера родился мой сын
первую рожала 8 часов, вторую 3-4 часа.
В 6 часов утра начала без 15 9 вечера родила.
началось все ровно в полночь и родила в 5:25 утра.... время быстро пролетело...
15 часов. От отхождения вод, до появления малыша на свет. На курсы не ходила.... может Вам они и помогут.. . попробуйте!
На курсы не ходила, а с 38 по 40 неделю думала с ума сойду. Если не спала то все время думала!! ! Прошло.. .
А рожала 8 часов
Чтоб вы знали, рожать за 2 часа очень неполезно для малыша. В среднем первые роды длятся часов 10 (от и до) . Я рожала 6 ч 45 мин. (шейку открывали руками).
1,5 часа
1 раз схватки сразу начались сильные с интервалом 3-5 минут, 4ч. 50 мин. прошло до родов.
2 раз часа в 3 дня на кресле в роддоме посмотрели, живот стал болеть не сильно, регулярные схватки около 10 вечера начались, родила в 4.30 утра.
Ни на какие курсы не ходила.
от начала до конца 11часов.
7 часов. больно только последние 2,остальное время угарали с мужем сидели)))
Мне вызывали роды, прокололи пузырь часов где-то в 10 утра, схватки не начинались ещё часов 5, только в 16 поставили капельницу, родила в 21 45 . Плохо только что всё это время пришлось лежать. А так ничего, правда с анестезией . Самое больное было последний час только. Зато сам процесс быстро прошёл.
На курсы, если есть возможность такая конечно лучше походить, легче рожать конечно не будет от этого, но зато вы будете сами знать, что с вами происходит. Я ходила, и читала много. Изучала весь процесс. Ведь страшнее всего неизвестность. Рожать совсем не боялась.
Первые роды: в 9 вечера стала вытекать вода, в 12 вызвали схватки и в 7 утра родила без врача и в ужасных муках от схваток.
Вторые роды были легкими и быстрыми.
Вы не беспокойтесь, возможно будете рожать операционным путем. Просто подготовьтесь, что будет очень больно. Если рожаете естественным путем-больно будет во время схваток, тогда расходятся кости и открывают путь ребеночку. Но тело само все сделает. Вы должны будете только дышать и расслабляться. Сразу, после выхода ребеночка, боль кончится.
При родах операционным путем будет болеть от дней 3 до недели. Так, что лучше помучиться, рожать естественно, но потом, часа через 2 встать, выкупаться и ухаживать за малышом. Можете попросить укол в позвоночник-анестезию. Все будете понимать, но не чувствовать боли. Это лучший вариант. Поверьте, ужасная боль во время родов не сделает Вас лучшей матерью или большей героиней.
Постепенно привыкайте к мысли о родах, они неотложное и радостное событие. Думайте о встречи с малышом, а не о самом процессе. Удачи!
Вторые роды были легкими и быстрыми.
Eleonora Eleonora
Вы здесь пару раз сказали о сильной боли, а не стоит этого делать! Девушка и так переживает и боится!!! и у каждого все проходит индивидуально!! Лично я бы не сказала что прям очень так больно... Лично для меня послеродовой период востановления хуже чем роды...
нууу. первые роды-трое суток мучаласььь---ну нельзя мне кесарево делать было.... зато потом мама прямо в родовой пельменями на столе кормила... прикол и ужас))))))) детка намучалась, три дня голодная была))))) а вторые роды за 1 час кесарево-легко и просто.... ну это у меня так легко прошло.. потому как по другому низзззя никак было.... в итоге-ниче, жива осталась))))))) Вы поменьше баек о страшных родах слушайте.... психологию в родах никто не отменял, бывает мамочки от стресса таааак зажимаются, что только хороший тумак им помогает, или скальпель, без которого можно обойтись в 99% случаев. Слушайте свой организм, интуицию и врача. И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
схватки 12 часов.
потуги 15 минут)) )
стремительные роды-плохо. особенно для первородящих.
вот у тех, кто 2-3-4 рожает стремительные гораздо чаще и считаются нормой.
потуги 15 минут)) )
17 часов)))
Я на курсы не ходила, т. к город у нас маленький и таковых просто нет. А вот когда лежала перед родами в больнице интересовалась у уже рожавших что? и как? , объясняли как лучше себя вести, чтобы не впасть в истерику? как дышать?... советы их очень помогли и морально благодаря им была готова... Так что думаю курсы будут вам только +
старшую родила за 2.5 часа от начала первых схваток даже испугаться не успела а младшую (с разницей в 11лет) 5.5часов и поняла все прелести родов. на курсы не ходила все это ерунда а бояться и постоянно думать об это не стоит не так уж это и страшно. думай о том что скоро увидишь своё сокровище и это будет для тебя самым большим вознаграждением за твои труды. легких вам родов и здорового малыша.
В 4 часа утра начались схватки, в 13.00 отошли воды, а в 15.45 я родила дочку)))
6 часов рожала, не ходила на курсы, можешь попробовать но не факт))))
Не ходила. Никогда не слушала, как это больно и "ужасно",хотя многие и навязывались рассказать. Особенно, когда лежала в роддоме. Ожидала, что будет очень больно-напрасно, не так страшно! Ожидала большего. В 5.15 отошли воды, а родила дочку в 17.55.А вообще. ещё многое зависит, как Вы ко всему этому относитесь. Я медперсонал не доствала, сказали на осмотр, значит на осмотр, сказали на капельницу, значит на капельницу. Поэтому, когда они ушли пить чай, а мне приспичило рожать, я только позвала ко мне сразу же подошли. Знали-просто так не позову. Не волнуйтесь и настраивайтесь только на хорошее.
да часа 2-3. и практически без боли. зато все месячные тяжкие. так что лучше?
Ой как вспоминаю то слезы на глазах, ну очень мне было больно, рожала 18часов-ето был ужас!!! я вам желаю легких родов!!! Удачи!!!
Оба раза по 2 часа рожала.
дочь рожала 20 часов (по неопытности), сына -8 часов. Время летит незаметно. Быстрые роды -это для ребенка очень плохо. Главное, вести себя адекватно и слушать акушерку. Удачи;)
не думайте о родах
и других не слушайте
у всех индивидуально
и других не слушайте
у всех индивидуально
первые роды - в 4 утра воды отошли, схваток не было, только потуги в 8.30 родила, а вторые роды - в 18.00 схватки начались в 2.10 ночи родила. на курсы не ходила, врачи попались в обоих случаях просто замечательные. главное слушать акушерку.
У меня схватки длились почти 29 часов и за 5 минут родила.. . Схватки практически сразу были сильные, но терпеть можно) ) я с самого начала себе говорила чем больнее, тем скорее увижусь с дочей) ) Разговаривала с ней, ведь им то намного страшнее и тоже больно.. . Когда начались потуги и я стала рожать, сразу про всю боль забыла, а когда увидела дочь, так вообще про все на свете.. . А вам задумываться об этом совсем ни рано, лучше заранее подготовиться к родам, мне например это очень помогло. Для меня было важно знать как прходит сам процесс родов, сколько и какие стадии в нем. Сколько всего перечитала, это просто ужас) ) Вот так я и подготовилась морально к родам, представление того что тебя ждет, для меня лично имеет огромную роль. А еще постарайтесь не думать о боли, страхе.. в любом случае боль быстро забудется, а результат этой боли останется с вами;))))))) ) Счастливых и легких вам родов!!!
я рожала с 4 утра и до 13 часов дня, а сестра первый раз рожала за 2 часа. я в шоке от неё была))) вот бы вторые роды мне так родить