Беременность и роды

Правда ли что после долгого полового воздержания женщины рожают только дочек?

Оказывается есть такая теория - что если девушка долго не имела половых отношений(фигурирует промежуток равный неделе) - то последующее зачатие - подарит девочку. Отсюда второй вопрос - а если мужчина долго воздерживается - тоже дочка? и если один партнер долго воздерживался а другой вел регулярную половую жизнь - тогда кто родиться?
И если воздержание гораздо больше недели - это как -то влияет, или вообще все это ерунда и сказки
Oksana Shamanova
Вот что грит наука:
Сперматозоиды мальчиков XY менее живучи (до 12 часов) и более подвижны. Поэтому мальчики получаются в день овуляции (овуляция тоже длится примерно сутки) , т. е. в нее надо попасть и тогда они быстрее девочек достигают цели и у девочек нет шансов.
Сперматозоиды девочек ХХ менее подвижны, но более живучи (аж могут до 7 дней!) . И они могут спокойно дожить до овуляции и добежать до яйцеклетки даже сразу после месячных, примерно 7 дней и получается!
Но если частые половые контакты у мамы, то тут шансы у всех равны и у XY и у XX.
Когда-то давно моя подруга удивлялась что точно могла забеременеть в последний день месячных, само собой дочку родила, так вот как раз подтверждает живучесть ХХ до 7 дней!
Только тогда мы этого не знали, дочка уже в МГУ учится.
А по вопросу воздержания мужчины, просто если мужчина воздерживается, плотность подвижных сперматозоидов увеличивается и просто шанс зачатия возрастает, а уж мальчик - девочка не важно.
Не даром для сдачи анализа мужчин при бесплодии требуется обязательное воздержание в течении 5 дней, алкоголь не пить и даже желательно не курить.
Анна Мошкова
Лучший ответ
Это всего лишь глупая теория)))))
Катя Осипова
оказывается маразмы- это сила
Наташа Аронова
Не уверен. Знаю многих женщин не отличающихся сдержанностью. а родятся девочки.
Я о таком лично не слышала и не нахожу не одного разумного объяснения этой теории.
Да и неделя воздержания не срок)))))))))))
Нет, это маразм. В любом случае за пол ребенка отвечает мужчина. Наличие или долгое отсутствие половой жизни у женщин на это не влияет. Я замужем, регулярная половая жизнь. Жду девочку. Так что, не работает эта теория.
Елена Рева
Вы бы почитали учебник биологии за 8 класс, там сказано, что пол ребенка зависит только от мужчины. Неужели так интересно задавать глупые вопросы.
Gulzhaina Aimenova
Женщина вообще никак не может повлиять на пол ребенка. Даже если будет размножаться партеногенезом - получится только девочка.
Создателям всех этих теорий неплохо было бы в школе биологию не прогуливать.
Основоположникам теории неплохо было бы выучить основы биологии. Пол ребенка зависит ТОЛЬКО от того, каким сперматозоидом будет оплодотворена яйцеклетка. ТОЛЬКО ОТ ЭТОГО, ибо яйцеклетка практически неподвижна и имеет стандартный геном 23Х.
И при чем тут воздержание, обновление крови и прочий бред?
= Багiрра =
пол ребенка зависит от мужчины, от наличия и соития х и у хромосом
Валерия Аушкан
Хрень!
Ольга Мухина
ерунда и сказки :)
нет.. первый раз слышу
Элина Пулуди
В ответе Эдельвейс вижу разумное объяснение. Сама же давненько замечала такую странность: почему у военных чаще всего дочки?
Гульмира Гуля
я немного не пойму - как женское воздержание влияет на пол ребенка, если он зависит от мужчины???
и это 21-й век)))) ) пол ребёнка полностью зависит от папы :)
Ну не зависит пол ребенка от женщины!! ! НЕ ЗАВИСИТ!! ! ТОЛЬКО ОТ МУЖЧИНЫ!! ! В школе глазами, что ли, хлопали? И в ушах бананы были на уроках биологии?
Не знаю имеет ли эта теория научное подтверждение)) ) но все наши три дочки получились после 3-4 недельного воздержания))) ) (моего и мужа)
чушь
Да, есть такая версия, что если мужчина воздерживается более трех недель и ведет активный образ жизни вероятность, что будет мальчик высока.
Думаю это не ерунда.
Маразм крепчал...))
Рене Гринч
Это глупость! Тогда, если мальчика родить, женщину надо в проститутки что ли оформлять? А девочку - женщину в монастырь отдавать?
Нет не правда!
Точно! Шварцнегер так родил!
Бред
Nurzada Kyrgyzalieva