Оказывается есть такая теория - что если девушка долго не имела половых отношений(фигурирует промежуток равный неделе) - то последующее зачатие - подарит девочку. Отсюда второй вопрос - а если мужчина долго воздерживается - тоже дочка? и если один партнер долго воздерживался а другой вел регулярную половую жизнь - тогда кто родиться?
И если воздержание гораздо больше недели - это как -то влияет, или вообще все это ерунда и сказки
Беременность и роды
Правда ли что после долгого полового воздержания женщины рожают только дочек?
Вот что грит наука:
Сперматозоиды мальчиков XY менее живучи (до 12 часов) и более подвижны. Поэтому мальчики получаются в день овуляции (овуляция тоже длится примерно сутки) , т. е. в нее надо попасть и тогда они быстрее девочек достигают цели и у девочек нет шансов.
Сперматозоиды девочек ХХ менее подвижны, но более живучи (аж могут до 7 дней!) . И они могут спокойно дожить до овуляции и добежать до яйцеклетки даже сразу после месячных, примерно 7 дней и получается!
Но если частые половые контакты у мамы, то тут шансы у всех равны и у XY и у XX.
Когда-то давно моя подруга удивлялась что точно могла забеременеть в последний день месячных, само собой дочку родила, так вот как раз подтверждает живучесть ХХ до 7 дней!
Только тогда мы этого не знали, дочка уже в МГУ учится.
А по вопросу воздержания мужчины, просто если мужчина воздерживается, плотность подвижных сперматозоидов увеличивается и просто шанс зачатия возрастает, а уж мальчик - девочка не важно.
Не даром для сдачи анализа мужчин при бесплодии требуется обязательное воздержание в течении 5 дней, алкоголь не пить и даже желательно не курить.
Это всего лишь глупая теория)))))
оказывается маразмы- это сила
Не уверен. Знаю многих женщин не отличающихся сдержанностью. а родятся девочки.
Я о таком лично не слышала и не нахожу не одного разумного объяснения этой теории.
Да и неделя воздержания не срок)))))))))))
Нет, это маразм. В любом случае за пол ребенка отвечает мужчина. Наличие или долгое отсутствие половой жизни у женщин на это не влияет. Я замужем, регулярная половая жизнь. Жду девочку. Так что, не работает эта теория.
Вы бы почитали учебник биологии за 8 класс, там сказано, что пол ребенка зависит только от мужчины. Неужели так интересно задавать глупые вопросы.
Женщина вообще никак не может повлиять на пол ребенка. Даже если будет размножаться партеногенезом - получится только девочка.
Создателям всех этих теорий неплохо было бы в школе биологию не прогуливать.
Основоположникам теории неплохо было бы выучить основы биологии. Пол ребенка зависит ТОЛЬКО от того, каким сперматозоидом будет оплодотворена яйцеклетка. ТОЛЬКО ОТ ЭТОГО, ибо яйцеклетка практически неподвижна и имеет стандартный геном 23Х.
И при чем тут воздержание, обновление крови и прочий бред?
пол ребенка зависит от мужчины, от наличия и соития х и у хромосом
Хрень!
ерунда и сказки :)
нет.. первый раз слышу
В ответе Эдельвейс вижу разумное объяснение. Сама же давненько замечала такую странность: почему у военных чаще всего дочки?
я немного не пойму - как женское воздержание влияет на пол ребенка, если он зависит от мужчины???
и это 21-й век)))) ) пол ребёнка полностью зависит от папы :)
Ну не зависит пол ребенка от женщины!! ! НЕ ЗАВИСИТ!! ! ТОЛЬКО ОТ МУЖЧИНЫ!! ! В школе глазами, что ли, хлопали? И в ушах бананы были на уроках биологии?
Не знаю имеет ли эта теория научное подтверждение)) ) но все наши три дочки получились после 3-4 недельного воздержания))) ) (моего и мужа)
чушь
Да, есть такая версия, что если мужчина воздерживается более трех недель и ведет активный образ жизни вероятность, что будет мальчик высока.
Думаю это не ерунда.
Маразм крепчал...))
Это глупость! Тогда, если мальчика родить, женщину надо в проститутки что ли оформлять? А девочку - женщину в монастырь отдавать?
Нет не правда!
Точно! Шварцнегер так родил!
Бред