у всех по разному! но сложнее тем у кого кости таза узкие и тут не важно полная женщина или худая.. . кости есть кости. .
так же есть разница в весе ребенка (по себе могу сказать что родить 2950 полегче, чем 3750)
болевой порог тоже разный у всех
настрой на роды и характер роженицы тоже много значат, некоторым пузырь прокалывают а они орут как будто их зарезали (процедура не болезнена абсолютно)
вобщем много много много факторов есть! и конечно каждой по своему нелегко рожается
Беременность и роды
кому труднее и дольше рожать худеньким или полным с рождения????у кого как было???
у всех по-разному. это очень индивидуально. могут быть и худенькие женщины с широким тазом, и полненькие с узким
зависит от конституции внутренней - то есть насколько все там разработано. . я легко родила 4540 мальчика, а моя бабушка 2-е суток рожала - с жуткой болью маму - весом меньше 3-х кило, мы с ней по телосложению одинаковые, то есть такие в теле - не толстые но и не худые
И тем и другим нелегко.
А еще зависит от таза, избалованности или изнеженности, настроя, возраста, желания и т. д.
все зависит от размера таза и веса ребенка
тут не угадаешь, у каждого все очень индивидуально...
Женщинам
тем у кого родовая деятельность хорошая, широкий таз и кто слушает врачей.
тому у кого организм слабее, или плод больше
дело не в комплекции женщины, а во ВНУТРЕННИХ размерах таза.
я перед родами весила 57кг, довольно худенькая, и таз узковат, родила быстро и легко девочку на 3260
Проще рожать тем у кого таз широкий, тазовые кости! от веса это не зави\сит, это расстояние замеряет врач специальным прибором.
нет такой закономерности, все индивидуально. но лишний вес добавляет некоторые проблемы со здоровьем, вот они могут повлиять на ход родов!
Надеюсь нам будет ЛЕГКО!
с медицинской точки зрения это зависит не конкретно от полноты или худобы, а от таза. насколько там широкое расстояние между костями. а вообще кому как повезет)
У меня все очень быстро прошло за 2 часа. Я маленькая 40 размер и рост 156. С детства спортом занималась (мышцы живота сильные)
Лично мне кажется, что размер не имеет значения. Я с узкими бёдрами-нормально родила! Вот вынашивать полным тяжелее!
Любимые женщины, волшебницы! Берегите своё здоровье, а ребёнка рожайте с удовольствием по любви и для счастья! Счастье не надо искать, надо родить.
Всё индивидуально. Я думаю, что больше от возраста зависит.