Беременность и роды
про роды. скажите пожалуйста а кому легче рожать худеньким или полненьким девушкам ???или же от этого не зависит ???)))
От веса это абсолютно не зависит. Правда есть связь между шириной таза и родами (имеется в виду не ширина бедер, а ширина костей таза) , но даже широкий таз -- это еще не залог легких родов.
у кого таз шире и пресс крепче А так как у большинства толстушек пресс ослаблен, то им и труднее рожать
абсолютно не зависит, если эта полненькая не за 90 кг.... После 90 просто могут быть другие патологии...
сто пудов ЗДОРОВЫМ легче)))
Не зависит. И пресс тут ни при чем. Это я знаю точно)))
Нууу это зависит и от веса тоже
бывает и худеньким трудно рожать, а бывает и полненьким. .
как повезет)
ну если у полненькой там жиром всё не заросло, то одинаково
таз одинаков у всех, к тому же кости расходятся нормально, если конечно не окситоцин вкололи.. у меня слабый пресс проблем не видела в родах
кстати тут дело даже не в здоровье... я абсолютно здоровая а в родах выявилась патология
каждые роды индивидуальны, легче здоровым, активным, худеньким. но все зависит от ситуации в родах, а там может случится всякое. легче тому, кому повезло и все прошло легко!
Средним. Толстой тяжело рожать от лишнего веса. Худая слабовата, сил маловато. Средним лучше всего. А вообще-то зависит от того, как беременность провела - много ли ходила, гуляла, правильно ли питалась, делала ли упражнения...
я худая, даже сказала бы очень худая, при родах весила 57кг, за беременность набрала 12кг) родила сама, хотя и не очень легко, но жить можно! женщинам с лишним весом часто КС делают
Легче рожают те, которые активные, а широкий таз, или нет, чушь полная!!!
без разницы. легко родить - это сугубо индивидуально ощущается. кому-то за 2 суток нормально родилось, кто-то за 3 часа чуть не помер. вес вообще ничего не решает.
рожать легче здоровым
с широкими бедрами
хотя у худеньких и детки маленькие и они нормально рожают
с избыточным весом тоже тяжело рожать
не зависит. главное-чтоб бедра были широкие. Не жирные-а расстояние между тазовыми костями широкое.
от этого не зависит. все по разному рожают
не завсит каая ты. у всех по разному. у кого разрывы у кого нет и роды хорошо проходят
От полноты это не зависит. Сама имею вес 46кг и двоих сыновей (рожала сама, без проблем) . Есть такое понятие, вроде как "проходимость внутреннего таза" называется (могу ошибаться, т. к. не врач) - вот от этого параметра лёгкость родов зависит. Измеряют ширину таза (в самом широком месте) и ещё окружность запястья и при помощи какой-то формулы высчитывают эту самую проходимость (когда первого рожала, на родах были студенты. И им дали задание вычислить, сама рожу или нет))) . Бывает, что женщина "крепкая" - а приходится рожать кесаревым сечением, а бывает, что "синичка" - а рожает влёгкую.
Ну и от общего состояния здоровья и физического развития, конечно многое зависит.
ты главное не бойся больше ходи пешком и упражнения на растяжку рост и вес не причем многое зависит как кости таза будут раздвигаться