Беременность и роды

про роды. скажите пожалуйста а кому легче рожать худеньким или полненьким девушкам ???или же от этого не зависит ???)))

Айгуль Абуова
От веса это абсолютно не зависит. Правда есть связь между шириной таза и родами (имеется в виду не ширина бедер, а ширина костей таза) , но даже широкий таз -- это еще не залог легких родов.
Олька Мурашко
Лучший ответ
у кого таз шире и пресс крепче А так как у большинства толстушек пресс ослаблен, то им и труднее рожать
Ольга Смирнова
абсолютно не зависит, если эта полненькая не за 90 кг.... После 90 просто могут быть другие патологии...
Елена Мотина
сто пудов ЗДОРОВЫМ легче)))
Валя Золотова
Не зависит. И пресс тут ни при чем. Это я знаю точно)))
Нууу это зависит и от веса тоже
бывает и худеньким трудно рожать, а бывает и полненьким. .
как повезет)
ну если у полненькой там жиром всё не заросло, то одинаково
таз одинаков у всех, к тому же кости расходятся нормально, если конечно не окситоцин вкололи.. у меня слабый пресс проблем не видела в родах
кстати тут дело даже не в здоровье... я абсолютно здоровая а в родах выявилась патология
Nelly Medvedeva
каждые роды индивидуальны, легче здоровым, активным, худеньким. но все зависит от ситуации в родах, а там может случится всякое. легче тому, кому повезло и все прошло легко!
Средним. Толстой тяжело рожать от лишнего веса. Худая слабовата, сил маловато. Средним лучше всего. А вообще-то зависит от того, как беременность провела - много ли ходила, гуляла, правильно ли питалась, делала ли упражнения...
я худая, даже сказала бы очень худая, при родах весила 57кг, за беременность набрала 12кг) родила сама, хотя и не очень легко, но жить можно! женщинам с лишним весом часто КС делают
Легче рожают те, которые активные, а широкий таз, или нет, чушь полная!!!
без разницы. легко родить - это сугубо индивидуально ощущается. кому-то за 2 суток нормально родилось, кто-то за 3 часа чуть не помер. вес вообще ничего не решает.
рожать легче здоровым
Оля Каримова
с широкими бедрами

хотя у худеньких и детки маленькие и они нормально рожают

с избыточным весом тоже тяжело рожать
Нина Кулешова
не зависит. главное-чтоб бедра были широкие. Не жирные-а расстояние между тазовыми костями широкое.
Nadya Filippova
от этого не зависит. все по разному рожают
не завсит каая ты. у всех по разному. у кого разрывы у кого нет и роды хорошо проходят
Лина Лина
От полноты это не зависит. Сама имею вес 46кг и двоих сыновей (рожала сама, без проблем) . Есть такое понятие, вроде как "проходимость внутреннего таза" называется (могу ошибаться, т. к. не врач) - вот от этого параметра лёгкость родов зависит. Измеряют ширину таза (в самом широком месте) и ещё окружность запястья и при помощи какой-то формулы высчитывают эту самую проходимость (когда первого рожала, на родах были студенты. И им дали задание вычислить, сама рожу или нет))) . Бывает, что женщина "крепкая" - а приходится рожать кесаревым сечением, а бывает, что "синичка" - а рожает влёгкую.
Ну и от общего состояния здоровья и физического развития, конечно многое зависит.
Виктория ))
ты главное не бойся больше ходи пешком и упражнения на растяжку рост и вес не причем многое зависит как кости таза будут раздвигаться