Беременность и роды
2 положительных теста. задержка - 4 дня. Когда идти к врачу?
со мной такое впервые))) когда идти? на узи? или просто к гинекологу? пообщаться)
На учет встают не раньше 8-ми недель. А узи можно делать только на 12-ой неделе, не раньше, если конечно беременность желанная. И на узи отправляет сам врач, а не по вашей прихоти, это может навредить плоду, на маленьком сроке. Врач смотреть вас будет, а не прогонит, надо же удостовериться в том что, это на самом деле беременность, а не что-то другое, потому что тесты все-таки ошибаются, бывает и такое. Идите к врачу, он вас посмотрит, все объяснит, расскажет, выпишет таблетки, потому что например фолиевая кислота должна приниматься уже на маленьком сроке, это для хорошего развития плода. Я как узнала, сразу побежала к врачу, у меня было всего 4 недельки, все мне рассказали, успокоили. Так что удачи!
Если работаете и положены какие-то выплаты, то нужно встать на учет до 12 недель, если нет то можно не торопиться.
Я например, когда узнала что беременна, сходила в платную клинику на узи, убедиться что все нормально. А по месту жительства вставать на учет не тороплюсь, Государственное здравоохранение вызывает отвращение, успеют они еще меня там намучить.)
можно через месяцев 9!
через неделю на УЗИ
Снвчала-к гинекологу. На УЗИ он сам назначит. Поздравляю!
если я не ошибаюсь, то желательно стать до 11 недели на учет.... а смысл сегодня бежать? все равно домой отправят. это для них - не срок))))
можно уже идти на узи, плодное яйцо покажет.
лучше на узи, врач ещё может не увидеть на малом сроке
сходи через недели две, на учет становись попозже, а то я рано встала-загоняли по врачам. каждую неделю ходи, в очередях сиди тра тата, а реально толку-ноль. анализы и так все сдашь а так че там делать?
сразу же идите! возможно у вас уже недель 5!у меня так было! нужно встать на учет в консультацию на ранних сроках беременности (до 12 недель) , за это потом будут деньги выплачивать!
Уже иди.... у тебя хоть выбор будет.... даже если он однозначный для твоей души:))
Подождите пару недель, на сильно раннем сроке врач вас даже и осматривать не станет.
я думала вы там уже были))))
как время позволяет. я счастливая шла на следующий день
сегодня же беги!!!
Вчера.
в первую очередь к гиникологу, а он сам решит делать УЗИ или пока не стоит.