не понимаю зачем на таком раннем сроке бежать в больницу чтобы там ковырялись. . Подождите хоть немного. .
Я пошла когда было 11 недель) )
Питаться правильно, фрукты, овощи, жирным не увлекаться, соленным и жаренным тоже
Беременность и роды
Все тесты положительны! Задержка 4 день! Возможно беременна!Как питаться и как себя вести! ? Может витамины пить?
Елена Михина
Ну я тоже так думаю если хорошо себя чувствуешь! А то сдесь все как взбесились беги к врачу! И что выкачат всю кровь на анализы! И всё!
возможно беременна-ухаах... да неееее... не факт!!!!)))
Елена Михина
Вообще то не факт пока официальный диагноз не поставят!
не суетитесь. А запишитесь и сходите к врачу.
а пока в любом случае исключите алкоголь, никотин, секс и стрессы
Александра Alex
и,да)) Поздравляю, мамочка)))!
Для начала сходите к гинекологу для пущи уверенности в беременности и встаньте на учет! А он уже вам скажет что попить (витамины) и нужны ли они вообще! Поздравляю!))
к врачу иди, а не задавай здесь тупых вопросов
Елена Михина
ЩА уже бегу в воскресенье вечером они так меня и ждут, специально на работу вышли! Действительно глупый вопрос как питаться при беременности глупее не придумаешь!
в ВС бежать в платную клинику на УЗИ, чтобы подтвердить беременность и что все там на своих местах. Там же и пропишут витаминки (это фолиевая, йод и витамин Е) . А в обычной ЖК на вас вряд ли всерьез до 10 недель обратят внимание. Я таскалась в ЖК исправно, но только после 10 недель они завели беременную карту и начали со мной об этом говорить. Так что идите в платную на УЗИ, у них и аппаратура получше, всё разглядят. Меньше нервов потратите
Марал Серикбаева
вот как раз а узи идти не надо, потому что до 8 недель узи опасно для ребенка, а вот такие умники самовольно идут на узи, когда можно сходить к гинекологу, он и на кресле прекрасно определит есть ли беременность да еще и срок примерный установит.
Марал Серикбаева
это кстати мне гинеколог так сказала, я процитировала ее слова
как беременяшка, сидеть с глупым видом изображая задумчивость, можно вместо живота пока привязать подушку
Елена Михина
Спасибо какой ценный совет!!!!чтобы вам такие советы давали! Не только мне!
Вести себя скромно..
Вести себя как обычно, беременность не болезнь! Вредные привычки забыть, витамины назначит врач не сегодня, а когда пойдете на прием!
ко врачу бегом он вам все скажет
Елена Михина
Серж видимо у вас на луне гинеколог в воскресенье вечером принимает!!!!А у нас на земле нет! А почему вы советуюте вы тоже беременный?
Елена Симак
и не на луне вовсе, насколько мне известно у платных гинекологов выходных нет))))) а советую потому что спрашиваете и вообще я сам гинеколог)
лучше на эти деньги фруктиков купите)))
для начала к врачу сходить) ) он вам всё и скажет) ) а сейчас главное радоваться и не переживать. . а еще беречь себя обязательно)) ) Вот я рада за вас! ! Поздравляю!!!!
Специально для таких вопросов и придумали женские консультации
к врачу бежать для начала)))
поздравляю) легкой беременности родов и здороого малыша)
питаться полноценно, натуральными продуктами (ни каких фаст фудов и еды быстрого приготовления) , больше фруктов, свежих овощей. Из витаминов - фолиева кислота, витамины для беременных (специальные в аптеках продаются) , магний Б6. Не забывайте о кальции - творог натуральный, сыры, а чтоб усваивался - рыбий жир. Ну конечно никакого алкоголя (сейчас особо вредно) , если курите - постепенно бросайте, так чтоб до 12 недель полностью отказаться. Больше гуляйте, из запретов - не поднимайте тяжестей, прыгать - бегать пока не стоит, пока врач не скажет, что у вас нет противопоказаний. Мотивация встать на учет - если до 12 недель, то потом надбавки к выплатам будут. Следите за ощущениями - ни каких болей внизу живота, кровянистых выделений быть не должно, если что то беспокоит - бегом к врачу. А так, поменьше их слушайте этих врачей
Елена Опарина
Изумительно!! :)) "Пока ВРАЧ не скажет"..."бегом к ВРАЧУ"....только самое главное - "ПОМЕНЬШЕ их СЛУШАЙТЕ, этих ВРАЧЕЙ" ...Может, не надо к ним БЕГАТЬ? И всем спокойней??..:))))))))
фоливую пейте. и к врачу. еще могут витамин Е прописать