Для них не далеко)))))) )
Зашивают при обезболивание, наркоз не делают ради этого)))))) )
Наркоз делают, если было кесарево.
А когда был разрез промежности, то зашивают при обезболивании.
У меня ещё эпидуралка действовала, поэтому я НИЧЕГО не чувствовала.
А вот когда на шейке делают надрез, то я не знаю, если зашьют-не будет ли потом проблемы с повторным зачатием.
Хотя... ща всё хорошо делают. Вот моя мама "порвалась и со мной и с сестрой, ничего, всё хорошо было.
Беременность и роды
А после родов под наркозом разрывы зашивают или так,на живую?И как шейку шьют,она же далеко?...
Rahima Hudoyorova
Делают наркоз иногда
кого как. Меня под наркозом зашивали (укол в вену) . Не так уж и далеко.
Я вот не знаю, в каких таких концлагерях-роддома на живую шьют, но у нас под местным наркозом, если уж и такой наркоз не могут терпеть, предлагают внутривенный, но чтобы шили на живую, я о таком еще не слышала... .
НАРКОЗ ПРЕДЛАГАЮТ АБСОЛЮТНО ВСЕМ.
Мария Замкова
меня зашивали с первым...фашисты..но это было давно
Серьезные разрывы шейки бывают очень редко и требуют серьезной операции. Её делаютчерез нсколько месяцев после родов и не просто под наркозом, а с интубацией.
начет шейки не знаю, но лично мне делали общий наркоз -вранье что "там" после родов уже нет разницы и не больно
сколько знакомых рожали, а про то, что зашивают наживую только здесь вычитала-много же здесь любительниц попугать.
как-будто врачи и правда изверги какие-то.
мне вкалывали лидокаин перед тем, как зашивать.. . но всё равно было очень больно, так ка меня этот анестетик не берёт
обезбаливают
Из 5 раз меня шили только один раз, швы были и внутренние и наружные, но БЕЗ наркоза... даже не буду описывать ощущения... Шейка после родов находится довольно близко.
Зависит от места и степени разрыва, мне после первых родов под наркозом зашивали, хотя во время самих родов вообще не давали обезболивающего.
мне спреем обезбаливающим пшикнули и зашили, терпимо.
Лучше об этом не думать заранее.
Настраиваться надо на то, что всё всё будет хорошо!!!
внутр. без наркоза. а вот если снаружи резали. то местный наркоз делаю. Шейку -задница -когда шьют. Шьют не больно, больно когда подтягивают ее.
Смазали чем-то, сказали. что обезболивающее, но я все проколы иголкой чувствовала! И орала! Очень больно. Спрашиваю, сквозь слёзы, почему не сделаете укол-наркоз? А акушерка отвечает, что после боли при родах, зашивание кажется пациеткам пустячком, так. комарик укусил!
Насчёт шейки не знаю..
Укол обезбаливающий. И вперед. Но толку от него...
после родов везут на каталке в "зашивалку", там всаживают ледокаин (туда, где разрыв) и сразу зашивают....
Да рядом там всё и шейка тоже, шьют саморассасывающими швами, чтоб потом сами распадались. Спреем брызгают обезбаливающим и зашивают. Сколько подруг сами рожали, ни одна не чувствовала как зашивают! ! чувствуют только схватки, а после родов вырабатывается самим организмом такой наркотик, при котором боли не чувствуешь, одно только счастье) ) поэтому врачи могут даже и не обезбаливать, но они всё равно для вида там чем то попшикают и шьют :)) но там уже это всё по барабану) ) лежишь балдеешь, шутишь :)
Болезнены только схватки и потуги. И схватки то только перед самыми родами уже, а так тоже вполне терпимо. Фигня это всё :)) на конвеер всё поставлено! роддом - как завод по производству детей :) работает без сбоев.
Когда ребёнка дали в руки, у меня было такое ощущение счастья, что мне было не больно и не до этого, я любовалась малышом.
внутренние разрывы часто заживают сами. внешние зашивают наживую.
Если после родов имеються внутренние разрывы. то делают парацервиакальное обезболивание. Специальные внутрение швы наносят нитками их 2 вида (кетгуты и кетгут хромированный). Разница в них в том, что по срокам рассасывания этих нитей в организме.
Иначинают вам внутрение швы налаживать этими нитками"рассасывающими".После этого они сами рассасываються и никаких рубцов не будет.
Шейку проверяют при помощи гинекологического зеркало. Вот так и налаживают швы.
А! Да, забыла.
Иголку применяют такую полу-овальную... ну она немного такая округлая. Специально хирургическая.
А! Да, забыла.
кто ам сказал что шейку шьют-комедия! а зашивают разрывы если они вобще будут кетгутом саморассасывающаяся нить обычно наживую но можете купить аэрозоль обезболевающий и вам туда побрызгают мне без так шили-больговата но терпимо
Айдана Байманова
Почему комедия? Мне шили именно шейку, а внешних разрывов не было.
Меня под общим наркозом зашивали, причем разрез делали в одном месте, а порвалось еще в другом! А насчет шейки не знаю, теперь вот эрозия после родов!
ну вот и накуя вам такие страшилки как родите так и узнаете (такое чувство что все думают что врачи коновалы ей богу)
Откуда такая компетентность?
Зачем рваться? Природа обо всех позаботилась.
Не берите в голову! Шить то не Вам, надеюсь? Доктора свою работу знают! Роды - это просто комок боли, который надо и можно перетерпеть, ибо оно того стоит!!!!
на живую. так и зашивают, рездвигают залазиют и зашивают ((( бррррррррррррр
Обезболивают местной анестезией. Но ничего, еще никто от этого не умер. Да и эта боль уже не та, главное уже дите родилось-))))
мне прям там все обкололи новокаином и зашивали, а матку подтягивают к низу ощущение не из приятных!
говорят, что обезбаливают, но сколько не общалась с теми кто родил и у кого были разрывы, все боль чувствовали, перестаньте думать об этом, может все обойдется!!!!
мне под наркозом зашивали, ничего не помню и больно не было)))
и внутренние и наружные зашивают на живую, больно, очень.
мне пышкали чем то . но скажу что ощущение не из прияных . у всех по разному боль ощущается
местно обезбаливают. почти не больно, когда держишь на руках своего малыша или малышку про всё не свете забываешь!!!