Беременность и роды
Каков шанс забеременеть с первого месяца?
Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь. Мне 22 года, недавно с мужем решили все таки завести ребенка. Я бросила пить противозачаточные 22 декабря, 25 начались месячные, прошли как обычно. Во время приема цикл был 24 дня, пила я их недолго. всего 3 месяца. С 1 по 10 января очень активно занимались сексом, 2-3 раза в день. До приема таблеток цикл был 26-29 дней. Каков шанс забеременеть в первый же месяц? Меня просто пугают мысли, а вдруг не получилось? Вдруг потом не получится?
ну я после отмены с первого месяца и забеременела. отменила в январе, в феврале уже узнала о беременности.
НО! каждый организм индивидуален, вообще даже в день овуляции шанс забеременеть при половом контакте составляет всего 33%, то есть один шанс из трех. отмена противозачаточных повышает эту вероятность на 15 процентов, ну и считайте, что шанс забеременеть у вас составил 48%(1 шанс из 2). и если в этом месяце не получилось, то получится в следующем, или через месяц, или через 2. не все сразу.
если не получилось в этот раз - это вовсе не значит, что есть какие то проблемы.
Первый раз через неделю после отмены забеременела, второй раз через 6 месяцев после отмены.
после ОК говорят быстро беременнеют, у нас 8 месяцев никак! но я ничего не принемала, так что тут как повезет
Ну конечно есть шанс, не переживайте если в 1 месяц не получится. Тревожиться будете, если в течении года не получится.
шанс велик, но лучше подождать, тк вы пили ггормональные таблетки, я тоже после отмены ок забеременела в первый месяц, но не судьба -замершая беременность
на самом деле шанс забеременеть с 1ого месяца не так велик как кажется, у женщин бывают ановуляторные циклы 1-2 раза в год, ну и плюс все то что написали. но лучше не зацикливаться на этом, а то от стресса вообще может овуляция пропасть! ! тем более вам всего 22!