Беременность и роды
Мой мальчик - трусишка, или это нормальное поведение? Как думаете? (+)
Решила развлечь сына ( ему 7 месяцев завтра), и одела игрушечную маску зайчика, которую муж купил дочке на новый год. А сынок меня в ней испугался и сразу орать стал...жалобно так. Успокоился, когда я маску сняла и на ручки его взяла. Что это он так? Когда сестричка маску одевала, он не пугался, наоборот смеялся...и отдельно маску не боится, постоянно норовит ее схватить и пожевать....А меня в маске испугался. Почему?
Он испугался, что мама пропала, а появился зайчик. Кто же его теперь кормить будет, кто защитить))) ) А может просто под настроение вы со своей шуткой ему не попали, вот он и расстроился.
ну вот. теперь ты знаешь, что так делать нельзя. а вообще то, книг про воспитание детей на рынке миллион. или ты читать не умеешь?
потому что для него мама - святое! он ваше лицо любит, он к нему привык. и никакие зайцы ему не нужны вместо вас!
Да что вы! Какой же он трусишка? ОН себя защищал он непонятного! Детки очень консервативны, чтобы порадовать его маской, вы должны были ему сначала её дать подержать, обнюхать погрызть, потом в шутку покукукать, и только потом надеть- чтобы он видел, чтобы понимал!
Людмила Новикова
Он же видел ее раньше..и в руки брал...И сестру в ней не боялся...А МЕНЯ почему испугался?
он испугался ваших изменений) это норальная реакция, просто не захотел вас в маске видеть)
вы резко образ сменили делайте это медленно и перед ним играя чтоб привык потом засмеётся у нас так племянник мамы испугался когда увидел в шапке и куртке первый раз пришлось ей одеваться перед ним и успокаивать его потом привык
Не трусишка, это нормально, когда дети некоторых игрушек боятся. Мой сын тоже иногда боялся, но любопытство побеждало и начинал играть. ваш малыш еще такой маленький- рано еще выводы делать о трусости и храбрости)))))
вы мама и он боится вас потерять. Моя плакала, увидев в полотенце на голове. Образ не вполне привычный. Это пугает малыша, вы - самое дорогое, что у него есть.