Беременность и роды
ДеВоньки, как же мне избавиться от синдрома «белого халата»?
это вам к психиатру
Нина Грибцова
ппц ...умно ...
Нина Грибцова
сидят ут всякие слишком умные ааааааажжжжжж бесит ..
Нина Грибцова
в том то и дело если ты незнаешь что писать лучше помолчать , а не писать всякую...хрень (иногда лучше есть чем говорить )
Не обращайте внимания, это не страшно, а врачу объясните, почему давление повышается. Но лучше скажите, что не от вида врача, а при посещении больницы волнуетесь, например)) )
Но вообще, относитесь к врачам как к таким же людям - вот и решение проблемы.
Скорее не к психиатру, а к психологу, это разные вещи.
о! Я не одна такая!
Предыдущий врач уже знал такую мою особенность и на давление типа 140/90 внимание не обращал. А для теперешней врачихи веду дневний давления, чтобы ее успокоить приношу каждый раз.. .
Называется это явление "гипертония белого халата"
Тахометр у автомобиля.
А вам только работать над собой, проблема-то в голове.
и у меня такое было, но когда родила, и пожила этих пару дней в роддоме, так как то это все само собой прошло!
когда уже второй рас рожала, уже чувствовала себя как дома, и врачи уже были как родные люди))))))))
И у меня та ж фигня, сразу давление 140. Это при том, что вся семья - врачи. Подозреваю, что никак не избавиться от этого недуга.) ) Но надо отметить, что когда я попала в роддом, я была спокойная как слон, и давление как у космонавта было.
Как мне это знакомо, в первую беременность на приеме в ЖК всегда волновалась, врач мерила давление и постоянно пугала больницей, хотя я дома каждый день мерила давление, все ок, у меня никогда с этим проблем не было и нет, просто слишком эмоциональная и давление скачет от волнения, сейчас второй раз беременна и как подумала что мне опять в ЖК к моей ДУРЫНДЕ идти у меня давление так поднялось, просто пипец, в итоге я пошла к заведующей, сменила врача, которая понимает что я просто так воспринимаю все близко к сердцу и вообще мне с ней повезло, советую сменить врача, если проблема только в ней.
Ой у меня такая же фигня была, но моя врач в ЖК не верила мне и поставила артериальную гипертензию. Назначила верапамил я пила 1 таблетку перед походом в ЖК и у врача давление было нормальным. К концу беременности сейчас 36-37 нед у меня давление в норме хотя верапамил я уже давно не пью.
Да-да. Это проблема не со здоровьем, а голове. Я тоже очень не люблю врачей (особенно в бесплатных поликлиниках - хамят по страшному, очереди огороменные, да и ещё и полный пофигизм в работе) . При виде врачей давление, конечно, не скачет, но вот руки дрожат, сердечко часто бьётся, и слёзы на глаза наворачитваются, хочется смыться поскорее и подальше. Как борюсь? В поликлиники стараюсь не ходить, только если уж совсем при смерти буду, тогда пойду. А если уж совсем припёрло, то иду в частную клинику, где все врачи довольно обходительны (пусть и положу на этот поход пол зарплаты).
купить себе белый халат и ходить в нём дома. Цель идеи : в компании докторов будете чувствовать себя как дома.
У меня в кабинете врача подскакивает до 170/100