Беременность и роды
Какие последствие если не давать ребенку никаких витаминов?
Все индивидуально. Некоторые врачи считают, что не нужно давать витамины, все берем из еды (при сбалансированном питании, наличии овощей, фруктов и т. д.) . Возрастает потребность в витаминах при простуде, после перенесенного заболевания - тогда могут назначить витаминные комплексы. Я, нап-р, даю детям цветочную пыльцу и мед, курсами (если нет аллергии) и имммунитет повышает.
Зачем же так издеваться над ребёнком???
Если нормально кормите, то витамины не нужны.
знаю только насчет витамин Д будет рахит
кривые ноги и череп в следствии нарушения кальциевого обмена и размягчения костей
странный конечно вопрос
Если у него не авитаминоз, когда их врачи назначают, то и не надо, он с пищей все получает.
у нас вот у ребенка серьезные последствия, все садичные эппидемии не болеет .ужас. наверное оттого что едим мы в осоновном натуральную пищу. ну если вам легче глотнуть химических таблеток и не думать о том что у природы есть законы, то это ваше дело
не давать витаминов - значит вообще не кормить и сидеть в темноте. Ведь даже на солнце вырабатывается витамин Д. Да и в продуктах витамины есть. Здоровое и сбалансированное питание, закалка, спорт, хороший сон, спокойная обстановка дома - вот все, что нужно ребенку!
Может вы вообще решили его НЕ кормить? ! Тогда без витаминов ему не обойтись!..
если ребенок здоровый зачем ему витамины. не каких последствий не будет. все витамины возьмет из еды.
Авитоминоз (фруктовпобольше)