Беременность и роды
боюсь рожать!нам уже 37недель чем больше срок,тем сильнее страх :(я трусиха...ничего не могу с собой поделать.
Подумай о том, что КРОМЕ ТЕБЯ никто не поможет ребеночку появиться на свет!! ! Я тоже боялась, но после 18 часов жутких схваток, почти теряя сознание думала только о том, чтобы ничего не случилось с моей малышкой, пока она родится, ТОЛЬКО это продержало меня на плаву. Первый крик ребенка будет лучшей наградой за всю боль!!!!
Отставить панику! Никто ещё там не остался! Чего дитю нервы треплете? Я бы за Вас родила, если бы можно было.
а тут боись не боись по-другому не выйдет) все боятся !
пардон уже не рассосется.. . все будет нормально!
Я почему-то во время беременности и родов о себе мало думала, когда схватки сильные начались, всё думала, что ребенку больно. Бояться тут нечего.
Замечено - те кто больше всего боится, легче всего рожают)) )
Главное помнить что ребёнок родиться легче и быстрее если помогать ему, а не орать бестолково.
Вы постарайтесь осознать, что уже не рассосется точно и выбора нет. А смысл бояться неизбежного?
Дорогая, у тебя выбора просто нет, как не было ни у меня, ни не было у какой бы то ни было беременной женщины... так что смирись и в путь, в роддом!! ! я в роддом помню пошла с песней, как на праздник - так хотелось быстрей увидеть своего ребеночка))) ) правда когда узнала, что будет кесарево задора поубавилось, даже истерика была накануне всего.... а потом я просто решила будь что будет.... теперь моей дочурке 1,8 года и я счастлива и благодарна врачам!! ! Не бойся и вперед!!!!
да все нормально будет. потом будешь свои страхи с улыбкой вспоминать. больше гладь сейчас пузико и разговаривай с малышом. точнее уговаривай его чтоб он меньше боли и хлопот тебе создавал при родах))))) это успакаивает.
бойтесь-бойтесь, потом реально страшно станет
Сходите в Храм! Постойте у иконы Богородицы!
Это нормально .Все боятся в той или иной мере .Надо себя настраивать ТОЛЬКО на хороший исход события и я уверена, все будет хорошо .Читай литературу соответствующую .
Все боятся, ты такая не одна. Успокаивает, что это все быстро заканчивается. Остаются только хорошие воспоминания, плохое и больное через годок и не вспомнишь. Я после первых родов думала, чтоб я еще раз сюда попала, да никогда в жизни. И мужу больше не дам. Ничего, потом еще двоих родила. Так что не боись, подруга, не ты первая, не ты последняя!
1. Какой смысл бояться заранее? Надо переживать проблемы по мере их поступления :)
2. Все равно роды начнутся, бойся или не бойся.
3. Если не плановое кесарево, то наверняка роды начнутся внезапно, поэтому ИСПУГАТЬСЯ НЕ УСПЕЕТЕ :)
нам 38 и я тоже боюсь ...я думаю, что это страх не столько родов, сколько "а вдруг что-то пойдёт не так... или я что-то сделаю не так.. . или с ребёнком что-то случится", но что бы этогов сего избежать, нужно просто не паниковать во время родов и слушать акушерок!!!
Не бойся все будет О. К. Все не так страшно, как может показаться в начале!
А вы не бойтесь) Ведь у вас первый раз? а первый раз не страшно, ведь вы не знаете этого предстоящего чуда))
сейчас мы все дружно начнем тебя успокаивать :)))
ну вот: обратно не рассосётся, рожать все-равно придется, так что расслабся. :)
всем страшно, а шо делать!!??
все боятся))))))))) отвелекись чем нибудь!
и я боюсь, но есть такой вариант-кесарево на заказ! И если успеют сделать, то ты пропустишь этот жудкий момент))
А че боитесь-то? Беременность нормально проходила? Я как на праздник шла!!! Уверенная в себе!!! Я так схваток ждала, чтоб быстрее увидеть своего карапузика! Все будет хорошо, увидете!! !
hot etogo boischsja i pereschiwaesch a kogda rodisch i rebonka tebe dadut w ruki wso sabiwaetsja i bol i ostalnoe i togda ti samaja schastliwaja na semle
всем страшно!
Просто подумайте сколько миллиардов женщин через это прошло благополучно. Еще по библии через роды женщина спасается. Моя курочка тоже немного боится, но ждать еще 5 месяцев.
когда наступит момент икс, страх уйдет!!!! я сейчас с ужасом вспоминаю как меня кесарили под эпидуралкой. вот ночью перед кесаревым была так страшно, аж трясло. а когда повели начали готовить пришло такое спокойствие. так что не бойтесь. поговорите с врачем который будет принимать роды, посмотрите форум в вашем городе, что пишут о враче и если страх связан именно с врачем, а не с процессом родов то может стоит врача сменить пока есть время? удачи вам и малышу!!!!
забей, ничего страшного в этом нет!
кесарево делай