Беременность и роды
Согласны, что женщины чайлдфри - это просто трусихи и боятся рожать? И вообще не дозрели до материнства.
я до прошлого года была чайлд фри. а потом врачи сказали, что могу и не забеременнеть, вот тогда дошло, в чем мой истинный смысл жизни. в большинстве женщины боятся этой колоссальной ответственности, поэтому отодвигают период материнства
Елена Овчинникова
Умница, я ждала именно такого вот умного ответа. Потому что я не задаю вопроса, если не знаю хотя бы одного ответа на него. Вы получите лучший ответ. Спасибо за откровенность и желаю вам счастья на нелегком пути воспитания ребенка!
это все родом из семьи, в которой они росли, и причина в отношении родителей к ним . Подслушала разговор дочери с подругой им по 8 лет. Подруга ей говорит : Зачем эти дети? они пищат, кричат, денег на них много надо .. дочь отвечает : А в старости ты одна жить будешь ?
девочка эта растет в среде очень строгих родителей . наверняка это она услышала от них.
Аделина Ваккасова
пожалуй вы правы
по личному опыту знаю что девушки чаще из очень строгих семей становятся чф
Не согласна....
Нет. не. согласна. Это. ваш. бредМожно. просто. элементарно. быть. эгоистом. и. хотеть. жить. только. ради. себя. любимой. или. не. любить. детей.
Елена Овчинникова
Эгоизм - это же ещё хуже...
Нет. Потому что есть кесарево и эпидуралка. Иди рожай без боли.
мой вопросик взбесил что ли
да мы боимся родов, нам омерзителен весь это процесс
у нас вообще намертво отсутсвует ген материнства
и вообще правильно сказано никто не имеет права принуждать рожать
хочет женщина рожать рожает - не хочет - не рожает
и нехера придумывать байки = что родить ребенка это долг каждой женщины
Елена Овчинникова
Меня ничего не бесит, просто вас очень жалко... Правда.
некоторым и не надо рожать!!!!
именно так))))
нет, не согласна совершенно.
нет не согласна! я поддерживаю Елку! она все верно написала. у нас общество такое что нужно быть стадом, а если поршивая овца, то загнобят. а можно просто быть другим и жить в свое удовольствие! что в этом ничего плохого не вижу.
Елена Овчинникова
Накрываемся простынями и ползём все на кладбища?...Как уныло однако...
Не согласна. Есть женщины, которым дети и все, что с ними связано конкретно неинтересны.
нет, не согласна.... есть трусихи, есть недозревшие, просто которым понравилось новое словечко, вот и кичатся этим... .
а есть действительно убежденные чайлдфри.... нет и все тут и по своему правы... не хотят - не надо, зачем рожать ребенка, если нет желания...
В большинстве своем - да. Настоящих чайлдфри крайне мало. Многие рано или поздно хотят родить ребеночка.
Елена Овчинникова
Это ответ.
нет. это и бизнес леди-которым просто не за чем весь этот гемор.. а когда приходит осознание.. что ты одна-в зеркале полтинник! вот так.
Елена Овчинникова
Это и есть. Прикрытия для боязни ответственности разные бывают.
не согласна.
Не вижу связи между трусостью и желанием не иметь детей.
многие зато рожают потому что "положено" и замуж также выходят, просто потому что кроме как навязанную обществом модель жизни, свою жизнь никак иначе и не могут выстроить.
Не согласна, каждому свое как говорится, да и наплевать мне, как-то не холодно не жарко от того, что кто-то не хочет рожать)
Нет
чайлдфри- разумные люди
понимают что на этой планете людям делать нечего
только планету загрязнять
чайлдфри- разумные люди
только планету загрязнять
глупость это все. это умные женщины, которые думают головы и не хотят размножаться, как животные и подчинятся тупым инстинктам. и просто не любящие детей. не всем же их любить.. это люди у которых загаженный памперс не вызывает умиления
Нет, не согласна.
Никто не смеет принуждать кого-то к чему-то.
Анель Чагай
Кто их принуждает-то?
Юлия Маковская
ой, пардон - не та оценка)))
Нет, не согласна. Если это не "чайлдфри" по медицинским показаниям, а именно собственный выбор, то я бы сказала, что это женщина вдвойне смелая: она не боится честно признаться самой себе, что ей не стоит становиться матерью и не угнетаема общественными установками. Гораздо хуже, если женщина реально не хочет, боится рожать и нести такой груз ответственности, как воспитание ребенка, а идет на это тоько потому что так принято у людей.
Нати &
а вот я как раз такая =- я 20 лет в открыиую говорю что рожать не соираюсь и плевать мне на общесвтенное мнение
Причем тут трусость? Если женщина не хочет иметь ребенка на то есть куча причин, но никак не страх перед родами и "зеленость". Хотите сказать, что беременные не боятся в роддом идти? Или что беременная 15летняя девушка считает себя созревшей для материнства?? ? При чем тут это. Не хочет и все!!!
А вам какое дело? Oo Хочет женщина - рожает, не хочет - не рожает. В чем проблема-то?
Елена Овчинникова
Я ответа не вижу.
Бота Атажанова
Могу первести. Нет, не согласна, ибо я не вижу ничего плохого в том, что человек живет так, как хочет он при условии, что это не вредит другим. Хотя я бы выразилась точнее, я вообще ничего не считаю, потому что это не мое дело.
Вот если бы они сжигали людей в печи, вырезали и продавали детские органы и съедали живьем бабулек, то да... пожалуй, я бы их осудила.
Не согласна ни разу. Это люди, выбравшие свою жизнь без детей. Осуждать их - глупо, это как осуждать курящих, или занимающихся бодибилдингом. Каждому - свое.
Тем более, ну и хорошо, пусть НАШИ дети правят миром.)