Беременность и роды
девченки!у меня просто истерика со слезами!!!!я до паники боюсь рожать..
Я и так боялась,у меня 4 недели,посмотрела видео это просто ппц какой-то я уже незнаю что делать...Мало того что мне просто страшно у меня еще вегето-сосудистая дистония и в груди все щемит после того как узнала что беременна..и одышка...я боюсь умереть в беременность а во время родов полная увероенность что что -то случиться!!!(Специально планировали ребенка и знаю что надо уже...25 лет и понимаю что не могу!!!((((((Сижу и плачу и незнаю что делать...(
Не боись! Это естественный процесс, природа на твоей стороне! ) Я забеременела, отходила и родила с огромной грыжей в позвоночнике, могла вообще не встать на ноги после родов. и ниче, дочке 4 месяца почти, и у нас все хорошо. Мама же твоя не боялась?
Моя подруга не имеет детей и у нее вырезали матку полностью. и все. вот она теперь боится, что не сможет стать мамой. и ее страх оправдан. а твой нет! Всех родили. не сцы, прорвемся! Я сама трусиха страшная, но все прошло отлично
Я так понимаю ни естественные роды, ни кесарево вас не устраивают?)))))) Значит рано ребёнка планировали.... Ничего... 8 месяцев впереди... настроишся на роды....
Ну, не рожайте.. .
Если бы вы действительно хотели ребенка - потому что он вам нужен, а не потому что "так надо" - у вас бы такого вопроса не возникало. Рожают еще и не стакими диагнозами: сейчас у каждой второй дистония.
Оля Пасічник
я хочу!!!!но я понимаю что это выше моих сил и уже ничего не сделать((
Ищите знакомых, ищите показания к кесареву
Оля Пасічник
ну это не выход ..все равно ж больница и резать будут и без сознания валяться еще и ходить 8 мес(
Не ссыыы, все через это проходят. Тоже боюсь, но другого выхода нет.
Не собирайте негатив- всякие ужасные рассказы, тем более видео про роды. И не такие трусихи, и не с такими диагнозами рожают. Моей сестре предлагали кесарево ( миопия -7), но можно было рожать самой. Чего только не наговорили врачи : и узкий таз, и тахикардия и т. д. Рожала сама. Все отлично.
эпидуральная анестезия тебе в помощь
и захрен смотреть видео если ты такая впечатлительная - РОДЫ ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС
че на аборт пойдешь? рано или поздно все равно придеться родить
Оля Пасічник
знакомая сказала-посмотрела и легче стало-типа ерунда..а я как увидела кровищу и голову ребенка...не..я не могу..и аборт не сделать-все уже знают и не поймут и самой стыдно((((
Сейчас вам прямая дорога в клинику неврозов.
Оля Пасічник
спасибо поддержала.
...дура.... попроси кесарево... да так, чтоб не отказали!!!)... и сиди себе спокойно... .
....
ладно.... все будет хорошо.... не плач...))
....
у меня тоже вегето-сосудистая дистония. правильно тут пишут. у каждой второй такой диагноз, это не смертельно. впечатлительная вы очень...
Выпей валерианочки. И вообще пей ее каждый день по 1 таблетке 3 раза в день. Мне мой Г. советует от плохих мыслей.
Ольга Скляр
А вам ваш Г не говорил, что при регулярном приеме валериана отрицательно влияет на развиттие мозговой деятельности плода?
успокойся. у тебя впереди еще 8 месяцев такой страх дикий пройдет! все у тебя хорошо будет. и не умрешь. есть если уколы которые обезболивают и никакой боли не чуешь!
это просто истерика и все! беременные при вегето-сосудистой дистонии детей вынашивают и спокойно рожают, одышка - это от нервов. Нужно просто успокоиться и сказать себе - ВСЁ у меня ХОРОШО! было, есть и будет
Подумаешь, вегето-сосудистая дистония.. . и с пароками сердца рожают, а Вы ...У моей мамы проблемы с сердцем-ей врачи говорили: "Не рожай, либо сама умрёшь, либо ребёнок".И ничего, четверых родила (правда, со мной у неё клиническая смерть была, но ведь родила же..) . А Вы тем более родите, скорее всего, кесарево назначат. И ПРЕКРАТИТЕ СЕБЯ НАКРУЧИВАТЬ! ВСЁ у Вас БУДЕТ ХОРОШО! Вам сейчас ни о своих страхах думать надо, а о том как выносить здорового крепкого ребёнка, а когда Вы нервничаете, Вам плохо-то и малыш чувствует себя не лучшим образом. Берегите себя, свои нервы и ребёнка! А мы Вас ещё через 8 мес. здесь поздравлять будем и Вы посмеётесь, вспомнив ЧТО Вы здесь писали.
Не так страшны роды как их малюют. И учти, ты не увидишь ни своей крови. ни как вылезает ребенок, потому что так ни прогнешься. А еще к моменту родов тебе так захочется что бы все это закончилось, что будет по барабану как все это выглядит со стороны.
А насчет болячек читай, на момент беременности у меня было: близорукость, повышенное внутри глазное давление, вбитый позвонок, ВСД с нестабильным давлением (то 90/60, то 140/90), случались сосудистые кризы. В целом беременность прошла неплохо (подумаешь недели три из-за пережатого нерва от спинного мозга в лежку лежала, потом ребенок опустился и все прошло) . На родовом столе провела 15 минут, ни глаза не вытекли ни сосуды не полопались (как меня пугали) . Сына родила на 3 600
Оля Пасічник
у меня тяженлая в с д очень.я одно время из дома не могла выйти..приступы паники были(((сейчас этого нет но беременность все же обострит((
Оля Пасічник
у меня очень тяжелая в с д с кучей фобий..
Emily Osment(Jordan)
По ходу дела ты хочешь сама себя жалеть. Ты не готова стать матерью. Фобии говорят о незрелости личности. Но если ты решилась на ребенка забудь о себе. Сейчас ты просто сосуд для вынашивания. Помни все что хорошо тебе – хорошо самому главному существу в твоей жизни. Если плохо тебе – страдает и ребенок. Забудь о своих капризах, амбициях и страхах, сейчас ты должна делать только то, что хочет живущий в тебе человечек. тебе бы понравилось если бы над твоим ухом постоянно бы ныли? Вот и ему не нравится.
Почитала я тут ваши, девушка, коментарии и собственно вопрос... УжОс... !
Не опускайтесь так низко-вы будущая Мать!!!! Этот маленький комочек стоит всех самых тяжких мук!!! "
Так, что за истерика? Боишься - топай на аборт! В 4 недели его ещё делают! Что за эгоизм?? ?
Во-первых, завтра тебя рожать не отправляют. Во-вторых, на то чтобы помочь тебе выносить и сохранить беременность есть врачи. То же и на родах. Они там именно для того, чтобы тебе помочь и не дать умереть, если что-то пойдет не так.
А вот в-третьих, с твоим диагнозом могут и прокесарить. Но только в случае показаний. НО НО и НО. Просто от страха делать кесарево не стоит. Потому что при естественных родах диаметр отверстия в которое "проходит" головка ребенка 30см, при окружности около 35. А вот при кесаревом разрез составляет всего 22см. Подумай, хорошо ли это ДЛЯ РЕБЕНКА? А потом, тебе страшно, значит, ты о себе позаботилась: наркоз и всё. Уснула-проснулась. А ребенку каково? Вытащили из живота непойми куда, а единственный в этом мире человек в отключке.... Ей страшно видите ли.... А ему (ей) не страшно будет?? ?
И вобще нахера что-то смотреть если и так боитесь? Ну нравится вам из себя жертву делать? Так а что жалуетесь? Мне жаль вашего малыша
Оля Пасічник
вот именно!!!с моим диагнозом-т.е мне рожать опасно!!!(я просто сейчас умру либо с ума сойду...не могу успокоиться(
Маша Романова
Я с вами полностью согласна!!! Ребенку тоже тяжело при рождении! И она,как единственный человек,способный ему помочь,должна не думать о своей боли,а "сотрудничать" со своим малышом. Какая она Мать,когда трусливая,как заяц. Все через это проходят! Никто не говорит,что это легко!Но это стоит того,чтобы потом прижать к груди родного человечка!!!
Не ссы!! ! Раньше бабы рожали на сене блеа!! ! И нифига.. . Просто забей и рожай, дистония и всё то что ты перечислила у 99% рожениц блеа!!!
и у меня дистония, второго жду и не боюсь совсем, хотя первые роды очень сложные были, ничего страшного во время родов не происходит и не смотрите всякую чушь
успокоиться и никого не слушать. книг не читать. а природа сама всё сделает)))) побольше развлекаться
у меня парок. анемия не прекращаеться, давление низкое и ниче))) ) все будет норм хватит паниковать))) ) ничего с тобой не будет)) ) одышка у меня тоже а еще и запоры и отеки веселей на все смотри))
Бред сивой кобылы...
может компоту?
Варя Андреева
прикалываешь паникершу? )))
не бойся это же все естественно. не смотри всякие страшилки про роды. все будет хорошо
Не накручивай себя на плохое- ребеночек это здорово. Выбрось с головы всякую чушь и все с тобой и с ребенком будет хорошо. А так и сама нервничаешь и его заставляешь нервничать. Побольше позитива-прогулок на свежем воздухе-фруктов и все будет ок.)
Дорогая будущая мама, сейчас же прекратите истерику!!!! Ни вам ни малышу - это ни к чему! ! Ну на себя вам плевать, о ребенке подумайте. Малыш крошечный и нуждается в вас и вашей заботе и любви и все уже чувствует и что ж вы и его запугиваете???? Ему тоже нужны силы, чтоб пережить этот процесс появления на свет!! ! В жизни все через это проходят! нет у вас основания для преждевременной паники!! ! Побольше позитива и радужных мыслей о счастливом мгновении и о предстоящей вашей долгожданной встрече с крошечным чудом!! ! не смотрите вы всякое видео по инету. Роды у всех протекают индивидуально и это от многого зависит и от вашего позитивного настроя в т. ч. у меня были диагнозы: маловодие, анемия, аритмия, вегетососудистая дистония и т. п. У каждой первой беременной такие диагнозы в наше время. Я родила сама естественным путем и все было окей, потому что сама настраивала себя и мыслила позитивно и никаких жутких историй не слушала....
Жасмина Ауталипова
Мы живем не в каменном веке, а в эпоху продвинутых технологий. Не хотите детей рожать - ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ (не будьте животными-то). Аборт - это грех и убийство!!!!Презерватив порвался, есть же противозачаточные типа ПОСТИНОР, которые можно принять и после так сказать. Всегда можно найти выход. Люди будьте культурными и грамотными!!!
25 лет это уже хорший возраст, и еще и планировала, значит все будит хорошо! ! Не смотри никакие ужасти и не читай ужастики, все будит хорошо)) ) Если так сильно боишься сама рожать, сейчас без проблем делают кесарево сечение, там и не почувствуешь ничего, проснешься, а ребеночек уже рядом. . не надо бояться, а то вдруг сейчас глупостей наделаешь, а потом жалеть будишь.. . так часто бывает) ) Поэтому вытри слезы и улыбнись, все будит просто отлично)) ) Это же такое счастье)))
а все-то как? рожают.. и рожать не больно. а смотреть всякое в инете, там специально это выкладывают, чтоб заинтриговать. у подружек поспрашивай, рожать не больно. это точно!
не надо себя настраивать на плохое, встань на учет к хорошему врачу и все будет хорошо.
Даже читать противно, у 90% проблемы со здоровьем те или иные, а с вашим диагнозом 99% наверное ходят особенно кто в городе живет, ну и у меня такой диагноз и еще с сердцем проблемы и родила спокойно... и такой бред даже в голову не лез ...4 недели а вы уже в панике и в соплях ...а потом что будет ...несчастный ребенок.. . лечите нервы и мозги.
Захотелось только это вам написать!
делай кесарево! заснеш, проснешься и все! и во время родов ты не умрешь! врачи не дадут! У меня проблемы со здоровьем, я выносила 9 месяцев и все было классно!
Оля Пасічник
этого тоже боюсь...(((еще ведь 8 мес.ходить(
Не рожай тогда....