Беременность и роды
Гинеколог сказала,в ванне купаться категорически запрещено...с чем это связано?Угрозы у меня нет,ничего не болит...
ванную запрещают, потому что у нас люди все в меру не умеют делать, если ванная, то градусов 40 минимум и обязательно с часочек, чтобы аж кожа разбухла. а у беременных и так отеки. да и горячее провоцирует все процессы на ускорение. так и матка может начать раскрываться раньше срока.
Странная у вас гинеколог, мне наоборот советовала, когда живот напрягается полежать в ванной, весь декрет принимала ванную.
Ни за что вообще не откажусь от ванной, мытье стоя я не переношу, только лежать и расслабляться в ванной, это кайф )
не знаю, я даже в реке купалась, хотя там гораздо грязнее
Горячая вода может спровоцироват и вызвать спазм мышц брюшины, лучше душ. Он ещё и тонизирует.
Ботагоз Ибраева
Она ничего не ответила....я спросила,насчёт тёплой,а она всё равно не разрешила....а всё равно купаюсь в тёплой ванне,не могу я без ванны....
с качеством и температурой воды
ааа.... да они всем запрещают... .
я до последнего в ванне барахталась.... правда на последних месяцах муж вылавливал... .
такой я бегемотик была...)))
Моя гинеколог например, против лежания в ванной вообще И в небеременном состоянии И для мужчин тоже! . Считает что это очень вредно, для кишечника и прочего. Говорит если уж приспичит максимум минут по 15 в теплой воде. А муж как ляпнул мой, что любит по часу два полежать, о... она ему такую лекция о вреде почитала.
есть вероятность занести инфекцию в родовые пути через воду. я тоже люблю полежать в ванной и позволяла себе это - только сначала мачалкой мылась, а потом в ванной лежала, но и вода не слишком горячая
если вы беременны то да, не советуют, говорят из за горячей ванны может быть выкидыш... еще наши бабки так "аборты" делали, ну и некоторые молодые девчонки таким образом по сей день пытаются.. . но не всегда получается, больше разных осложнений получается....
Слышала, что многим запрещают, мне моя не запрещала. Я с удовольствием всю беременность валялась в ванной и иногда парилась в бане. Все живы-здоровы.
от имени жены: ситуации бывают разные. Все зависит от здоровья. Мне запрещали много есть, у меня была патологическая прибавка в весе. К концу беременности я весела 86 кг. , а мой нормальный вес 50 кг. А ребенка родила 2850 гр. если бы я не слушала своего гинеколога - вот меня бы разнесло, как рожать? Хотя врачи тоже разные бывают. Может, на всякий случай, сходить на консультации еще к 2-3 врачам...
Не рекомендуются горячие ванны, и вообще. душ, конечно, лучше. Но, если ванна вас успокаивает и расслабляет- то не вижу ничего страшного. только ни в коем случае не делайте воду горячей. так. чтобы была приятной и не больше 15 минут
Мне не запрещали, но сказали ограничить, тк горячяя вода вызывает прилив крови. и если к матке придет слишком много крови может начатся выкидыш. так что если есть какие-то проблемы, то либо отказатся совсем, либо в теплой воде. и ванну мыть перед тем как воду набираешь, даже если ты живешь одна в квартире...
Я три беременности в ванне купалась и никого не слушала. Ни угроз, ни проблем из за этого не было. Воду не делайте слишком горячей и все))
Конечно прям категорически сказать нельзя. Но я тоже не купалась. ТОлько душ. Чтобы не занести какую-нибудь заразу. Либо не принимать на последних месяцах беременности. И чтобы вода не была горячей. Береги себя, слушай свой организм, а не врачей.
Если вы действительно ничем не болеете и никах показаний к этому нет, то скорее всего это "лажа" какая-то. Или она в глянцевом журнале каком вычитала этот "совет". Я бы к такому "врачу" свою жену больше не пустил.. .
Все нормальные врачи подробно объясняют "что зачем и почему". А Вам самой сразу не интересно было узнать? Тем более, что ваш гинеколог единственный человек который предельно ясно и четко может ответить на этот вопрос. Она же это сказала, значит должна знать почему.
а какой срок? на большом сроке запрещают...