Беременность и роды
На роды - с мужем или он там лишний? )))
Вот как быть? Счастливый папа хочет видеть рождение ребёночка и хочет оказать поддержку, но мы-то (девочки) знаем, что зрелище это не для слабонервных (роды вторые, уже ознакомлена не по наслышке). Может у кого-то муж на родах был? Как потом он себя вёл, в дальнейшей вашей жизни?
был на первых родах, ждем второго тоже будем вместе рожать.. . ничего не изменилось - ни в поведении ни в отношении ко мне - ну хотя бы тот факт может это подтвердить. что стараться над вторым мы стали через 3 недели после родов) ) а негативные отзывы обычно у тех кто рожал один, как думаете почему?
Муж - лишний, они там в обморок падают. И вообще процесс очень неэстетичный. Лучше не надо ему иам быть...
если он у вас готов и представляет, что увидит и услышит, то конечно пусть идет)
Откуда мы девочки знаем, что у нас такие слабонервные мужчины? Кто дал вам право решать, что хочет и что не хочет ваш муж? Он человек и в состоянии озвучить свое мнение.
Склонность русских дам останавливать коня и прыгать по горящим избам, дошла до абсурда!
Я рожала с мужем дважды. Мы счастливы и любим друг друга, но сейчас не об этом.
У нас есть соседи, чуть старше нас пара, у них уже трое малышей.
Когда она родила третьего, мой муж во дворе встретил её мужа, поздравил, и " с его слов пишу"
И грит так, высокомерно начинаю, да уж родить ребенка эт тебе не хухры мухры, жена твоя молодец, я вон со своей был, тяжело им бедным ( мой муж был полностью уверен, что сосед не был на родах)
а сосед отвечает, да я тоже со своей три раза там был, поддерживал как мог, как же здесь оставить -то. слушай а я думал что ты там не был!
Еще ситуация, мы- 3 подруги, наши мужья тоже дружат, речь зашла о родах, и мужики чуть ли жарче нас стали обсуждать, как там и что, как строить врачей, как они ребенка взяли и памперс надели.
Это были их личные эмоции, радости, причастности. А когда я зачитала им, да даже отсюда, высказивания о психике, брезгливости и обмороках, все очень удивились. Не поняли, к чему девушки все это написали.
Самал Т
Мужики все разные ))) Кто-то может, кто-то нет! У одной моей знакомой муж свалился без чувств на родах, хотя и хотел присутствовать. Сексуальная жизнь потом разладилась. А у другой муж сам ребёнку пуповину перерезал. Вот и думайте после этого - слаюонервные или нет! У всех разные мужья! Мой - не слабонервный! Но я всё же побаиваюсь. Времени подумать ещё валом, так что ближе к заветному дню всё станет ясно ))
Мне в мае рожать и у нас такая же дилемма. Муж хочет присутствовать, а я чето-то сомневаюсь. Я бы согласилась, чтобы он был со мной до момента родов, а там уже с врачами. Тут надо индивидуально подходить, мужчины же разные бывают...
Самал Т
Согласна, что разные. У моего нервы крепкие, но я всё-равно побаиваюсь. Хотя у нас врмя есть ещё, посмотрим. Есть же подготовительные курс спецом для папаш ))))
я б своего не взяла
странно тоесть женщина на родах присутствует это нормально она мать, а мужчина это не нормально-будто роды это какая то мерзость, а не появление на свет общего ребёнка, я понимаю в туалете ему с вами делать нечего\этот физический процесс дело личное\,а роды то тут причём, да вы в процессе врядли займёте призовое место на мисс вселенная, но это лиш отмазка, а потом удивляемся откуда у мужчин такое отношение к беременности возлюбленной-сами приучаем этот вопрос сугубо женский и боль как в родах так и при абортах-это женские проблемы которые надо решать самой дабы не потерять в его глазах сексуальной привлекательности в связи с тем, что это же так праблемно... помассировать спину, проследить, чтоб персонал не хамил, в родах волнуется и паникует только мужчина, женщине то чего бояться, подумаеш куча незнакомых тёток орут на тебя, хамят, боль из нутри разрывает, и главное ребёнок-все роды всегда заканчиваются хорошо и для него и для мамы небыло ни одного случая плохого в этом процессе за всю историю человечества, а муж действительно какое отношение он имеет к ребёнку кроме того, что будет с ним в одном помещении жить лет 18...наука по этому поводу наверное молчит, может их и к процессу зачатия не подпускать... во время оргазма лицо может покраснеть от прилива крови, вдруг каменное выражение лица мимикой какой сменится... вот ужас то будет вдруг сочтёт непривликательной, нет если с ним что то случится вы будите за ним ухаживать, судна таскать, вытирать-это нормально, а лучше нет.. надо дождаться когда его в порядок приведут и только тогда когда внешность его будет более или мение можно побыть рядом с любимым....
Самал Т
Пф! Да кто о красоте-то говорит?! Насрать вообще. Я перед мужем никогда не старалась выглядеть на мисс вселенную. Любят не за что-то, а впреки!
Здесь вопрос в том, что роды - зрелище то ещё! И не каждый мужчина их выдержит!!! И разрывы бывают, и клизму плохо поставят, и стошнить не раз может, и послед выходит и ещё куча всего! У знакомой муж был на родах - после разладилась сексуальная жизнь, а потом и вовсе он сбежал, сказав, что она ему омерзительна! Но ребёнка он любит. Вот и думайте после этого! Раз на раз не приходится! И, повторюсь, далеко не каждый мужик сможет адекватно всё воспринять!
на схватках муж совсем не лишний, а вот непосредственно на родах нече ему там делать, а то в обморок грохнуться может
нет ни в коем случае, не пущу туда мужа своего. тоже будут вторые роды, не хочу что бы видел меня такую. в женщине должна быть какая то загадка.
да не нужен он там, толку от него все равно не будет
ой я с мужем рожала, мне понравилось что он там был, он видел только рождения и немного схваток, но в самый ответственнывй момент держал меня за руку, когда он рядом-совсем не больно, он был так счастлив, первые его слезы. но у меня мама еще была, так она чуть в обморок не упала, я сама её успокаивала. для корго как. мой муж очень хотел быть рядом, так и было мы не пожалели. он был готов
Самал Т
Знаю, что если папа очень хочет быть рядом - его специально подготавливают, чтобы потом не было шока ))
Самал Т
Да, мой настаивает прям. )))
Анастасия Бойко
Господи, ну а мать-то зачем вы туда потащили????чтобы она инфаркт получила?
Наш папа был с нами в предродовой палате, в родильный зал уже сам не пошел (а хотел)!!!
Самал Т
Так поему не пошёл, если хотел? )))
Первий раз рожала без мужа.
А второй договорились, что он будет только при схватках. Роди били очень сложние, что он меня до самого рождения дочи не бросил, чем очень помог мне и врачу и естественно доче. После етого сам сказал что больше я без него в роддом ни-ни.
Здорового Вам ребеночка!!!
Да ну бред... не понимаю я когда мужья на родах присутствуют... .
И когда милые девушки говорят, а что такого, вместе зачали, вместе и рожать и кучу еще всего... .
Так природой заведено, что рожают ЖЕНЩИНЫ, так как они сильнее и выносливее)
Зачем мужу на все это смотреть?? Зачем?? Чтобы он знал какого это? Так наоборот если любите своего мужа, то поберегите его психику) Ну если конечно муж не врач)
Мне вот в марте рожать, я своего НИ ЗА ЧТО не возьму с собой) Хотя он хочет.. .
Милые девушки, поберегите психику ваших любимых)
Я так считаю... .
я хотела чтобы муж присутствовал, но после родов была рада что его там не было, потому что 17 часов мучений он врятли бы выдержал (на это способна лишь женщина) а только мучился бы от того что не может ничем помочь. но мужчины бываю разные
уже лучше тебе одной)
Самал Т
Я тоже так считаю )))))) Хоть муж и настаивает - но ничего не выйдет у него ))) Вот часа через два после рождения - проходите пожалуйста в палату, хватайте малыша и любуйтесь! А на роды - ни-ни ))))