Беременность и роды
У меня сейчас 20 неделька идёт...
Вчера была на УЗИ, врач сказал "Всё в норме, размеры плода даже как на 21 недельке, сердечко бьётся, движения в норме". Вопрос- ПОЧЕМУ Я НЕ ЧУВСТВУЮ В СВОИ 20 НЕДЕЛЬ ШЕВЕЛЕНИЙ И ТОЛЧКОВ РЕБЁНОЧКА и КОГДА НАЧНЁТ РАСТИ ЖИВОТИК? (а то его почти не видно, только те, кто знает о моей беременности замечают его, а остальные нет, хотя ношу всё те же почти обтягивающие кофточки).
подожди чуть-чуть, у меня тоже на 20 неделе его не было, положили в больницу и за 2 недели он как вырос. щас 24 недели, пихается во всю, так что терпение, всё зависит от твоей конституции.
нашли о чем беспокоиться.. отдыхайте-балдейте - успеете еще начувствоваться шевелений и пинков.. .
кроме того, может увас чувствительность низкая (что хорошо для родов) , либо малыш спокоен - характер у него такой... мои дети во время беременности вообще редко о себе давали знать... буянили только во время и после посещения узи (на 30-й неделе)
не бегите впереди лошадей, все будет.
с первым ребенком двужений можете не ощущать вплоть до 22 недели. тем более если вы полная.
Не переживай, может спокойный ребеночек, зря маму не тревожит, комфортно ему там. Все хорошо на узи. Ну значит и переживать не надо. Почувствуешь, до 22 недели норма. Просто к себе прислушайся, не замечаешь небось. При первой беременности это тяжело. А живот у всех разный, это от телосложения зависит. Может и до родов быть не особо виден.
Радуйтесь что ваш малыш спокойный, шевелится то шевелится но вы этого пока не замечаете либо думаете там сразу вулкан начнется, а там может быть просто такое меленькое перекатывания, всему свое время, главное не переживать, а на счет животика радуитесь тоже, понимаю что очень хочется что бы все узнали о вашем положении но у вас в этом есть своя выгода, дольше не нужно покупать одежду для беременных. Не так то легко бывает ходить с пузиком, тем более зимой, пузико растет а мама еще не привыкшая к нагрузке на позвоночник иногда страдает от боли. Так что считайте что вам просто везет, удачи вам и малышу.
у всех разное строение тела и разный порог чувствительности. поэтому у кого-то ребеночек как будто внутри сидит, а у кого-то весь наружу выпирает :) и кто-то шевеления чуть ли не в первом триместре чует, а кто-то до 6ого месяца не особо.
не знаю, у меня на 22 неделях пинается во всю... и живот как на месяце 7 ))) с первым тоже большой был, но что то вообще... и прибавки в весе нет почти.. у всех индивидуально - сказали все хорошо, значит все хорошо!
Бывает и такое, что животик маленький. А толчков вы вряд ли услышите. Обычно это бывает ощущение, как будто бабочки машут крыльями. И не переживайте, если у вас первая беременность, то их можно не услышать до 24 недель. Это нормально.
скоро начнете чувствовать! и еще с тоской будете вспоминать время когда малыш не пинался! особенно когда спать хочется, а у вас в животе таакое!!!
Всему свое время. Не волнуйтесь!! ! Врач сказал что все в порядке, значит так и есть. А факт вашей беременности очень скоро станет заметен всем окружающим!!!
не волнуйтесь-малыш значит так прикрепился к матке что ему пока хватает места))) видела девочку в ЖК так ей тоже 20 неделек худая как щепка)))) всему свое время. а относительно шевелений они у всех ощущаются по разному-кого первый раз как током бьет, кого живот сильный толчок-все индивидуально))) больше гуляйте, ешьте фрукты и не зацикливайтесь. отбор только положительных эмоций))))
Если беременность - первая, ваше состояние - обычное. Все будет, и толчки и живот. Настраивайте себя только на хорошее