Беременность и роды
Скажите кто еще верит в этот бред, что руки нельзя задирать высоко на больших сроках?!
Кто то еще и ни в такой бред верит )))) Чудаков хватает на этой земле.
Я не верю...
я верю, но все равно приходилось задирать))
Конечно.
не верю, но и не задираю-а зачем?
я лично не верю, но есть и такие, кто верит...
причем здесь бред, это же не примета типа "нельзя стричься" это рельный факт, вызывающий повышение тонуса в матке, что не желательно. В разумных пределах, конечно, поднимать руки можно, а воте сли есть предлежание плаценты но вообще крайне не желательно.
Нельзя тянуться и не только на большом сроке. Кому то нормально, а у кого то мышцы слабые и может быть беда)))
это бред!
я
я вот дозадиралась - белье вешала на веревки - на сроке от 24 до 27 недели, дак сына попой вниз повернулся, потом только в 32 неели перевернулся обратно головкой вниз
В то, что задирать руки нельзя - не верю, а в то, что тянуться вверх или держать руки длительное время вверху нельзя - верю, и не только на больших сроках, но и на маленьких тоже, уже в этом убедилась на личном опыте, т. к. в самом начале беременности висела на турнике - вскоре после этого попала на сохранение и ребеночек у меня уже второй раз за беременность в пуповине запутывается. А вот моя подруга во время беременности умудрилась еще и ремонт делать - обои клеила, при этом естейственно задирая руки вверх и надолго, так у нее малыш дважды пуповиной обвился.
Это не бред. Мне лично на сохранении два врача это подтвердили. Нельзя вешать бельё, шторы, при этом вставая на цыпочки. Это может справоцировать выкидыш (какая-то группа мышц напрягается, что ведет то ли к тонусу. то ли к раскрытию) . Я это запомнила, но не вникла в суть. Это было на маленьком сроке правда.
Чушь полная. А еще говорят зарядку нельзя делать) ) А мне специальные упражнения доктор посоветовала, легче рожать будет если активно двигаться, а не на диване лежать и пыль с себя сгонять))
Ala_Gyskova
нельзя силовые нагрузки делать. А зарядку можно и нужно.
я верю.
а эт не только больших но и маленьких вроде касается сроков.. . бред полнейший..
Мария Есипова
таа на маленьких не страшно если в это верить,плод еще мал и пуповины у него еще нет особой,а на больших типа в пуповине может запутаться или еревернуться вниз попой...такая чушь...
Это не бред вовсе. У вас очень точно вопрос сформулирован.... на больших сраках. И дело не в мифе про обмотку пуповины.... это точно бред. Дело в том, что мышцы матки тоже тянутся вверх, что создает просто угрозу преждевременного раскрытия.
Мария Есипова
да ладно, всю беременность поднимала руки и родила в 42 недели и 2 дня,
и шейка долго раскрыться не могла...хотите чтоб я в это поверила?)))
Малявская Ольга
Вы читать умеете????Создает угрозу....понятное выражение????
все сугубо индивидуально. а недели на 40 обои клеила. а родила только на 42. и этот раз - чего только не делала, так как что-то начала уставать от беременности, может лето просто жаркое было... )
так и болье вешала и полы руками мыла - все равно до 42 недель доходила.
веришь не веришь, а все равно приходится! я стараюсь по долгу не держать руки вверху! (в основном поднимаю вверх когда белье развешиваю и тарелки с кружками на полку ставлю)
Задирать можно, только держать их в таком положении долго нельзя. Может быть от натяжения спазм в матке и будет выкидыш. Если сомневаетесь, спросите у гинеколога.
а что будет?
Ага, а ещё стричься, стоять на пороге и тп. средневековый идиотизм, раньше люди не могли объяснить, те или иные события и придумывали им объяснения типа этих. Мы живём в 21 веке, сейчас рожают женщины, которым не положено по природе стать мамами, и пора отвыкнуть от этой ерунды.
Светлана Любчак
Я вообще про эту примету впервые сейчас от вас узнала, двоих детей родила, не зная об этой глупости и ничего с нами не случилось.
это не бред это медиками доказано и наче ребенорк может в пуповине запутаться, ну дело ваше поднимать или нет а вот то что стричся незьзя это точно бред
Мария Есипова
да ладно))) поднимала всю беременность ,родился сынок пуповина в порядке без узелков и на шеи у него ее не было)))
Я задирала, но ничего не происходило...
А я и прыгала, и плясала, и задирала, и мужа принимала-до последнего дня родов. Хотя двойня была и живот был огогого (мальчишек 3,4 и 4 кг родила)
Я верю
Незнаю, может это бред, а может нет, лично у меня была такая ситуация, на 7-м месяце беременности весила шторы очень высоко поднимая руки, на следующий день пошла на узи, ребенок был в тазовом предлежании, у меня истерика, начала обзванивать знакомых родственников у кого уже есть дети, все хором так и сказали не нужно было руки тянуть, пришлось повторить потом вроде все нормально было, да и гинеколог тоже советовала так больше не делать!