Беременность и роды

Как поиметь денег с государства, если жена в беременна, но нигде официально не работала?

Жена работала неофициально. Сейчас работать не может из-за беременности. Может быть стоит фиктивно устроить жену на работу на несколько месяцев, а потом взять декретный отпуск, чтобы на этот период выплаты были от соцстраха, ведь предприятие от этого ничего не теряет.
Давайте начнем с того, что если ваша жена работает НЕ ОФИЦИАЛЬНО, то и налоги государству из ее зп не перечисляют, О КАКОМ ПОСОБИЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ?
А вот устроить беременную женщину на работу, даже фиктивно, это очень сложно, беременных с большой не охотой берут на работу, если у вас есть знакомые, которые готовы этим заняться, и взять на работу беременную, то может и получится, во всех остальных случаях, этот вариант практически не возможный
Таня Ткаченко-Лузум
Лучший ответ
Можно и так, у меня знакомая так делала, но в нашей стране только государство нас имеет безнаказанно.
:)) А откуда беруться выплаты от соцстраха? Их перечисляет работодаель, если ты не знал. (это к слову о том, что предприятие ничего не теряет).
Всё, как пишет PINK. Об этом надо было чуть раньше подумать...
Эльмира ...
С 2011 вычесления будут идти за 2 прошедших года на последнем месте работы с которого вы официально в дикрет уходите, он может составлять до 1,6 лет до 40% зарплаты, но не более 13 (с копейками, не помню) тыс. руб.
Минимальное пособие на первого ребенка 2 100, на второго 4 300, но если женщина не состояла даже на бирже труда как безработная - и без этих копеек могут оставить!

Так что спокойно радуйтесь жизни, как даже одинокие женщины которых кинули даже на те жалкие пособия говорят: "Государство нам ничего не должно", только мы государству: налоги, свой труд, сына в армию.
ей минимум год нужно поработать. а так ей положено 10-12 тыс - материнский капитал, 2060 - каждый месяц детские, 150 - типо на кормёшку и 150 один раз платят, не знаю за что....
Настёна *****
по беременности не откажут, но есть столько причин других
В.и. Ананьева
можно начать с того что беременной не имеют права отказать в трудоустроистве....
Устроить задним числом за определенную плату