Беременность и роды
Помогите прошу, может было у кого случаи то жена была беременна не от мужа?или может у знакомых такое было?
Я проверялась все нормально а у мужа по спермограмме сплошные нули почти,но я ему несказала что у него так все плохо.Я уже думала от друго и сказать мол ура получилось.На ЭКО денег нет для нас это дорого.Метки:
Да в половине семей такое.
Похоже с другими у Вас опыт иеется. Горе будет всем, когда муж узнает, что ребёнок не от него, лет скажем через10 !!!
Если бы для вас не существовало вариантов, то не спрашивали бы, а сделали и все. Если бы меня это коснулось, я все равно бы потом "спалилась".Не гоните лошодей. Поживите пока ничего не говоря. Поодумайте хорошенько. Вариант прийдет сам собой. Любите ли вы этого человека на столько, чтобы прожить с ним всю жизнь не имея от него детей? Сможете ли вы жить и обманывать, что это не его ребенок? И не бросить один раз в лицо, что он не отец? Если вы жить действительно без него не можете, то может обсудить эту тему и подумать об усынослении или копить деньги на искуственное оплодотворение.... Или искать другого мужа... Простите за жестокость
Сказать о плохом анализе нужно, потому что олигоспермия может быть излечимой. Если нет, то потом примите решение. Не надо усыновлять ребёнка, если Вы можете сами его родить. А уж от кого и говорить ли мужу - всё зависит от ваших отношений.
Забеременела..., а от кого и сама.., не знаешь..., ну чем тут помочь..?! Одно точно - не от меня !
да чем помочь то?
иногда бывает, не хотят, боятся - вот и нет детей
Посоветуйся с врачом- может у мужу не все таки и запущено- что-нибудь попьет и спермограмма улучшится.. .
Боком вылезет обязательно! Не сейчас, так через год, десять - двадцать лет. И расплата может быть жестокой.
А сплошные нули.. . Может аппарат поломан.
Рожай от другого. Только подбери похожева на мужа. Если муж хочет ребёнка, то даже если будет догадыватся, промолчит.
главное чтоб ребенок на соседа не был похож))
Выясните причину такой СГ может причина - варикоцеле, и тогда небольшая недорогая операция поможет решить ваши проблемы. тем более кроме ЭКО есть еще ВМИ, или ее еще называют ИИ.
не говори мужу и все:))
Какая это подлость, а потом он будет как слепой растить чужого ребенка, я понимаю конечно можно сказать, кто вырастил- тот и отец, но это придумали женщины что бы успокоить себя в том, что совершили грех и всю жизнь несут этот обман. ,все тайное становится явным, неужели с Вами такая аксиома еще не разу в жизне не срабатывала, или Вы решили еще раз проверить, и остаться потом с этим ребенком одна. И тогда уже не ребенок и не Вы не нужны мужу.
А сколько вы лет вместе? может быть еще не пора? Нет, если беременная, тогда и спрашивать не надо, и еще, если уверена на 100, что муж бесплоден-рожай от другого, но навсегда забудь, что этот ребенок ему не родной. Такое никто не должен знать, даже твоя мама....
Что б на такое пойти, надо уметь засунуть свою советь куда подальше и молчать всю жизнь. Я не думаю, что вы настолько не любите своего мужа, что б вас совесть не мучила. Поэтому лучше поговорите с ним честно. Я думаю вдвоем вы найдете выход. Может он сам тебе предложит от другого родить (такое тоже бывает) , можно усыновить ребенка. И как я поняла, у него ПОЧТИ по нулям, но НЕ СОВСЕМ же, так что не оставляйте попытки. Не обманывайте мужа, тяжело будет с этим всю жизнь прожить.
ребенка тоже будете обманывать? А когда узнает правду тоже может не простить.
Тебя ж заклюют потом, если не муж, то его родственники. Нашего сына, как увидели все - только и разговоров было, "на маму совсем не похож, вылитый папа". Сейчас, больше похож на меня, но всёравно даже с первого взгляда можно определить, кто отец - муж или неизвестный дядя. Наверное, как то всётаки с мужем надо решать такие вопросы.
А Вы сможете такое в себе всю жизнь носить? Все-таки это подло по отношению к мужу, меня бы совесть заела. Да и к тому же, все тайное когда-нибудь становится явным. У меня подруга тоже думала, что мужа обманула, родила от любовника, а потом, когда ребенку лет 10-11 исполнилось муж все-равно ушел. Он оказывается давно догадывался, что младший сын не его, просто ждал, когда старший (родной) подрастет, достигнет совершенолетия.
Попробуйте с мужем поговорить, да и к врачам стоит обратиться, может существуют какие-либо способы лечения.
Я немного не поняла, Вы уже беременная или планируете уже от другого, не говоря мужу?? ?
А вдруг с мужем получится, Вы пробовали?
От другого это не выход, Вы себя потом сами не простите, разве можно так поступать, если Вы любите своего мужа? Поверьте, совесть замучает.
Как то слышала случай, подробно не помню.. . но суть такова: жила семья, муж, жена, ребенок. потом развод, у мужа второй брак и там дети никак не получаются, сдает анализы, а он оказывается бесплоден. Потом бывшая жена во всем созналась. .
Не боитесь такой ситуации в будущем, от развода и второго брака никто не застрахован. Делайте выводы. .
Да и если предположить, родите от другого, и вдруг мужу по каким-то причинам (не похож никапли на него ребенок, кто-то насоветовал) придет в голову сделать анализ ДНК и всплывет весь обман. я думаю будет не сладко
Мне кажется все в конечном итоге зависит от ваших отношений с мужем, если Вы его очень любите и ваши отношения проверены временем, то стоит все рассказать и вместе искать выход.
А если и любви особой нет (бывает ведь такое, люди просто живут вместе) , может Вы найдете счастье с другим. У меня у самой второй брак, от первого брака ребенок, если бы мне, когда я выходила замуж за первого, кто-то сказал, что я с ним разведусь, я б того наверно прибила. но судьба повернулась по другому, с первым расстались спокойно по обоюдному согласию. Зато нашла счасье со вторым
Желаю Вам принять правильное решение!!!
Если у тебя был другой то возможно. Но если муж не может иметь детей-то точно!
Мужики впечатлительные. можа и убить...
Не думаю, что это выход. Свой ребенок, он же тем и ценен, что частичка тебя и частичка любимого человека. А так лучше просто усыновить и не париться.
Про анализы даже не обязательно говорить. Просто говорят, метод очень действенный: одного возьмёте чужого, а там, глядишь, и свой появится! Мужу можно этим объяснить желание.
Я с такими случаями на сталкивался. Но мне кажется что лучше всё ему сказать и решить проблему вместе. Я бы посоветовал усыновить ребёнка. Не вкоем случае не беременить от другого. Что если он со временем узнает? Уж лучше горькая правда, чем сладкая ложь.