Моя жена беременна уже 10 неделя, нигде не устроенна официально. Можем ли мы рассчитывать на декретные от государства?
И на что мы вообще можем рассчитывать?
Заранее спасибо!
Беременность и роды
Моя жена беременна и нигде официально не устроенна. Будет ли она получать деньги по беременности?
Пособие по беременности и родам (так называемые декретные) она не получит, потому что не работает. Но она имеет право на Единовременную выплату по рождению ребенка (федеральную) сейчас где-то 13000 (уточните в Инете), единовременную выплату по рождению первого ребенка (губернаторские, в зависимости от региона, примерно 3000-3500, на второго ребенка в два раза больше), ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на первого ребенка 2тыс. с копейками, тоже уточните, на второго 5тыс. с копейками. Если вы соберете справки что вы малоимущие, т. е. доход на каждого члена семьи в месяц не превышает МРОТ, то можете рассчитывать еще на доп. пособия на питание ребенка, но там копейки, что-то вроде 200р. в месяц.
Танюшка Трубинская
А если она рожать и жить будет в другом регионе (не по прописке)?
можете рассчитывать только на единовременное пособие на рождение ребенка 14497 руб. и минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, на первого ребенка 2718 руб. ну, и если вы - малоимущие, то еще какие-то региональные выплаты возможны.
пособие по беременности и родам положено только работающим женщинам.
нет таких денег
нет. пусть идёт и работает.
пусть сходит в центр занятости и центр соц. защиты там все скажут
обязательно должна получать деньги от госсударсва только надо оформить
Ей оформляться надо будет от соц. службы, кажется. До 1,5 лет будет получать.
Единовременное пособие по рождению ребенка и при предъявлении в соцзащиту некоего пакета документов, подтверждающего низкий семейный доход, небольшое ежемесячное пособие.
Во время беременности с третьего месяца до родов по 800 р я получала. Потом за рождение ребенка 13000 где то получили. И до полутора лет ребенка получаем 2700р. На этом все
на биржу надо вставать на учет пока не поздно
я получила 10 000 - единовременное пособие и 2500 каждый месяц до полутра лет
единовременное пособие за роды и до полутора лет около двух тысяч в месяц
минималку будет получать до 1,5года, ну и за роды единовременные выплаты.
ДЕТСКИЕ ПО РОЖДЕНИЮ ТОЛЬКО
Будет! 150 рублей с 12 недели беременности, а после родов такую же сумму на питание кормящей матери, и еще на ребенка до 1,5 лет. За всем идите в соц. защиту!