Беременность и роды

Во сколько ваши детки начали ходить самостоятельно? не держась за опору?

Мои детки из двойни. Девочка хорошо стала ходить в год, а вот мальчишка - 1,4. Сейчас не скажешь кто раньше стал ходить.
Светлана Иванова
Лучший ответ
мы пошли ровно за две недели до годика
где то в год и 2 месяца.
Юля Душина
в годик.
Just Dance
В 11 месяцев.
старший в год и месяц, младший в 10мес
мы в 11мес. пошли.
в годик)
в 10 месяцев
мальчики двойняшки
один даже на недельки две может и раньше
но точно в 10 уже топали
София Линёва
Мальчики в 11-трусливые они у нас.. А девочка в 9, не пошла, а побежала сразу..
за неделю до 10 месяцев.
дочь в 10 мес.
сын в 1год и 1мес.
Нина Малых
После года. В 10 месяцев была первая попытка. Пару раз клюнула носом и больше не пыталась. Но после года пошла сама и без опоры.
Asarele Asarytaite
Дочка в 11, 5 месяцев, а сын в 1г 2 мес .
У меня близнецы, причем с рождения были большие проблемы: недоношенность, после родов реанимация и 4 мес. в больнице, операции были (не очень сложные, но под общим наркозом) . Пошли в полтора года.
у подруги дочка сама пошла в 11 месяцев, я тоже в 11 пошла, мой муж в 8 пошел.
Сын в 9 месяцев и 1 неделю, а дочка ровно в 1 год и 4 месяца, но она падала несколько раз до синяков и поэтому просто боялась!
Olga Evdokimova
Где то месяцев в 9. Мы чтали учить ходить в 7 месяцев, сначала держали, потом стали пускать на короткие растояния от мамы к папе например. И с каждым разом он сам увеличивал растояния, а были дни когда не хотел ходить. Его инициатива была ползать, а ходить наша. Он походит, потом садится и сидит. но сам осознанно стал наверно в 9 . как то так.
Доча сама пошла в год и 3 недели, но сразу уверенно так! :)
в 10 мес
пошли ровно в год!
первый - в 10 месяцев, вторая - в год и 2 недели, хотя первые шаги и за опору, конечно, раньше и в том и другом случае
Натали ***
Первые шаги от дивана до стенки сделал в 8 с половиной, через недели три уже по улице топал, а в 10 мес, сам научился с положения "сидя" вставать без моей помощи и идти)))
Moldir Daulimpaz
В 10 месяцев. даже немного раньше