Беременность и роды
Учёба и беременность-это совместимые вещи?Как ходить беременной на учёбу?
Я в институте уже на зачном училась, две сессии беременная отходила, преподаватели, когда видели мой животик, даже не спрашивали меня. Ставили оценку, кот за контрольную получала. Потом на экзамены и смелким ходила, когда оставить не с кем было, нянькались с ним все в коридоре, пока я сдавала. У меня в группе все смеялись, училась 4 года, за это время вышла замуж, родила и успела развестись.
У меня на участке - два больших вузовских общежития. Девчонки беременеют, учатся, живя при этом в чужом городе, защищают дипломы, рожают, снова возвращаются учиться через пару месяцев.. . Жизнь кипит! И это радует. Замучилась выписывать справки для освобождения от физ-ры или досрочных сдач сессий! :) Но почти никто не взял даже академотпуск! Присоединяюсь к Freedom! Удачи!
Так и ходить, как раньше. Наоборот, преподы часто оценки завышают, т. к. не хотят волновать лишний раз на экзаменах - у меня так было ))
все это совместимо, у нас многие девченки рожали. Некоторые даже перед защитой диплома
все зависит от твоего организма. Для кого то жизнь как шла так и идет, а кто то вообще все 9 мес в больнице валяеться... по разному.
Я ходила, нормально. Даже поблажки некоторые преподы делали. И диплом с пузиком защищала)))
Так и ходить. Я защитилась, а через месяц родила.
нормально ходить. я пока училась в институте 2 раза была беременной. на втором курсе родила дочку, сразу после окончания родила сына
силы есть ходи!
Мне на экзаменах оценки завышали, а один раз на устном, после подготовки, просто забрали листик с писаниной, и отпустили, в зачетке "4" поставили.
А так ходила, училась, очень хорошее отношение преподавателей и одногруппников ко мне было.
Обычно ходить, я забеременела в ноябре и ходила весь год на учебу, в августе родила, а в сентябре на пятый курс. причем училась с 8 и до 19, и ничего нормально все. Главное поставить цель и выполнить, а не складывать лапки
Моя мама меня родила на 4 курсе и даже академ не брала, хотя гв не бросала до 11 месяцев. А еще она 13 октября отработала последний час лабораторок за семестр, а 14 меня родила. Вот такая у меня мама молодец. Неужели вы хуже?
всё нормально, я сдавала госники на последнем курсе, через 2 недели родила, всю беременность училась
нормально если постараться)) я рожала во время сесии бегала до родов две недели сдала очередной экзамен поехала родила и после выписки на след день уже без пуза помчалась сдавать очередные экзамены .. ниче сдала в общем потоке зато хвостов небыло все ок и даже спреимуществами многие преподы знали ситуацыю ))даже кормила в перерывах между занятиями ))так что дерзайте и не ленитесь
Я работаю, а в выходные учусь. Тяжело конечно, но сама выбрала.
Как ходить? Ногами. С настроением, гордостью, улыбкой. Пусть детеныш вместе с тобой учится - умнее станет.
у меня такая ж ситуация: ) беременность как раз выпала на начало учебного года... а это гемор полнейший-то плохо, то писять через каждые пол часа хочется, то живот заболит внизу... да и еще на общественном транспорте ездить далеко-у меня 4мес, живота еще не так видно, место в транспорте не уступают, толкаются.. укачивает жутко. . к врачу через каждые 2недели, а в этот период долгие часы в больнице, чтобы сдать анализы.. естественно на учебе редко появлялась и из за этого по всем предметам не аттестована, не допускают к экзаменам. что делать не знаю..
Так же как и на работу. Конечно совместимо!
У меня на курсе 2 девчонки ходили беременные на занятия, потом родили, и все без отрыва от учебы. Никто не умер, все рады. Народ относился спокойно, все подружки радостно верещали и трогали животик.
Ну думаю что так же как и до беременности. я не думаю что от этого что-то измениться или будет что-то плохое с ребенком, если только нету медицинских противопоказаний, по которым надо оставаться дома и очень часто ходить на обследования
Это очень для плдода полезно, когда мама учебой занята. Может конечно и домыслу, но вдруг он ученым смировым именем станет!
я считаю, что их не нужно связывать.. посвтите себя будущему ребенку и семье, что бы он родился здоровым и крепким! учеба и беременность - это лишний стресс, который испытываете Вы, но который может сказаться на вашем малыше. Успеете еще.. ведь учиться никогда не поздно! Берегите себя и следите за своим здоровьем!!!
Я поступила в институт на 6 месяце бер-ти. Сейчас учусь на 3 курсе и через месяц опять рожаем.