Беременность и роды
был вопрос про баню во время беременности. многие ответили, что нельзя ходить в баню, будучи беременной.
у меня сразу возник вопрос: а в деревнях беременные женщины как моются, у них же душа нет, только бани.?
В деревне они моются в бане, а не парятся. Ходят пока она еще не горячая.
меня тоже отговаривали, но я чувствовала себя отлично и хотела и ходила, сначала не очень топили потом просила пожарче, беременная была двойней и нормально родила в срок, все индивидуально, главное без фанатизма, а бабушка моя в своем доме живет в иваново. так там все в бане моются беременные. если больше негде, гинеколог мотивирует это тем что могут роды преждевремееные начаться,
Как писали в старинном пособии для беременных, "ходить в баню можно - но только не пользоваться парильней"...
они деревенские бабы ко всему способны
они просто парилку не натапливали.
я ходила. Отеки спадали на все выходные. Баня просто на даче. Ходила при низкой температуре - до 90 градусов. И веничком - обязательно. . А вот в сауну никогда не хожу - по моему это развод каокй то финский....
это же не значит, что надо идти в самое пекло. Можно же и подождать когда жар спадёт. Хотя как вариант- ходить не мытой)))))
много чего нельзя. а если другого выхода нет? все зависит от состояния здоровья
вот и я о том же!)))))
Мыться можно, париться нельзя. От перегрева может кровотечение открыться и выкидыш... .
Баню можно затопить поразному.
Я каждую неделю хожу в баню, только не сижу там так долго как раньше.
Не в коем случае!!!! Это какое напряжение для организма! ! А баня в деревнях это и полив из бака, не обязательно же топить до парилки, воду и место согрел, да облился)
ходить можно, главное как часто и какая температура . я ходила при двух беременностях и ничего родила здоровых сыновей