Беременность и роды

срок 34недели!!!!девочка моя в головном предлежании, улеглась уже основательно!!!!меня мучает один вопрос, подскажите

Какой вопрос?
Фатима Нажмудинова
Лучший ответ
Не может - ребенок в достаточной мере защищен околоплодными водами и мышцами Вашего живота. Не переживайте понапрасну. Плотно сидящая одежда, при условии, что она не пережимает ничего, а просто плотно прилегает к телу, ничем не повредит. Вы же не затягиваете себя в корсет! ))
Вера Митряева
Где вопрос
Jiba Tokmergenova
Какой вопрос мучает, сейчас вдва счета ответим.
Подскажу, говори.
Оля Оксютчик
Носите сарафан, платье- в чем проблема? Я вот корсет даже не носила-лето, жара, когда садилась, мне казалось, что малышу там воздуха не хватает. И ничего- ни одной растяжки.
Нет, ребенок хорошо защищен у вас в пузике.
ну и ...
незначительное-нет, не может. Однако есть смысл ограничить перетягивание - например носит свободные платья, блузки.. ну, вы меня понимаете. Или как вариант - находясь дома максимально обеспечивать вашему солнышку "свободу".
Счастливого родоразрешения вовремя и безболезненно!
Al
Alinajrullina
Не надо вопросов. Дело сделано.
нет не может. ребенок достаточно хорошо защищен и маткой и водами
Даша Нагорная
нет одежда вообще не повредит!! ! там до головки ещё столько всего--- и кожа и плацента да и околоплодных вод ещё достаточно!!!! так что вообще об этой ерунде не волнуйтесь!!!! УДАЧИ!!!!
Ну это вряд ли конечно. Ты же не утягиваешься сантиметров на 10-15. Хотя если тебя это так беспокоит может стоит приобрести платье или тунику свободную да и перестать тогда дёргаться на этот счет. Ты пойми, до головки твоей красавицы достаточно далеко: твоя кожа, мышцы, брюшная стенка, матка, околоплодные воды. О как!
Aidana (*_~)
Природа хорошо об этом позаботилась. вы же не корсетом перетягиваете....
**asiyat** Isakova
Нет, не повредит. Но если переживаете, одевайте одежду посвободнее. Например, теплые легинсы или лосины (можно побольше размером) и длинный теплый джемпер. (Сейчас на улице холодно, и кто знает, что у Вас под курткой или пальто). А дома я ходила в футболке мужа (когда холодно было, одевала его рубашку) . Легких Вам родов и здорового малыша!!!!
просто приобретите одежду посвободней. . вам еще ходить не меньше месяца, а за это время она еще подрастет
повредит то вряд ли, но для собственного успокоения и удобства лучше носить что-нибудь по свободнее
а как же тогда бандаж? он тоже прилично давит! я носила бандаж и джинсы для беременных. а живот у меня был о-го-го какой! так что я думаю что волноваться не стоит! )
Таня Лемеза
Я носила низкие брюки для беременных и лосины теплые почти под грудь натягивались или спортивные свободные трико типа бархатных-короче выход есть я считаю
Аня Ерeминa
Если уж так боитесь то носите платья для беременных. Они ничего не перетянут. А уж с колготками то разберётесь.
Ве
Вероника
Доченька! Ты правильно думаешь.
Джинсы и брюки - мужская одежда. Их женщины стали носить совсем недавно.
Существует так наз. "джинсовый таз", т. е он сужен в размерах, а это может быть препятствием в родах.
Женщины носят свободные платья для беременных или очень свободную другую одежду
Не нервничать, купить одежду по свободнее.. . А вообще у меня сын тоже так лежал, а потом перевернулся.
Таня Химей
Не надо носить тесную одежду, вот раньше мы ходили все в платьях -балахонах для беременных и ничего.
Кэ
Кэтик
У моего ребенка так же было головное прилежание еще и низко лежал. Я ходила в брюках все ОК