Беременность и роды
Народ, от чего бывает желтуха у новорожденных?
смотря какая желтуха. если физиологическая - происходит распад лишних эритроцитов. если вы сами хронически больны чем то или переболели, то это один из признаков инфекции малыша. при гипоксии, при резус, групповом конфликте бывает. проконсультируйтесь у своего детского врача. причин очень много. даже от материнского молока может быть
а у них печень еще плохо работает, не сразу перестраивается на новый кровоток. и билирубин не успевает расщепляться. поэтому желтуха.
от переизбытка билирубина и от незрелости плода, даже рождённого в срок
печень не справляется
Печень не функционирует еще как положено. Не справляется, от этого повышается в крови билирубин.
Когда теряет вес.
проверьте на лямблии (не шутка )
От повышенного билирубина. Печень не справляеться сним и он начинает повышаться.
с билирубином что то в крови, повышен кажется...
повышен билирубин в крови. (если вы о физиологической желтушке новорожденных канешн)
у нас тоже было, врачи говорили дома класть ребенка "на солнце", но адским жарким летом 2010 я не стала этого делать, через 2 недели само прошло...)
когда у родителей разные резусы
печень недозрела. ничего страшного. водички надо попить малышу. понемножку. все пройдет.
У моей дочки была из-за несовместимости групп крови. У меня с рей разные. Еще в роддоме, когда я переставала кормить грудью, у ребенка желтизна пропадала.
Кто что отвечает... не бойтесь, все это нормально, у меня у ребенка тоже была первородная желтушка, светили ребенка под лампочкой, через несколько дней все пришло в норму, это довольно частое явление. У нас, кстати не было резус-конфликта...:)
а синюха?
Это одно из транзиторных состояний новорожденных. Обычно из-за переизбытка билирубина в крови.
Но волноваться не стоит-через пару дней пройдет