У новорожденных не ЖЕЛТУХА, а ЖЕЛТУШКА. Это немного другое. Желтуха - заболевание печени, а желтушка это больше на коже, проходит сама. Мойте ребёнка с отварами трав. (шиповник, например) .
И с ума не сходите. Может это шутка, а может не то слово написали?
Беременность и роды
Лечат ли желтуху у новорожденных детей вшами. кто знает скажите как?
да дети некоторые рождаются с желтухой-у них печень не совсем созрела. у моей внучки так было их держали на солнышке. выписали с хорошим биллирубином.
Лечили так еще в давние времена.. в классике описаны случаи этого метода, в мякиш заворачивали вошь и давали младенцам, но стоит ли повторять этот способ лечения?.. тем более на младенце.. это механическая желтушка, она проходит очень быстро..
я ща аписаюсь )))))))))))))))
Желтушка новорожденных-это не болезнь это нормальный физиологический процесс, из-за того, что печень ребенка в первые дни не справляется со своими функциями. Её не лечат, и вообще ничего не лечат вшами.
желтуха новорожденных проходит сама!!!!
нет конечно
вшами мляти????
А запор кактусами лечат?
о, Боже. Вы уверены, чо вам нужен этот ребёнок?
желтуха новорожденных - это нормальное явление, зачем её лечить?
*подбирает челюсть с пола*
Лечить желтуху вшами?
нет не лечат.. желтуха у новорожденных не требует лечения. это физиологический процесс.
только если долго не проходит, в этом случае вам доктор пропишет.
вы-чушь
омг....
вы че? какие вши! их под лампу кладут спец-ную
На крайняк фенобарбитал, причем здесь вши?
что за бред.. . курнул шоль чаво? а мальчик
Желтуха у новорожденных как правило проходит через 2-3 недели без лечения. Про вши я в шоке
В полнолуние в одних трусах выходишь с ребенком на улицу, 253 раза обходишь дом со свечой, ищешь кошечек или собачек, находишь у них 32 вши (желательно женского пола) и с криком "Я их нашел" (повторить 18 раз) начинаешь лечить)))))))))))))
О_О впервые такое слышу.... обычно традиционными, проверенными методами в больнице лечат)
Одуреть, степень идиотизма у народа просто пугает
Честно говоря немного даже в шоке от такого вида лечения, а кто вам вообще мог такой бред рассказать. С учетом того что ребенок имеет еще слабый иммунитет, а у вас достаточно богатая фантазия, рекомендую в домашних условиях не экспериментировать и именно обратится к квалифицированному специалисту в области лечения таких заболевании, именно к детскому специалисту имею ввиду. Почему так важна именно лечение у квалифицированного мед работника вы можете вот тут http://gepatolog.com/ узнать. Дело в том что желтуха у новорожденных может иметь разные формы, причины и другие мелочные моменты. По этому именное свое временное обращение к медицинскому работнику позволит сделать грамотную оценку заболевания, ну и конечно же дать квалифицированное лечение для вашего ребеночка. И еще достаточно важный момент то что желтуха у новорожденного заболевание не такое опасное, если конечно внедрить само лечение своевременно. Так что не теряйте время на глупые мысли и пустой треп....
а мы лежали в ОПН и нам ставили системы в головку ребенка
нет конечно!