Беременность и роды
Здравствуйте!Подскажите,как уживаются кошка с новорожденным ребенком,если у кого свой опыт или знаете такие примеры?
У нас однокомнатная квартира,скоро появится малыш!Кошечке 1,5 года,домашняя,стерилизованная!!!!Мы ее очень любим с мужем,она у нас как член семьи.Очень переживаю как она отреагирует на малыша!!!!
да нормально все будет, не накручивайте себя.
я тоже за своего кота очень переживала. Ему было 4 года, самый главный член семьи. Когда малыша принесли, он его обнюхал и все время сидел около кроватки, один раз запрыгнул в крооватку и лег рядом (в ноги) . Такой преданной няньки у меня не было! Кот бежал к малышу по первому писку, или как только тот начинал ворочаться. Всегда позволял ребенку крутить ему уши и хвост, никогда не царапался. Первые шаги ребенок сделал именно за котом. второе слово после слова ПАПА было КОТЯ, а уж потом МАМА. Сейчас ребенку 4 года, играют, хотя коту достается иногда, но не царапается, терпит или уходит. ребенок все чаще его гладит и кормит, играет с ним.
Не переживайте, наблюдайте за ней, не забывайте уделять и ей внимание, чтобы ревности не было и все будет хорошо.
Все было нормально, только ревновала к ребенку. Перерывала все в коляске, в кроватке и на пеленальном столе. Я ее в комнату не пускала, когда малая спала, после того, как она на спящую села и хвост на лицо положила.
Хорошо уживаются, у нас была кошка и когда старшая родилась, и когда младшая, никаких проблем не было.

как кошка не знаю, а вот кот нормально отреагировал. подошел понюхал и потом всегда сидел в стороне и смотрел как ребенок спит.
Наша кошка к ребенку относилась спокойно. Пока совсем маленький был - караулила у кроватки, чтоб не плакал )))
Подрос, стал её тискать - начала избегать его.
У меня ОЧЕНЬ злая кошка, тоже однокомнатная квартира. Первое время кошка пряталась и шипела на всех, когда доча появилась. Теперь, если малышка плачет, кошка мечется, переживает, не знает, как успокоить. Агрессии нет абсолютно. Коша радуется, что от нее наконец-то все отстали.
Моей кошке сначала было интересно, потом она начала его боятся. А сейчас, моему ребёнку 6 мес. он её таскает, а она терпит. И у вас всё будет хорошо....
А я против животных рядом с малышом. Кошки являются переносчиками многих болезней (глисты, токсоплазмос и т. д), могут вызывать аллергию. Я слитаю, что малышу можно познакомится с животным в более взрослом возрасте, когда немного окрепнет иммунитет.
Моя заглядывала в кроватку, а когда плакал прибегала со всех лап -прерживала, потом стала живой игрушкой
Я знаю примеры, когда новоиспеченных мамаш клинит и они отдают или выбрасывают своих любимцев.
Да все будет ОК, не надо верить слухам
Первое время кошке будет интересно, а потом она этот интерес потеряет и все!
кот был недоволен, отдали соседке.
нормально ужились. она к нему просто не походила
Они подружатся)))
У нас кот настолько ревнивый, что когда принесли домой сына - кота затрясло, недели 2 закрывала дверь от кота, так как боялась. он все норовил в кроватку заглянуть, а весит котик то около 7 кг . Сейчас сына старается обходить стороной, но ни разу не поцарапал.
У нас кот, когда родилась малышка коту было 3,5 года.. . по началу он просто не врубался кто ему по ночам спать не даёт, ревновал, но малышку не трогал, сейчас нашей дочке 1,4 года кот для неё самый лучший друг, кот всё терпит и никогда дочку не ударит. Иногда кот ложится в ноги дочке, но вообще редко с ней спит.
у меня кот, но я его в комнату, где будет малыш не пускаю, так как бывали случаи, что они ложились на детей, и детишки задыхались.
Меня больше волнует вопрос как малыш отреагирует на неё, не будет ли аллергии.... что то мне боязно, а кошка игривая? Ребенок будет ножками ручками махать, а кошка охотится не будет?
Если кошка спокойная всё будет хорошо!
у нас две собаки и кошка.... кошка царапучая-спит в другой комнате, с собаками проще-они ласковые, в комнату к ляле не пускаем.... исключительно из-за характера... игривая и царапается при игре
Немножко страшная история. Когда родился мой младший брат., наш кот Бес постоянно ложился ему на грудь. Папа боялся, что он своей тяжестью задушит его, и так сказать казнил котяру....
У нас была примерно такая же ситуация. Кошка реагировала нормально, но вот у ребёнка появилась алергия на котов и мы были вынуждены отдать его. И сейчас нам 8 лет, но алергия осталась. Но это всё сугубо индивидуально и по отношению к ребёнку и к кошке. У Вас всё может сложится совсем по другому. Просто Вам надо смотреть по обстановке. Желаю Вам всего хорошего!!!
От малышей молочком пахнет, а если ночью уляжется ему на грудь?
Без проблем .Наша спала в ногах в кроватке, как буд то охраняла.