Беременность и роды
как думаете, реально одной, без особого опыта справиться с новорожденным ребенком?
мама предлагает переехать к ним на несколько месяцев, а я не хочу как-то, дома лучше. . она приехать не может, т. к. у нее маленький сын. с другой стороны, не знаю, справлюсь ли одна. муж работает, дома не всегда..
Реально. Все так справляются.
реально и не с одним.
Конечно реально! Я справилась одна. Мои родители живут в другом городе, а от помощи свекрови я сама отказалась. Муж работает в 3 смены. Только купать ребёнка первые пару раз муж помогал.
Зачем пеленать?? ? Сейчас сразу одевают памперсы и нормальную одёжку. Пеленать не нужно!)
Евгения Александровна
говорят, так он спит спокойнее, не мешает себе ручками.. хотя я вообще не в курсе))
реально, если хоть какие то мозги есть.) )
а маме вашей и так. без вас, хлопот хватает, если у неё ребёнок тоже маленький.
Евгения Александровна
она сама напрашивается, даже к мужу меня не отпускает, говорит, сама должна следить, как я кушаю)))
Реально.
реально конечно. но хотя бы в первый месяц все же легче с мамой. без никого очень тяжело.
мне хоть свекровь раз в неделю суп приносила в баночках. это было счастье! спасибо ей за это. у меня не было времени готовить, да и кушать не всегда :)))
глаза боятся, а руки делают) )
первые дня 2 может и страшно будет, потом все как по маслу пойдет
абсолютно реально
не вздумайте объединяться с мамой - расстроите отношения с мужем!
Конечно реально. Мне тоже предлагали переехать, я наотрез отказалась.
Обращаться с ребенком научишься в роддоме. Да и не так страшен уход за новорожденным. Сложно первое время совмещать этот уход с работой по дому. Но если муж нормальный и будет помогать с домашними делами, то проблем не будет. Тем более возможно ребенок будет спокойным и будет много спать.
Пеленать скорее всего не будешь, а в одежки одеть легче легкого ))))
Да справитесь. Тяжело конечно будет, но ничего. Это лучше, чем слушать мамины советы как воспитывать ребенка. Зато Вы привыкнете справляться самой и всегда справитесь. А то знаю таких, кому мама помогает, а потом один раз не смогла помочь-уехала, так у них конец света настал, не знали как и что.. . У меня 2 детей, со старшей было посложнее конечно, ничего не знала, научилась, а со вторым уже совсем просто))
я справилась с двумя сразу да еще после КС.
Евгения Александровна
процесс зачатия более кратковременный и менее хлопотный)))
вам что, 10 лет, что не справитесь? вопросы будут-позвоните маме
Справишься.
в роддоме научат правильно поднимать новорожденного, пеленать, а вообще возьми блокнот и записывай все интересующие моменты ухода за детьми, потом с этим блокнотом к врачу в роддоме подойди и спрашивай. Вопросы лучше записывать, т. к. голова после родов плохо соображает и в день выписки можно забыть половину из того что спросить хотела.
Я справилась, хотя до этого момента новорожденных детей в глаза не видела, братьев-сестер нету, подружкиного пупсика только в 6 месяцев на руках держала.
конечно реально, инет в помощь если что
Обычные страхи первородящей ))) Представь картину, как это вы интересно с мужем вдвоем его пеленать будете? ))) Во-о-от. Так вот одной все равно придется все делать, сложного ничего нет, сразу же все поймете, когда родите, инстинкты сработают. Психологически гораздо тяжелее, это да, соглашусь
да)) . тут главное справиться с послеродовой депрессией, справитесь с ней, ребенком ненарадуетесь. Слышала что стакан пива не помешает, если очень сильная депрессия. Депрессия бывает если в ход родов всячески вмешивались лекарствами.
конечно реально, мне никто абсолютно не помогал.
Все когда-то были неопытными) Не бойтесь! Через такие страхи все проходят, быстро освоитесь. Я одна ребёнка воспитываю. Родственники наездами только.
реально, куда ж тут денешься то?!
думаю реально, материнский инстинкт должен помочь! Я тоже пока незнаю что буду делать с малышом, надеюсь когда родится все само собою придет)
Справитесь.
Реально, очень даже, я как то подругу выручала, у меня самой детей нет, но я справлялась с её.А уж со своим и подавно справитесь
конечно реально, когда понимаешь что другого выхода нет.
у меня нет помощников кроме мужа, а он на работе до позднего вечера. и ничего справляемся.
первый месяц было пипец как тяжело, т. к. были швы нельзя было сидеть. в общем ко всему привыкаешь.
постепенно ребенок вырабатывает свой график, ты подстраиваешься и все успеваешь=))
ну а почему нет то!) ) не у всех и не всегда есть помощники и ничего!) ) все живы, здоровы и счастливы!))
Справитесь, обязательно! Все будет хорошо.
заранее литературку почитай, потом вопросы будут более по делу. в детскую поликлинику сходи, там бывает комната специальная, где мам будующих учат с детками обращаться. справишься!
справитесь
С ребенком справиться любая нормальная женщина. Но если есть родственники которые готовы помочь, не отказывайся. У каждого рабочего человека есть выходные, отпуск, вот только у мам с маленькими детьми его нет. Через некоторое время ты почувствуешь усталость и каждый твой день превратится в "день сурка" морально это очень тяжело. У меня родственников нет, поэтому знаю, как это тяжело одной с маленькими детьми.
на первое время лучше попросить маму приехать ( а не вам ехать) -буквально на недельку. а дальше конечно справитесь сами!!!! =) Насчет пеленать и то что такой кроха, ничего не бойтесь, главное отнестись все с терпеньем и все получиться, пусть муж обязательно учиться помогать.
Справишься никуда не денешься! ножки когда раздвигала справилась ведь:?)) ) думала взрослая! вот и тут давай САМА САМА))) ) удачи!
Елена Аксайскова
как грубо! фу!!
можно одной и без мужа справиться, много таких матерей. А пеленать сечас вообще не пеленают!
без помощи может немного тяжело и будет, но вот по поводу опыта, скажу по своему опыту, когда вы увидите ребеночка, свою кроху, вы с ним будете обращаться так вроде бы у вас уже есть дети: ) да и ко всему, опыт дело наживное: ) удачи вам:)
Конечно реально) то же твое маленькое чудо))) Что то не будешь знать можно посоветоваться, не с кем? , есть интернет. Здоровья Вам)) )
А пеленать может и не нужно будет, у меня вот двое деток, ни одного ни второго не пеленала))
справиться конечно можно, сложно, но возможно!)))) только если нет опыта, без советов не обойтись, поверьте-у самой крошечный сын.))) просто прислушивайтесь к советам мамы, а там сами решите, почувствуете, как малышу будет лучше! а если рядом нет никого, не катострофа!
у меня тоже муж работает, но ничего справляюсь, нам уже почти 2 месяца, сначала тяжеловато, спать хочется, а потом малыш ложится спать и я. а пеленать меня, например, в роддоме научили. принесли ребенка, показали и оставили, хочешь не хочешь, боишься не боишься, а придется, за день привыкнешь)))) )
Конечно, сможешь! Когда я родила, наотрез отказалась ехать к родителям, сказала все буду делать сама! И справилась ведь! Моей лапочке уже 4 годика! А муж вечером покупать поможет! Удачи! Все будет хорошо!
Ребёнка можно и не пеленать, так что справитесь, я тоже сама справляюсь без помощи родителей