Беременность и роды

Девчонки реально справиться с новорожденным ребенком самой или нет?

Да всё в нашей жизни реально при большом желании.)) ) Но с помощью, конечно, проще, чего уж греха таить.)))) ) А мужа обязательно нужно приобщать к взращиванию детей, чтобы был всегда в теме, да и оставить с ним можно было дитя.... мало-ли что.)))
Алёна Кузнецова
Лучший ответ
Сравните, что лучше: самой с ребенком или еще муж, хуже ребенка.
Реально! но лучше с помощью бабушек--у них уже неоценимый опыт!!!
Что значит самой, одной - без мужа или как? Не надо маму звать, будете ссориться, она Вам будет советовать ...Мужа можно привлечь, пусть вечером даст отдохнуть, поспать немного или погуляет пойдёт Справитесь
Olya
На мой взгляд, даже если прекрасно справляешься одна, то все равно надо мужа подключать, пусть хотя бы с колясочкой во дворе гуляет, помогает в купании
Реально
До месяца-двух, если ребенок здоров, ВООБЩЕ нет никаких проблем: спит и спит ! )))
Tawus Saburowa
конечно лучше когда есть помощь, но и самой можно справиться. главное, не строить из себя супервумен и не пытаться сделать всё на 5 с первого же дня, всё образуется постепенно. разумеется, это ребёнок не только ваш и но и вашего мужа, поэтому ухаживать и помогать это и его обязанность, хотя бы первое время, то есть, вас уже двое.
Merjen Arazova
Первое время лучше иметь помощника.
реально, конечно
есть же дети вообще спокойные.. . спит да ест
интересно как справляются те, у кого нет мамы....
Юлия Воротеляк
я сама справилась, а потом еще и с двумя справлялась...
я одна справлялась, без бабушек. муж иногда помогал, когда был дома. Мне было не сложно, т. к. у меня ребёнок спокойный.
А кто еще должен справляться с вашим ребенком-то?? ?
Это ж не тройня, в конце концов.
Смешной такой вопрос))))) ) естественно реально.
Натуличка М
Мне очень тяжело и я рада, что есть помощь бабушки и мужа... у нас после тяжлых родов ребенок постоянно орет и плачет, висит на руках, никак не успокоить! мы либо спим, либо орем... я уже 3 недели не знаю что такое нормально поспать! сплю несколько раз по полтора часа и все
Реально конечно, каждая мать справится, какой бы ребенкок не был. А слоо ПОМОЩЬ МУЖА я не понимаю. Помогать могут бабушки... дедушки. А для отца это такой же смысл жизни, но явно не помощь. Он может делать все что и мать.
ну конечно реально. сколько таких примеров.
а че женщины делали, когда мужчины на фронте были ? :)))сопли жевали? :)
Да реально конечно! Я одна с двойняшками справлялась!
Галина Ветрова
РЕАЛЬНО справится можно самой
у меня девченка знакомая (детдомовская - родителей и близких родственников нет) как то с двойней сама справилась (ее парень бросил как о берменности узнал, тем более о двойне) , и ниче - ни друзей в чужом городе небыло толкм, ни кого, щас ее парнишкам уже 3годика, в садик ходят, маманя ими не нарадуется

Но мужа лучше подключить, и бабушек дедушек тоже - чем больше близких с ребенком общается - водится, тем ребенку интереснее, и он общительнее будет, веселее - это я по собственному сыну знаю, он с 13ти дневнего возраста "по рукам" начал ходить - я училась
реально, моя знакомая ростит 10 летнего мальчика и новорожденную девочку одна, справляется, у замечательной мамы-замечательные дети!
я сама с двумя справляюсь (нам год будет) ! тяжеловато, но реально! первые месяцы спала 3-4 часа в сутки, потом больше, но и забот становится больше ))) гулять и купаться дедушка помогает! без посторонней помощи просто не выйти из дома с двумя и с коляской! (она не помещается никуда)... а был бы один ребёнок, вообще бы помощь не просила!
не переживайте - справитесь! :) я первое время тоже боялась, что не справлюсь )))
реально
Елена Елешева
Реально, мужа лучше отселить шоб не мешалсО.
реально)
Реально! Я сама справлялась, хоть и дико страшно было, а на втором уже была более спокойна, третий вообще...
Вот у меня ни мужа, ни мамы. Щас вот я буду кого-то звать..) ) Реально-нереально.. мне что, 10 лет?
Нужна помощь мамы! я сначала даже купать боялась - мама с мужем купали.
Самой, конечно, реально справится. Но мужа включать стоит, чтобы он все сам прочувствовал, так ребенок ему еще ближе будет.
конечно реально... .
просто иногда нужно -
хотя бы раз в неделю на несколько часов уходить из дома.. .
просто погулять или сходить в магазим - просто МОРАЛЬНО отдохнуть... .

а так абсолютно реально....
Реально.
Анна Захарова
Можно справиться, но на выходные надо звать (хоть на 1 денёк надо брать тайм аут (по себе помню.
Реально самой. Такие все изнеженные стали...
Suzi *
а чего здесь не реального?
Marina Savastin
Знаете, я после родов через 3 недели попала в больницу и муж остался один с 2 детьми (5 лет и 3 недели) и всё делал один, без помощи мам. И есть готовил и убирался и за детьми следил да еще мне в больницу кушать приносил. Так что уж если мужчина справился то и женщине это под сил. У нас вот третий ребеночек будет а муж часто в командировках и мне придется самой справляться.
реально!! ! но от помощи не отказывайтесь!!!
Реально-то да, но конечно же если есть помощь и поддержка, то просто замечательно. Маме тоже надо отдыхать
ничего сложного, ну до 3хмесяцев тяжеловато, а там терпимо, у меня их 2,муж на работе постоянно, справляемся и сами
я реально сама справилась, помогать не кому было. и как показывает опыт, это даже лучше, со вторым бабушка нянчилась, разбаловала жутко
вполне реально!!!