Беременность и роды

как считаете, реально одной справится с новорожденным ребенком?

муж много работает, дома мало времени проводит. а мама приехать не может, т. к. у нее работа. предлагает родить у них в городе (300 км) и пожить там месяцок, чтобы помогать мне.
а я вообще не люблю у мамы жить. хоть она и родной человек, но мне у себя дома как-то комфортней. а с другой стороны, у меня совсем никакого опыта. да и уставать наверно сильно буду (
зависит от ребенка. есть такие дети, что мамы в носу ковыряют, не знают чем себя занять месяцев до 4. а есть которые с животиком много мучаются, плохо спят, крикливые- тогда конечно чтоб помог кто то лучше.
Елизавета Кокурина
Лучший ответ
я одна справлялась с детьми новорожденной и 1.2 - трудно, но возможно. В магазин придется только по выходным ходить или муж возьмет на себя это.
Моя знакомая троих одна растит. Справляется вполне, и не ноет.

У меня мама в соседней квартире жила, и я к ней за помощью не обращалась. Чего там помогать-то?..))
Реально. Я справлялась.
для меня реально было.... все трое. .
они были спокойные, ели да спали
смотря какой ребенок.. . если будет орать целыми днями - тьфу, тьфу, тьфу- это одной вешалка, конечно
лучше с мужем жить, чем с мамой)) )
а то что получится - жена уехала, родила и через годик привезла ему какого-то ребенка.
а он то все самое главное пропустил и этот ребенок ему чужой.
вы тролите шо ли? ?
или живете в глухой деревни без воды, стиралки и печкой на дровах? и денег на памперсы нет? сочувствую.
тогда да-тяжело будет. Лучше не рожать.
Z*
Zhuldyz ***
реально реально. Как жизнь прижучит сразу скрытые возможности и открываются. . а без мамы даже лучше, будете спокойно делать как вам надо, ребенка быстрее понимать научитесь когда плач какой, когда спать пора, когда кушать и время свое научитесь правильно использовать. Так что все нормально с одним ребенком вообще проблем не должно быть. .
А мужья у всех много работают, не помрет тоже после работы за продуктами в магазин забежать и в выходной с ребенком погулять.
---
переежать вообще маразм, а мебель вы тоже всю с собой попрете, шмотки детские, ванночку, коляску. . а потом в месяц малыша обратно таранить 300км О_о .. а муж объелся груш будет конечно целый месяц без вас сугубо работать ))))))))) ну ну.
Парфюм Постельное Белье а что он по вашему будет делать? бросит работу и начнет шляться по бабам?))
Реально, конечно. Я в такой ситуации была. Маму и других советчиков мне было на дух не надо))
Реально.
У меня соседка родила, родители за 1500 км, муж вообще дома не бывал, приходил и спал в другой комнате, ей было 20 лет. ИНТЕРНЕТА не было, справилась, отличная у неё дочурка, а муж так в стороне и живет.
Татьяна Яценко
Ничего, с двумя справлялась - один новорожденный, другой 1.5. Они спать - и я спать.
с ребенком да, а вот по дому тяжело (лично мне так было).
я справляюсь, муж домой только спать приезжает и по пути домой небольшой шопинг делает. родителей у меня уже нет, свекров самих смотреть уже скоро надо. мы живем в своей квартире. еще у меня серьезная травма ноги но я как-то ковыляю. без всяких советчиков "так заверни, в это одень, мылом постирай" мне намного спокойнее
Реально. Я троих одна вырастила. Никто не помогал. Да и должна никому не будете.
реально-если у других получается-получится и у вас.
Елена Бонькина
В принципе реально. После рождения сына мы временно жили с мамой, но буквально через пару недель я поняла, что в полне в состоянии справится самой.
реально конечно. сколько женщин одни растят детей да и еще умудряются работать при этом
Реально, я тоже справлялась. Ведь вначале ребенок много спит, я ложила его спать и бежала делать работу по дому мелкую, спит по несколько раз на день. Вы приспособитесь и справитесь сами.
Лена Некрасова
Я с мамой и со свекровью в одном городе живу. Никто не помогал - справлялась. И муж работал. Что Вы себя настраиваете "уставать наверно сильно буду ("? Выше нос, ничего там сверх сложного нет! А опыта ни у кого нет с первым ребенком:) ) Малышу что нужно? Поесть, поспать, чтобы переодели, помыли.. . В какой-то момент с ним вздремнете, в какой-то в квартире приберете, в какой-то поесть приготовите.
лучше дома. какая от мамы помощь, если она работает. вы так же будете целый день одна с ребенком.
если совсем нет опыта-нужно принять мамино предложение, а то до депрессии недалеко. это моё личное мнение.
мы у мамы жили первые 2 мес. . потом домой поехали. . до мамы от нас 20 минут на машине. . .очень мне помогла ...хотя и самой можно справится.. . самые сложные первые пол года...))
я планирую справляться сама
муж тоже постоянно работает
Oksana Kazaryan
ой, ну вообще не стыдно писать то а? вот когда ребенку год будет тогда да сложно, а когда ему месяц это золотое время, он спит и титьку сосет и все.... так что справитесь я тоже одна была муж наработе и моя мама тоже работала, ничего сыну год и 4мес вот счас иногда реально тяжело, незнаешь что успеть толи с ним толи дома прибрать приготовить....
Гуля Плехова
по секрету скажу . если ты одна - то еще лучше . справишься без проблем
Справлялась....
Анна Мищенко
а Вы думали мамой быть легко))))) у меня мама с нами двумя справлялась и ничего) главное принаровиться и все получится
Maxarat Efendiyeva
Реально, я справляюсь, первый месяц дети по 20 часов спят, за это время втянешся и все ок будет. Удачи
Реально, 2,3 года так живем, вдали от родственников. Тоже никакого опыта, я и детей то до 3х лет на руках не держала. У меня сразу настрой был, что все будет хорошо, некоторые и с родителями живя жалуются что устают. А подружка-соседка с двумя одна справляется, одной 6 мес. другому 2 годика родители за тыс. км. от них живут.
Юлия Казьмина
реально конечно :) главное не делать самой себе стресса и определять приорететы на день на пару дней например ...
оставаться с мужем обязательно! не надо к маме - это ваш с мужем ребенок! удачи!
реально. . но когда рядом мама - намного легче. я бы поехала. ко мне сама мама моя приезжала на 2 недели-не знаю как бы я без нее..
Ольга К
Я справлялась в доме без стиральной машины и без горячей воды, одна с тремя детьми - двое 4 и 6 лет и один новорожденный. Пелёнки стирала ночами - на памперсы не было денег, на смесь тоже денег не было, всех выкормила титькой. Нормально справилась, только спину и ноги до сих пор не могу вылечить - много поднимала тяжестей - таскала воду и уголь для растопки печки.
Татьяна Поторочина Мама жила с нами первые три недели - это было ужасно, она мне только нервы мотала.
справишься! есть телефон.... что не понятно будет можно уточнить....
Я б не справилась. Вся порванная была...
Очень трудно одной, ребенок не кукла, тем более если нет опыта будет просто кошмаром.
Ольга Смирнова Не заметила никакого кошмара. Не нагнетайте.
реально. Мне никто не помогал. Ребеночек - это чудо. Вы сами все поймете, на уровне подсознания. И все будет хорошо
Прекрасно понимаю тебя. Ну а сестра или подруга.. . Любая помощь пригодится!
это реально, но сложно... в роддоме с ума сходила когда никто не помогал... ела раз в день.. и то, пока спит.... а про сон вообще забыла.. досих пор почти не сплю
я месяц была у мамы потому что родила с разрывами, 14 дней нельзя было садиться, только лежать или стоять, швы очень болемли, пила постоянно обезбаловающие таблетки. первую неделю ползала, ходить толком не могла. теоретически я бы успевала все по дому, времени хватало, но сил стоять не было, чтобы кушать готовить. муж приезжал, помогал (вещи стирал))) , а потом забрал обратно в киев, там свекровь, но я ей ребенка не доверяю, топому с месяца все далала сама.
справляться будете, если захотите, если не будете все успевать - отключите интернет)))
Manap Akimat
ой конечно все такие героини.... у меня тоже муж на роботе (он дальнобойщик) раз в две недели может появится!! а нашему сыну 1 месяц и 6 дней.... говорите все что легко!? не очень то легко! родители за 300км. да и просить их мы нехочем о помощи, решила я что сама справлюсь хоть как тяжело не будет!! как может быть легко? когда самое простое выйти в магазин или мусор выбросить когда малыша дома оставить-то не с кем, может другие скажут (пусть уснет а ты по быстрому сходи в магазин) но я немогу даже представить что он сам дома останется и вдруг проснется а мамы нет... Скажу вам одно-тяжело но реально! мой муж приезжает домой и сразу по аптекам, магазинам, рынкам! все что нужно покупает, забивает мне холодильник, сына памперсами, капельками, смесями!! да и опыта у меня не было тоже очень боялись, но я справляюсь, усталости так такой и нет, хоть и кушаем через каждые 2 часа. но еще вмудряюсь и в интернете вот посидет хоть и с сыном на руках))) не бойтесь легко точно не будет!!! но оно того стоит))) есть желание-канечно справитесь..