Беременность и роды

Вопрос про желтуху у новорождённых, тем,кто сталкивался...

Мамочки, сколько она держалась эта желтуха у ваших деток, как боролись?
появилась в роддоме на 2й день. там замеряли аппаратом и все было в приделах нормы. потом когда врачь приходила ужедомойчказала глюкозу давать. к месяцу он все ещё желтый был. сдали кровь из вены набилирубин. бвло 157! хотя норма до 17....продолжали давать глюкозу. гематологещё Хеппель назначила таблетки гомеопатические. в 3 месяца была уже 76. недавно сдавали почти в 6 месяцев уже 13.долго она у нас проходила....
Оличка Покрапивная
Лучший ответ
Олеся И Василий Мостренко вот и нам 25 дней, а желтуха всё ещё есть, завтра идём на билирубин сдавать кровь.
я знаю одно... что категорически нельзя пить молоко матери малышу... пусть дают сцеженое молоко другие мамочки или.... но не материнское потому что чем дольше будете кормить тем дольше будет держаться вот эта"апельсинезация"....я в роддоме лежала и со мной 6 девочек у всех детки родились апельсиновыми, а моя нет.... и нас за 4 дня выписали, а они все по 2-3 недели лечились в больнице и потом дома....
Любовь Дычка
Олеся И Василий Мостренко была уже у нескольких педиатров, но никто ещё такого про молоко не говорил...
Валентина Абдуллина Интересно чем связаны между собой желтуха (печень, билирубин) и молоко? НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. Затяжная желтуха еще может быть у недоношенных детей, так как печень недоразвита у недоношенных.
в больнице боролись
переливанием крови
на 10е сутки выписали
у нас на 3 день обнаружили, малышку забрали в солярий) капали там глюкозку ей, на 6 сутки вернули, все прошло
у дочки была. глюкозу прописали и солнышка лучи прямое попадание (а не через окно) . недели полторы продержалось.
у сына не было.
Елена Седова
боролись в больнице
лечат ее от 10 до 14 дней
На следующий день (9-10 день) , после того, как под расписку забрала из больницы и НОРМАЛЬНО стала кормить, желтуха прошла--в больнице же искололи препаратами, и все без толку, билирубин только повышался.
у всех по разному. У меня у сына продержалась пару суток, в роддоме, дали выпить 2 мл. Дюфалака и Глюкозу и все прошло. А у некоторых дольше. Как врач неонотолог объясняла в роддоме, надо больше поить, чтобы чаще писил, тогда быстрее все выйдет и конечно прибывать на солнышке, ультрофиолет лечит
У нас была но в пределах нормы. Давали сладкую воду и выносили на солнце. Держалась недели две.
нас тож в больницу ложили, капельницы ставили, выпаивали большим количеством чая, примерно через 2 недели выписали
у нас было и появилось в роддоме где то на 2 день. потом под лампами лежал стала сходить (ну ребенок у меня не прям желтещий был) и выписали нас дома еще с недельку держалась (чуть чуть уже) получается недели2
Мы пили Хеппель, на солнышко ложили. До двух месяцев она у нас была. Ия до сих пор уверенна что это из-за прививки гепатитной.
Anarа Ermek
держалась месяц, лекарство врач выписывал, в роддоме под лампой грелся, но выписали из роддома нас как положенно. со старшим пили смекту и глюкозу, но у него неделю держалась.
На 3-ий день в роддоме началась, вечером. Ночью под лампой полежала и утром немного, потом сказали что билирубин в норме. А апельсинкой еще дня 3-4 была и все.
Если держится больше двух недель обратитесь к доктору! Сын был еле желтенький а билирубин зашкаливал до 400!!!!