Беременность и роды
А постинор тоже так же страшно как аборт- яйцеклетка же уже оплодотворенная,вдруг ребёнок уже?
Некоторые пишут, что с момента зачатия ребенок уже все чувствует , но тогда постинор это как аборт или как? Извиняюсь за глуповатый вопрос, но очень интересно мнение людей на этот счет)
постинор и спираль считается абортированным средством
Если у некоторый две клетки слившись в одну уже все чувствуют, то это клинический случай, и полнейшая безграмотность, тут бессмысленно о чем то говорить.
12 недель
На этой стадии беременности мозг и нервная система все еще находятся на очень ранней ступени развития. Формируются зачатки ствола мозга, который включает в себя рудиментарный таламус и спинной мозг. Большинство мозговых клеток еще не развились. Без коры головного мозга болевые импульсы не могут приниматься и ощущаться *. Кроме того, эксперты обнаруживают, что у новорожденных, появившихся на свет после 26-27-недельного вынашивания (24-25 недель фетального возраста) и выживших, реакция на боль существенно слабее, чем у новорожденных с нормальным сроком вынашивания *.
А вы говорите об клетках.... вообще очень спорный вопрос о боли и прочем, очень спорный.
12 недель
Глупости некоторые пишут. Яйцеклетка - не ребенок. И ничего не чувствует, разумеется.
Нет, Постинор не абортивное средство предохранения, а вот спираль - да...
я не думаю, что клетка может что то чувствовать...
Какой ребенок? так одна клетка... и думаю особой боли она не почувтсвует..
постинор препятствует оплодотворению...
Постинор предотвращает оплодотворение (за 72 часа оно, простите, состояться не успеет) , а не убивает плод. Так что это не аборт.
Лена Манько
да кому тут это объяснять одни кукушки по ходу
да... согласна с Татьяной Валиевой)
постинор препятствует оплодотворению
ну, уже оплодотворенную яйцеклетку постинор не возьмет, так что это не как аборт
не думаю
не яйцеклетка а зигота, да нервные окончания не сформированы, но это жизнь, а получится микро аборт микро слово деликатное, но аборт есть аборт не зависимо от срока.
Постинор это средство экстренной КОНТРАЦЕПЦИИ, а не абортативное средство.
это не аборт, постинор пьется в течение 8-ми часов помоему, за это время яйцеклетка (оплодотворенная) даже если и успела связаться со сперматозоидом, то прикрепиться точно еще не успела... ничего страшного
Постинор является абортивным средством. Так что выводы ясны, думаю.
Постинор действует, когда ещё ребёнок не зачат - он не даёт яйцеклетке оплодотвориться.
Действие этого препарата основано на трех моментах.
Первый момент. Активный компонент левоноргестрел тормозит овуляцию, в результате чего не происходит созревание яйцеклетки и ее выход в брюшную полость с целью попадания в маточную трубу.
Второй момент. Действующее вещество изменяет нормальное течение секреторной фазы менструального цикла, вызывает временные атрофические изменения в эндометрии (слизистой оболочки полости матки) , чем нарушает его способность имплантировать (прикреплять) оплодотворенную яйцеклетку.
Третий момент. Под влиянием Постинора слизь в цервикальном канале становится более густой и вязкой, что препятствует попаданию сперматозоидов в полость матки.
Поэтому препарат требуется принимать до её оплодотворения - не позднее 72 часов после полового акта.
Анна Ускова
Он не дает оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться, резко создавая гормональный фон как у беременной женщины. Это написано в самой аннотации к таблеткам.
Анна Ускова
Все моменты были бы правдой, если бы таблетки пили до акта, а не после.
после него говорят, что можно с трудом забеременнеть. скорее всего всё индивидуально.