Беременность и роды
Читаю, что медперсонал ржет над роженицами....мне было бы не приятно
Да хоть как я б себя не вела, но чтоб ржать надо мной????думается мне, что женщины все таки жестокие там работают....
Ну ржут--это не самое плохое. Меня надо было кесарить, но опоздали, родовая деятельность слабая, схватки закончились--так на меня орали, что я не мать, а ехидна. Но зато потом позвали человек 8-10 практикантов (интересный случай, роды с ножным предлежанием плода) --и стало повеселее)) Если честно--да пошли они все, не до них. Охота ржать--да пусть ржутт. Отрожалась и ушла. Детей с ними не крестить же)))
ага, вот потому я мужа с собой и взяла чтоб по отношению ко мне вели себя прилично - не хамили и не ржали надо мной
да я думаю это просто издержки профессии так сказать, для них это просто работа, это для нас это СОБЫТИЕ, а для них как конвеер) я когда рожала, врачиха сидела со мной, схватки смотрела.. у нее рука извините засунута мне туда.. а она с другой о какой то хрени разговаривает (типа что приготовить на ужин) )))
В тот момент по фигу - чесслово!)))))))) ) Наоборот - отвлекает! Идет разрядка обстановки, смеются не по злому, а по доброму, от души и вроде сам отвлекаешься от этой боли)) ) Ещё один плюс, что рядом люди, все таки не один там в неизвестности мучаешься....
а мне нравилось когда шутили.. более того я сама умудрялась шутить, даже глазки строила анестезиологу))))))
а чего бы не поржать?
глупости, два раза рожала и никто не ржал.
ну и что бухгалтера тоже ржут над сотрудниками) главное чтобы дело свое делали
я бы сама над собой поржала если бы могла на себя со стороны взглянуть )
Ну да, есть приколистки. Но особой грубости я не заметила. Хотя вот от детской мед. сестры я слова не приятные услышала. И они были в корне не верны. Но спорить и ругаться не стала.
"Сыграйте"им в родовом зале сцену из Ромео и Джульетты, из 2-го акта... Да так... Чтоб их проняло до тааакой степени, Шоб они там рыдать начали от нахлынувших эмоций)))
Ты просто не в курсе, какие дуры на самом деле рожают. Думаешь, что все такие умные, как ты? Нет, медперсонал за годы насматривается такого маразма на работе, что если они бы не ржали - сошли бы с ума.
ко всему привыкаешь. это ты рожаешь, а они-то работают. но они не злые, веселые просто)))
Первый раз слышу.. Надо мной никто не ржал, наоборот относились бережно, называли солнышком...)))
Смеются это ещё пол беды. А как матом кроют. Я просто оторопела когда в мой адрес понеслось.. . Ну, я язык за зубами держать не стала, ответила так что заткнулись сразу. Хамство и безразличие просто бесит. Создаётся ощущение что они на заводе работают на поточной линии. И беременные женщины для них как банки консервные.
Да ну бросьте.... Не глумятся же.
Я вот врача во время родов укусила. Ну как не поржать? Сама потом с ними над собой смеялась.
Легче относитесь к этому, легче:)))
В больнице все такие, некоторые рожают дома.. . Думайте сами
Назымгуль Даныбаева
ну вы , конечно, рожали и не раз и поэтому точно знаете , как там в роддоме))
над мной никто не ржал, обычная работа для них.
акушеры к роженицам относятся как к мясу.
меня зашивала завотделением и шутковала: как же мне нравится вам делать больно!
я бы лучше два раза подряд родила, чем терпела бы эту пытку с нанесением швов.. .
один раз попалась медсестра, которая безболезненно обработала мне швы
Гера Устапасиди
завотделением видимо шутила...без шуток такой работой заниматься невозможно...а вот те кто аборты делают - там вообще наверно мрак - черный юмор...
мне вообще все ровно.... главное было родить.
А я сама все пыталась врачей развеселить :) рожала со стимуляцией и все 8 часов ходила со штативом в руках :)))))) лежать было очень больно, а ходить- ничего так.. . Так вот ходила со штативом в туалет мимо пьющих чай врачей и шутила, что типа снова в крестный ход иду.. . В общем, каждый свой проход сопровождала шутками :))))
ну чувство юмора у них такое. полжизни на работе - что ж ходить теперь с постной мордой эту полжизни?
посмейтесь тоже.. над собой смеяться полезно. в любой ситуации...
ржут!!!! да мне вот в тот момент вообще фиолетово было че они делают... главное родить нормально.... и чтобы с ребзей все хорошо.... а они пусть хоть лопнут от смеха.... дураков везде хватает..
да потому что там такие бывают случаи, что трудно не рассмеяться.... роды - это ж полный неадекват.. . вы потом сами будете смеяться над некоторыми моментами))))
А некоторые ещё и кричат на рожениц. Всё зависит от людей, к каким попадёшь.
У роженицы есть родовой сертификат, по которому роддом затем получает денежные средства. И её выбор отдать его им или не отдавать (если ржут...)
Я сама врач, точно Вам скажу-не ржём мы, радуемся за всех вас, за детей ваших, стараемся и вас развеселитьи поддержать! А роды-всегда стресс,, иногда мамаши так напуганы происходящим, что в стопор впадают, так тут и песни в ход идут и ржанье и ногда и мат можно, что бы не тормозила. Быстро и уверенно рожать надо! А не на персонал злиться! Это всё для благополучных родов делается, во благо! Все способы хороши, лишь бы ребёнок и мамаша здоровыми были!!!
лучше чтоб ржали чем орали))
врачи разные бывают-чуткие, отзывчивые, хамы и грубияны.... Как не тяжело осознавать но и роженицы бывают разные-адекватные, кот слушают что говорит врач и помогают не только себе но и врачу; и неадекватные-моя соседка по родам пела во весь голос песни а как уже начала вот-вот рожать-стала крыть матом (отборным таким) сперва как пела многие смеялись, подбадривали.... а после акушерка что возле нее была чуть сама не стала выражаться чтоб успокоить роженицу.... так что....