Беременность и роды

А в принципе, здоровая женщина может рожать одна? В смысле без медперсонала, даже акушерку попросить подежурить в ко

в коридоре?

Прочитала, что некоторые на сие зрилище даже мужьев зовут. Дело, конечно, ихнее. Но все-таки, мне кажется, что процесс интимный. Странно как не смущают толпы людей в родзале - другие роженицы, медперсонал. И еще я прочитала, что женщина, у которой при родах присутствует муж, даже кричать стесняется, хотя боли меньше не становится. А между тем крик облегчает боль. Казалось бы, если женщина рожает одна, может никого не стесняться и вдоволь накричаться во всю ивановскую.
Я так и рожала)) еле докричалась до медперсонала, который спал в 4 часа ночи, чуть не родила на пути к креслу (когда они-таки прибежали)) Так что муж бы очень пригодился. Да и вообще я - за совместные роды.
А толп вокруг меня не было, была в полном одиночестве. Накричаться во всю ивановскую - нафига? Я не кричала и не стонала, не надо мне это было. Крик не облегчает боль, а отнимает силы.
Ольга Гляделова
Лучший ответ
Там уже не до стеснения. С роженицей рядом должны быть специалисты, поскольку плод может по-разному выходить.
Т.
Татьяна .......
Во всех учебниках по акушерству написано--"Роды-это ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс"--вроде--как пописать-покакать-чихнуть...
Юленька )*
Тамара Никитченко А от чихания или пакакания умирают?
С какой целью интересуетесь?
М)
Мяу-Мия ))) ;-D
Слава Шулятицкая Для общего развития
глупости -вот что делать на родах нельзя - так это кричать и истерить. Совместные роды - это вопрос порога доверия в семье, и дело вовсе не в стеснении. Да. конечно, человек вообще сам по себе много чего может сам, но к чему риск то? Если у Вас есть такое личное желание -Вы имеете полное право рожать дома или где лично сами пожелаете
Юленька )* Оно, конечно, так-- в роддомах всю жизнь гораздо тише, чем в моргах! Я живу рядом с роддомом
Юленька )* Оно и видно--что в роддомах гробовая тишина--как в морге--чесслово!
А где они сейчас -"здоровые женщины"? Почти все с той или иной патологией. Да и роды - такой непредсказуемый процесс, что неизвестно как пройдут. Так что рожать самой, без квалифицированной медпомощи - глупо и безответственно.
Насчет крика... Не кричала я ни когда сама рожала, ни когда муж был со мной. Не мешал совершенно.
Дарья Митюнина
может . и на учет вставать тоже нет необходимости. только за итог вашей "самодеятельности" никто поручиться не может...
Kate Smit
Я, может, открою Вам тайну, но женщина на родах не стесняется ничего. Теоретически она, конечно, может родить одна (если всё пойдёт хорошо), но практически это почти не реально.
Задумались о том чтоб мужика завести?)))
Слава Шулятицкая Нет, для общего развития
Можно и при врачах кричать.
Я б не рискнула рожать без медперсонала.
Зачем придумывать что-то, если есть отработанный опыт?
нет ей корм нужен
медперсонал, скорее, для того, чтобы наблюдать за вашим здоровьем и здоровьем вашего ребенка. бывают очень непредсказуемые моменты: не может разродиться, пуповина вокруг шей ребенка обернулась и т. д.