Беременность и роды
Если рожать бесплатно, будет ли отношение врачей и акушерок поверхностным и не бережным?
И могут ли отказаться поступлении в роддом, если приехать туда самой, а не по скорой?
Никакой разницы нет! Просто есть внимательные люди, а есть, как и везде, безразличные. Последние во время бесплатных родов буду делать то, ЧТО ПОЛОЖЕНО, не больше. Не будет задушевных бесед и поглаживания вашего животика. Оплатившие же клиентки не будут обделены их душевным вниманием, пусть даже "дежурным". А внимательные работники всегда и везде одинаковы-им фиг внушишь, что эта клиентка важнее той) ..Кстати, оплачивается-отдельная палата с наворотами в виде телевизора, право посещения родственников прямо в палату (ОНО вам НАДО за какие-то несколько дней?)
конечно будет, в принципе никакого отношения, просто будут выполнять свою работу без эмоций
Ирина Кузьмина
а каких эмоций можно ожидать от врачей?)))) ) чтобы они с фанфарами вас встречали?)))
Роды у нас в стране бесплатные!
могут отказать
Sashka ✓
То есть, приезжаешь со схватками ночью, а они выгоняют?
Марина Балыковамусиенко
Ничего подобного! Если роддом не закрыт на профилактику-примут всегда.
Три раза рожала бесплатно, а вот сноха моя рожала в том же роддоме, но по контракту, в итоге отношение оказалось одинаково прекрасным. персонал от акушерки до санитарки и анекдоты травили и песни пели и массаж делали и воду предлагали и за руку держали. В общем н каких нареканий.
отказать не могут, там смотря на какую смену попадете, какое настроение у персонала будет...
Отношение у врачей в любом случае одинаковое.
я 2 раза рожала бесплатно. и платить не собиралась. что за мода такая пошла?? ? врачи по сертификату получают за каждую роженицу неплохие деньги. зачем доплачивать за их работу что-то еще???? где логика??? я рожала в обычном роддоме, приезжала оба раза на машине с мужем. отношение было отличное, все прошло практически идеально. НО! даже если бы там работали одни хамы, мне было бы насрать. мне с ними детей не крестить. лишь бы работы свою делали. доп. плата за роды не дает гарантии хорошего исхода. если со здоровьем все хорошо-то роды пройдут "на ура". если будут осложнения, то врачи в любом случае помогут вам. если случится, не дай бог, горе, то вам будет насрать на все. и это не зависит от того, заплатите вы им или нет. считаю, что деньги будут потрачены впустую. лучше потратить их на малыша или на себя
Отказать не должны. я приезжала сама. рожала абсолютно бесплатно- отношение было супер. В хорошую смену попала. да и вообще, наш роддом очень хвалят
отказать они могут только в том случае если роддом закрыт на мойку, а отношение совершенно одинаковое
Мне делали КС по скорой, бригада попалась очень хорошая, во время операции анестезиолог за руку держала, отвлекали разговорами и веселили. В палате санитарка дежурила, судно выносила, помогала попить. Я очень довольна осталась. Первые ЕР договаривались, деньги платили и отношение было хуже.
по разному бывает, кому как повезет, я рожала бесплатно, надо мной тряслись как будто я им заплатила и в родах все объясняли и помогали, когда дышать правильно не получалось. Отказать могут, если роддом переполнен например, а у вас процесс еще только начался. Я жила в 3 минутах ходьбы от роддома, позвонила в скорую и спросила самой мне туда прийти или вызвать скорую, мне сказали, что вызывай скорую -могут отправить в другой ближайший роддом, так как этот переполнен.