Беременность и роды

Как вы рожали???тяжело ли было???Отношение врачей??Были ли какие-нибудь смешные ситуации во время родов??)))

Я рожала перед группой студентов - медиков. Тогда мне было все равно, а потом я со смехом вспоминала свои роды, как доктор объясняет: "Вот во время схватки у плода усиливается сердцебиение... " и студенты, стоящие вокруг родильного стола, припадают к моему пузу своими докторскими трубочками и стетоскопами. Весь процесс родов я выслушала с большим интересом, узнала много специфических подробностей, и в самый захватывающий момент, когда доктор воскликнул: "Ну помогите же ребенку появиться на свет! " самые рьяные в количестве трех человек упали на мой живот, и мой сынок пулей вылетел на свет божий. Потом я с группой выслушала краткую лекцию о плаценте, которую доктор держал пинцетом, чтобы все, в том числе и я, могли понаблюдать, когда пуповина перестанет пульсировать и ее можно будет отрезать. Зашить мою драную плоть вызвались все студентусы мужского пола, но доктор возложил эту честь на себя, отодвинув желающих в сторону. В общем, писать все подробности долго, но клянусь что все это - чистая правда!
Shemshat Berdiyeva
Лучший ответ
Нет, всё нормально, обычный процесс. Ничего смешного не нахожу. Отношение врачей обычное. Необычным было только то, что я, худенькая и хрупкая (было всего 60 кг) сама легко родила мальчика весом 5 кг. Без осложнений. Смотреть собрался весь роддом.
Нормально было. Отношение врачей, акушерок было хорошее, очень помогали и словом и делом. Особо смешных моментов не припомню ( как то не до смеху было). Весело стало, когда уже родила).
Рожала через то же место, что и все.. .
Роды это всегда тяжело и больно, не пописить сходить как- никак.. .
Смешного ничего не было, в тот момент не до смеха... Обычно, дай бог, чтоб нормально всё прошло, чтоб ещё не пришлось плакать всю жизнь.
Ира Меленец
кесарево 2раза было, с врачами болтала, анекдоты травили, весело
Ирина Оханская
все три раза легко!!
да уж очень смешно и весело...
Все схватки я перенесла нормально, но когда начались потуги, по-моему я стала выпадать куда-то в неадекват. Видимо чтобы вернуть меня в реальность врачи завели разговор про стволовые клетки и консервацию плаценты, о том, что это продлевает молодость - применение препаратов из плаценты и тут вдруг неонатолог говорит: а я вообще считаю, что надо завести правило - чтобы женщина после родов съела плаценту! А что? кошки, собаки, другие животные - все после родов съедают послед! И тут я выплываю из тумана - и понимаю: Доктор шутит!
а мне и вспомнить нечего . рожала как все. отношение было очень хорошим оно и не может быть другим. У нас мамочка отправляется домой через 36 часов после родов при условии что все хорошо. Утром родила -вечером следующего дня домой. Муж и родственники находятся с тобой почти все время. Новорожденный по желанию. если устала и хочешь отдохнуть можно попросить персонал взять младенца в детскую комнату. часы кормлений не оговариваются. Кормишь когда считаешь нужным. Никто не настаивает на грудном кормлении. у сестер есть готовая смесь разлитая в порционные бутылочки с соской одноразовые. Покормила - выбросила.
Ну и завтра домой. никакого стафилокока. Как рожают другие? не знаю .Все очень индивидуально из- за мужей. никого не видишь ни с кем не общаешся. Да чуть не забыла. Мы уносили младенцев домой одетых в джинсы кофточку и кепку. Нет у нас пеленок и одеяльцев.
У всех все поразному и роды, и роддома и все остальное, а смеются уже после родов в палате))))))))))
смешно точно не было... оба раза было больно.. хотелось чтобы скорее ужас этот кончился
мне не повезло, к сожалению.. . сама плохо себя вела, но это уже мои особенности восприятия и характера, терпения не хватило, ну извините уж, мы все разные.. .
мне было не до смеха тогда и после...
ни капли не смешно. вообще юмор здесь не приемлю. а всё было легко удобно и комфортно. свёкр-зав. кафедры родильного отделения и он же был анестезиологом )))
А.
Аничка ....
Все прошло замечательно и, что интересно, все те представления, которые были у меня о предстоящих родах, были ошибочными, ну всё было иначе.
А мне сейчас смешно вспоминать собственную фобию - тогда я до безумия боялась, что мне ребёнка так по ошибке подменЮт - новорожденные они ж похожи :)))))) хоть убейте, но незнаю откуда эта блажь в голову пришла.
А у меня между потугами врачи про яйца разговаривали, все решали выгодно или не выгодно у какой-то там женщины их покупать (дело было перед Пасхой) , уж очень их этот вопрос интересовал)) ) Потом в палате когда лежала медсестры тоже решали этот вопрос - покупать или нет яйца.
Еще я во время схваток видела в сседнем блоке как другая девушка рожала, ей не повезло, около нее сгрудилось 10 человек интернов, врач такая вышла в коридор и кричит: "ДЕвочки, мальчики - РОДЫ, все сюда! ".
Смешно точно не было, оба раза, у кого какой организм, мне просто не повезло.... а что касается докторов, то главное самой в адеквате быть, не орать как придурошной и не причитать типа: "я ему больше не дам! " , у меня сестра акушеркой работает, насмотрелась всяких рожениц, всё от человека зависит!