Беременность и роды

Правда ли, что для здоровой женщины нефизиологично рожать только один раз в жизни?

Говорят, что повторные роды с интервалом 3-5 лет способствуют расцвету женщины, омолаживают ее.
Лола Фатахова
Это придумывают для того, чтобы повышать рождаемость. Как вынашивание в вашем теле иного организма полностью за вас счёт может вас омолодить?
Поэтому сейчас много пабликов, где пишут правду.
Мне пофиг, что там физиологично или нефизиологично, одного «наиприятнейшего» процесса естественных родов хватило, чтобы сказать себе, что второй раз ни за что рожать не буду. Всю пропаганду за рождение детей гонит государство, а недалекие тётки повторяют, просто потому что своей головы нет. Особенно сейчас, когда в стране такая ситуация, а рожать всё равно прут.

Информация из Интернета:

«Кто придумал что рождение ребёнка омолаживает организм женщины, ну что за враньё?»

«Наверное, вы, автор. В первый раз такой бред слышу».

«Да нет, я такое тоже слышала, причём от не блещущих умом пожилых людей из провинции. Это поверье придумали ещё во времена царя гороха, когда антибиотиков не было и зубы плоскогубцами драли. Зато исследования в области омоложения после родов провели)))».

«Не знаю. Мама, свекровь и сестра мужа сказали, что это катастрофа для здоровья.
Им я верю больше. Рожать не буду».

«Я после родов реально в старуху превратилась: вылезли седые волосы, швы сами знаете где, растолстела, а главное, так устала, что чувствую себя старухой древней. Реально сказку о том, что роды омолаживают, придумывают /.../, им хр...ново, вот они всем врут, что материнство это кайф».

«Когда я родила в муках, у меня геморрой маленький вылез, я уже реально хотела к проктологу идти, но к счастью, всё рассосалось само, я левомеколью мазала. Самый прикол, что я после родов через три месяца снова забеременела, тут же сделала аборт. Теперь очень тщательно предохраняюсь».

«Меня роды омолодили. Но они первые и последние. Пятые точно не омолодят. В этих делах всё очень индивидуально».

«Беременность и роды уж точно никого не омолаживают ни с какой точки зрения. Физиологически может улучшиться кожа, может появиться энергия на короткий срок. На этом эффекты "омолаживания" заканчиваются. Смотрела на своих подруг родивших, часть, наверное треть, не поменялась, остальные "обабились". Были стройные фигуры, стали "женственные", т. е., таз широкий, грудь обвисла. Сама родила год с небольшим назад. Из всех последствий, талия сгладилась, чему я безмерно "рада". Грудная клетка стала шире и талия исчезла. В остальном ничего не поменялось, но я сознательно отказалась от ГВ, так что грудь осталась нетронутой. Седых волос прибавилось в разы. И самое главное, взгляд потух и я стала циничной до невозможности. Мне теперь абсолютно всё равно, кто и что думает, я делаю то, что я хочу и как мне удобно. Мне твердили, что я должна, должна, всё ради ребёнка. Теперь все идут лесом и в моей жизни всё будет в первую очередь для меня самой. Гнобить себя ради кого-то не считаю разумным».
Татьяна Кузьмина
Лучший ответ
Чойгана Ооржак Очень много знакомых женщин, которые, родив первенца,сразу же сказали- что больше на такое не согласятся даже под пистолетом
Правда. У мало рожавших и мало кормивших мастопатия - частый гость. Второе - не верно.
Лена Коба
Чойгана Ооржак Моя соседка - 3 детей- рак груди..((((
И сучки рожают. Я про собак
Да, это верно, здоровье улучшается, правда не говорят за счёт чего, вернее кого)
Наталья Шевчук
Светлана Савицкая враньё. здоровье ухудшается, организм стареет и изнашивается скорее, от родов не редко умирают. беременности уродуют тело и увеличивают шанс заболеть диабетом и гипертонией.
нет. это не правда. беременность и роды не болезнь, но здоровья они не прибавляют. и от них до сего дня умирают и часто остаются инвалидами.
Ага! я пенсионерка- родила бы в 20 лет - и потом- каждые 3 года- по новой.. сколько бы их - таких роженых было? куда их складывать? как обихаживать? за 10 лет у меня было бы 4 детей..а к пенсии- не меньше 30
Zmt-Basco Zmt-Basco И главный вопрос где взять столько денег чтобы эту ораву кормить.
30 бы вы не успели родить, скопытились бы на 10-ке )))
То и другое - миф.
Да ну, это все пропаганда. Какое нафиг омоложение от родов, все скрытые проблемы со здоровьем вылезают по очереди + недосып. Но 3-5 лет перерыв все же лучше чем 1,5-2.
Н*
Настёна *****
Лена Шарова ребенка с собой брать спать надо с титей во рту и недосыпа не будет
Лена Шарова это уменьшает риски недосыпа в разы
Согласна,у меня трое погоду, сейчас здоровье намного лучше чем до первых родов было
У всех это абсолютно по-разному зависит от женщины нормативов здесь нет и быть не может
Галина Орёл
женщина должна плодиться и размножаться по замыслу творца
нет.тот кто рожает выглядит старше
Я акушер-гинеколог. Сколько я в своей жизни видела, ведь я была практикующим врачом двадцать шесть лет. Ну, хорошо, последние годы я уже перестала работать акушером-гинекологом. Но всё таки, сколько я видела нормальных родов? Пять? Да. Пять раз я наслаждалась родами, при которых женщина не страдала. Они протекали безболезненно.
Как это можно? Можно. Дева Мария тоже родила так. Почему? Она не сократила свои родовые пути — ребёнку легко было проходить эти священные ворота. Почему она не сократила родовые пути? Чем сокращаются родовые пути? Страхами. А Дева Мария не боялась. Чего она не боялась? Она не боялась того, чего у неё в душе нет. Если у нас в душе страха нет, то у нас нет страха, что произойдёт что-то ужасное. Правильно? У неё не было страха, она не боялась вины, она не стыдилась, она не боялась стыда. Потому что то, что мы называем грехом, который есть стыд, — этого не было, нечего было бояться. Она легко родила ребёнка — это святое дело.

Кто из вас легко родил ребёнка, кто относился к родам как к святому событию, как к празднику? Вы? Ну слава богу, одна женщина есть в этой аудитории. А кто из вас ещё до родов считал роды тяжёлой работой? Большинство. И роды из-за этого, только из-за этого, были адом. Правильно. Всё зависит только от отношения.
(С)
Галина Земскова ты такой аккушер гинеколог, как я японская балерина.
Правда и первое и второе. За счет изменения гормонального баланса.
Галина Земскова враньё. здоровье ухудшается, организм стареет и изнашивается скорее, от родов не редко умирают. беременности уродуют тело и увеличивают шанс заболеть диабетом и гипертонией.
слушай свой организм
у всех все по разному
ты еще родить хочешь чтоли???))
Зайка