Беременность и роды

Почему уже родившие "заставляют" рожать?Типа хотят,чтобы и мы такую радость испытали?Достали.Или завидуют?)))

Подруга родила и канючит,мол,когда же я соберусь,ведь это же так здорово.А я считаю,что мне ее пока не понять,и в этом нет моей вины.Спрашивает:"Тебе кажется,что у тебя на это нет времени из-за работы?Поверь,мне тоже так казалось..."А у меня нет желания,а не времени.Хотя и время не хочу тратить на это.
Olga Kulish
Завидует вашей свободе, в этом есть доля правды ))))) Ведь вы то успеете еще ощутить на себе "радости", а у нее уже нет обратного пути... .

У вас нет и не может уже быть общих интересов, у нее какашки и пеленки, да обсуждение участкового педиатра с такими же на дет. площадке, а у вас совсем другое, так что не нужно слушать никого, родить никогда не поздно, успеете еще.
Назым Тельманова
Лучший ответ
Почему бы Вам об этом прямо не сказать подруге? Я раньше как вы думала, но родив поменяла свой взгляд :)
Ну она может просто разговор поддерживает. Моя знакомая например постоянно говорит о сиськах с молоком, а я не смогла кормить грудью, меня это бесит.
не слушайте ни кого. еще не раз будут говорить, что пора уже и т. п. вы сами решите когда пора а не когда подруга в голову это втемяшила.. . у меня так же было, они ныли мол давай, давай, а я им мол мне отлично и так, придет время рожу. так что срааааать что говорят окружающие, поживи для себя, а для детей еще успеешь.
Нина Ивашова1963
Бред какой! не стоит всех родивших к своей подруге приравнивать. Мне абсолютно все равно соберется кто-нибудь из моего окружения рожать или нет.
Да чему завидовать? Просто подруга искренне хочет, чтобы вы стали мамой, чтобы вам помогать, советовать. Объясните ей, что вам ее советы не нравятся и проблема исчерпана)))
Ерунда полная. Не хотите, не надо, это ваше дело, ваша жизнь. Придет время родите.
Вы абсолютно правы в том, что в таком важном вопросе ориентируетесь на свои ощущения, а не на мнение окружающих. Не начинаете плодиться только потому, что рожают "все вокруг".
Хуже нет, когда выходят замуж и детей рожают только потому, что "так надо". А потом начинаются все эти депрессии, тоска по "свободе" и прочая ерунда.
Когда поймете, что созрела для материнства - тогда и родите.
Просто вас жалеют и поэтому говорят из за того, что можете упустить шанс на рождение ребенка и конечно никогда не поймете радость когда смотришь на своего ребенка и видишь как он тебя любит просто так, как он познает мир, как смеется, как развивается.
думаю она точно счастья желает.. .
Я детей терпеть не могла так как с 7ми лет кучу своих племянников перевоспитала, своего детства не было.. . Подруги рожали и тоже говорили мне.... я тоже думала что издеваются что ли... потом в очередной раз замуж вышла, ну ребенка типа надо бы хоть одного.. . А теперь такая счастливая что тоже всем говорю что рожайте. это такое счастье)) ) и я правда не со зла ...
Сейчас жду двойню... вот чего точно не скажу так это то что бы рожали еще сразу через три года ...и побольше) ) вот это уже думаю издевательство...
Ыкласкызы Аида
ну и подруга. к ней с душой, с переживанием, а она -"канючит"....не рожай, заведи собачку.
мне по фигу, рожали мои подруги или нет. это их дело.
Да ты не созрела .ну и что? мне лично по фигу родишь ты или нет ?
Леся :)
Может зятя или невестку хочет, все приятнее с подугой породится, чем с мальчиком\девочкой с улицы.
А моя подруга, забеременев вторым, уговаривала ЗА КОМПАНИЮ скорее еще одного ребенка делать :) Ну, о чем еще ей с Вами можно поговорить? :) А потом тем для разговоров мноооого найдется. И всегда можно будет сказать: "Ой, а я по-другому, лучше делала" :)
Ведь у неё сейчас практически одна тема - ребёнок. А Вы не готовы дискутировать на эту тему. А когда нет общей темы для разговора, то подруги со временем теряются -психология!
Не согласны с этим, так и скажите ей.
Не обольщайтесь, те у кого дети есть не завидывают тем, у кого их нет! Просто люди, которые наконец поняли настоящий смысл в жизни, пытаются поделиться знанием с теми, кто им близок. Судя по вашему вопросу, ценности в жизни у вас куда иные чем у вашей подруги. Просто вы еще умственно не дозрели до того, что-бы ее понять.. . ведь нет на свете ничего более важного чем дети, вы не представляеете какое это счастье, и о нем хочется кричать на весь мир, кричать о том, что вы самый счастливый человек на планете, и никакая карьера не стоит того, что-бы от него отказаться! И не бросайтесь громкими словами - "нехочу тратить время на это" - просто сейчас это для вас не важно, но смотрите, чтобы потом не было мучительно больно, когда вы наконец поймете что "ЭТО" важно и для вас, но уже поздно.... и тогда уже вы будете завидовать тем, у кого дети есть!
скорей всего, все-таки счастьем хотят поделиться. Это правда-лучшее, что может случиться в жизни женщины. Но что бы это оценить реально, надо захотеть этого очень сильно
А какое кому дело когда кто родит и когда будет это делать. Таких спросить нужно- а тебе что не терпится сидеть с моим ребенком или помогать будешь?) До родов такие темы не поднимались же....а как родят! Всеее всем надо плодиться теперь)Советы раздают направо и налево ,явно из "благих"побуждений. Когда достижений и интересов никаких нет в жизни,таким только и остается выделяться тем,что родили ребенка. Может я пол мира обьездить хочу,вулканы посетить,в Австралии побывать,язык выучить и тд а имея маленького ребенка это затруднительно... Рождение детей это желание двух партнеров в первую очередь,а не потому что так надА или Пора уже тебе! пора! а то организм то стареет твой) Хоть в жизни интересы то есть какие нибудь у таких?!..Самое главное отучиться,хоть какую то работенку найти и родить бебика а то и двух.."Они хотят поделиться радоостью" А они хотят потом эту радость разделить со мной ? пеленочки постирать,вставать в 3 ночи чтобы ребенка успокоить и тд..дайте угадаю........Ответ-а потом их и след простынет))))подружаек таких,спустя месяц)))Их максимум хватит на месяц) И то будут поддерживать с вами общение чтобы вынюхать как проходил процесс родов,какой вес ребенка и похож ли он на папу))) Всегда нужно расчитывать на себя в этой жизни и никогда не слушать советов от таких псевдо друзей....пора,время идет....и все в таком духе..Вы со своим мужчиной сами определитесь когда вы будете готовы рожать ребенка отталкиваясь от той жизненной ситуации которая складывается вокруг вас...