Беременность и роды

Навеяно про декретные..

Если моя мама будет сидеть в декрете за меня...я не работаю и разумно полагать что маме декретные выплатят ой ей какие нежели мне....так вот может она получить декретные и выйти потом на работу???чтоб работать а я бы с ребенком сидела??
Анюта Ким
Декретные ваша мать не может получить. Они выдаются на основании больничного листа по бер и родам, а он выдается на имя роженицы. Вы не работаете и никаких декретных Вам не положено, только пособия от гос-ва.
Катька... ***
Лучший ответ
декретные выдаются ПО БОЛЬНИЧНОМУ-БОЛЬНИЧНЫЙ ВЫПИСЫВАЕТСЯ НА ВАШЕ ИМЯ-ЕСЛИ ВЫ НЕ РАБОТАЕТЕ КАКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ДЛЯ ОПЛАТЫ УКАЖУТ В БОЛЬНИЧНОМ?

Если вы не работаете, маме декрет никто не даст.
Мне кажется это логично.
Мне кажется, что этот случай наверняка предусмотрен в законе... иначе много нашлось бы таких умных, как вы... Наверное возможность ухода кого-то вместо мамы в декрет есть только в том случае, если МАМА работает... это должно быть как-то подтверждено... иначе у всех неработающих женщин мужья нехилые декретные срубали бы... но нет же такого...
Людмила Икконен Абсолютно верно, мама должна работать, чтобы кому то из родственников дали отпуск по уходу за ребенком., иначе получается винегрет )))
нет, ей ни чего не выплатят
Анна Фёдорова
Ваша мама не может идти в декрет, т. к. это больничный по беременности и родам, имеется ввиду, что она может взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Соответственно никакие декретные она получить не может, только пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Юлия Петрова
Анюта Ким ясно...короче разумнее не мудрить)
Декретные она не может получить, декретные - это пособие по беременности и родам!! ! Она может только оформить по уходу з ареб. до 1,5 лет а вы на работу
Анюта Ким если она может иди в декрет то наверное и декретные получит
Вредина ... Что же получается мама ее пойдет рожать, чтобы декретные получить?
что-то сильно закручено. врядли получится