Артур - медведь
Эдуард - опекун процветания
И для нашего и для немецкого уха неплохо звучит. Хотя... мне самой древнеславянские имена нравятся (сына Яромир зовут) , но в Вашем случае они неуместны.
Беременность и роды
Как выбрать имя ребенку??вот как? нет имени бедняжке моему сыночку.Старшего зовут Тимур,выбрала я,без особых раздумий.
Я выбираю по принципу редкости и необычности. Т. е. все имена, которые обычно в классе или даже школе точно найдутся, не для меня.
Рафаэль...
Максим (Maxim) - имя, которое и в Германии не будет звучать чужеродно.
назовите Денис, и для России нормальное имя, и для Германии. А, вообще, выберете, которое вам нравится.
Я бы выбрал имя нормальное, древнее, ничего еврейского. Типа Владеющий Миром (Владимир).
у меня младший Тимур... долго думала... а вот старшего быстро назвала, без раздумий Артемом )))
Для Германии вам нужно какое-нибудь имя, что бы немцы могли его нормально выговаривать.
а вы напишите на бумажечках те имена, которые больше всего нравятся вам и вашему мужу, а потом с закрытыми глазами вытяните одну)) ) такое и будет имя) )
мне больше всего нравится имя Максим))
Не заморачивайтесь раньше времени. Я когда дочкой ходила, столько имен напридумывала, а родила, посмотрела и увидела что Варвара. И не ошиблась - сущий варвар)))
эх. такая же ситуация. первого сразу без раздумий назвала ильей. как второго назвать ума не приложу
я так долго выбирала имена, к родам выбор сократился до трех, а родилась дочка, я на нее посмотрела и мне как будто Бог шепнул - это Ева. Хотя это имя мы и не думали выбирать.
Моего сыночка тоже Тимур зовут ему 3 месяца.
я думаю Виктор красивое имя... Денис.. Богдан
А мне нравятся многие мужские имена! =) Ярослав, Савелий, Богдан, Тамерлан!
Моих зовут Егор и Глеб.
когда были в Египте нам рассказали как имена выбирают у них. Берутся церковные свечки, на них пишутся имена и поджигают. Та, которая сгорит последней, и будет именем ребенка. Типа проживет долго.
Антон - красивое имя .
Моего вот сына зовут Илья, а второго звали Кирилл...
А вот в этот раз, вероятно, придётся подумать.
Назовите Герман
Владимир! Завоеватель мира. Зачем ограничиваться Германией.. .
А вообще напишите на бумажках имена, положите под подушку, на утро не глядя руку под подушку, что вытащите, тем и нарекайте:)
назови Тимофеем Тимошка, старший тимур, а младший тимофей.
нужно чтобы красиво сочеталось с отчеством! А когда родится?
вспомните бабушек-дедушек... воти само прийдет на ум...
дочку зовут Яна. а сына предлогали назвать Ян. =)) много имен переберали. а когда родила мне его принесли я его увидела и сразу пришло имя Алексей. о котором даже и недумали =))поищите в инете мож что нибудь найдете что вам понравится=)Удачи.
Антон
Андрей
Алексей
Сережа
Паша
Виктор
Денис
Саша
Женя
Кирил
Андрей
Алексей
Сережа
Паша
Виктор
Денис
Саша
Женя
Кирил