Беременность и роды

узнав о намерениях родить второго ребенка мои родители встали на дыбы в "защиту" старшего!!! Я в шоке! Как с ними объясн

Прочитав Ваши комментарии, отвечу :рожайте и не слушайте их! Это Ваша жизнь и Ваши дети! У них такое мнение о жизни, а у Вас другое! Когда родите, они возможно, поймут свою ошибку... А не поймут -тоже не беда! Можно и без бабушки и дедушки обоитись! Главное, что у малыша будут любящие родители и брат! Только не забывайте и старшему внимание уделять.
Надежда Цветкова
Лучший ответ
у меня свекровь тоже против второго, но мотивирует тем, что трудно растить двоих. В условиях-то кризиса. Но нам кризис не помеха! Будем второго "планировать".
Malika Alisherova
единственный разумный вариант. объясняющий такое отношение, скорей всего то, что они переживают за такую разницу в возрасте с Вашим мужем, и боятся, что останетесь одна с двумя детьми.... Иного я не могу предположить просто. Убедите их (невзначай), что у вас самая крепкая семья)))
Марина Шалухо
а надо? или вы еще где-то в детстве обитаете и не способны самостоятельно принимать решения?
Офигеть
Галинка
Ну, Вы не одиноки.... многие родители так реагируют.... Решение всё равно принимать Вам... и как решите так и будет... а они смирятся...
Madina Konyalioglu
А спрашивать не стоит. вы же самостоятельная.
Вы живете с ними, за их счет? С чего бы такая реакция.
(V
(((Viktoria_ Victori)))
Екатерина Штапина Абсолютно самостоятельна! я единственная дочь, сын от первого брака - соответственно единственный внук! помешались совсем они на нем.
Ваш муж и так делит детей на "своих" и "чужих". Что уж говорить, когда общий ребенок появится? Я Ваших родителей понимаю.
Kamila Kalenova
Екатерина Штапина у мужу с сыном отношения друзей, а не сына и папы, разница у них не большая. Я старше мужа на 8 лет. и с моим сыном у мужа разница 12 лет, Какой уж тут "папа", они на компьютере в одни игры играют!
а вы у них узнайте что токого страшного старшему то грозит???
Не слушайте просто. Вы же знаете, что, родив маленького, Вы старшего не обидите? Так при чём тут Ваши родители?

Родители бывают разные. Одни выскажут такое Вам, а другие, поняв, что не смогут переубедить Вас, начнут убеждать в этом Вашего старшего ребёнка. Проконтролируйте пожалуйста недопустимость такого развития событий
~Леночка~ Кучер
а зачем вставать на защитустаршего? что, родив второго, от первого вы отказываетесь что ли? ваша жизнь? живите её сами
Шахида ***
А вы вместе с ними живете?
Агата Райма
Екатерина Штапина нет. мы отдельно, абсолютно самостоятельно. я едиственная дочь, сын у меня от первого брака 11 лет ему, сейчас во втором браке собираемся родить, сын оч доволен - требует сестренку. я опешила от реакции родителей, на них заботу вешать не собираюсь сами справимся и морально и материально, но все же обидно слышать: Старший наш - все остальные нам не внуки!

Блин, а мне-то все дети мои - хоть 10 человек нарожаю, все равно мои все.
Вы у них - единственная? Мне кажется, что да.
А вот объяснять ничего не надо. Это ВАШИ дети, Вам и решать, сколько их должно быть.
Дарья Лощенова
а вы скажите, когда уже 3й месяц будет, или даже попозже, они будут счастливы...
Вера **
Хэх, в "защиту"! Вы что, если второго родите, то от первого откажетесь что ли? Глупости, честное слово!
Что значит "на защиту старшего"? У меня двое детей разница в возрасте 6 лет, любят друг друга, играют дерутся, иногда ревнуют, не без этого. Одному малышу скучно по жизни.
а мои родители только обрадовались)) ) второму масику, хотя первый еще не совсем подрос)
А зачем им вообще говорить? Рожай и все
решайся. И ДАЙ БОГ ТЕБЕ.!!!
Наталья Я
Ты, видимо, единственный ребенок в семье? :)
Что до второго и родителей: Какое их, извиняюсь, собачъе дело, до ТВОЕЙ семьи?
А у Ваших родителей сколько детей? По-моему, желание иметь второго ребенка - это лично Ваше дело, а старшемуребенку хорошо объяснить и он только рад будет
Рожай!!!! они потом пожелеют за свои слова. и не слушай некого кроме своего серца.
Janar Umirzakovna
рожаешь ведь не для родителей, а для себя
Не надо слушать никого, тем более родителей. захотела родила... уже не раз говорю здесь, примут куда денуться... И старшему впроцессе беременности, уделяйте внимания, не ограничивайте, и объясняйте что, вы нисколечки не разлюбите его и будете так же относиться только он теперь СТАРШИЙ, помагать маме должен. Вот так... у меня старшему будет 2 года когда я рожу
Поставить родителей перед фактом. А до того ничего не говорить. Ребёнок твой тебе воспитывать.