Беременность и роды

Как заставить себя родить второго ребенка,когда старшей уже 12

У меня родилась младшая дочка (ей 7,5 месяцев) через 2 недели после 12-летия старшей. Вы знаете, это замечательная разница. Старшая уже взрослая и прекрасно помогает, а главное она стала ответственней и самостоятельней. Сестры просто обожают друг друга. Рожайте и не бойтесь .,все должно быть хорошо.
Елена Головина
Лучший ответ
А если он Вам не нужен, зачем заставлять-то? Что это за принуждение, из-за материнского капитала что ли?
Моему сыну почти 13, дочке нет еще 3х месяцев. Очень хорошо. Сын помогает и коляску по лестнице носить и с маленькой посидеть может. Очень кстати трепетно относится к сестре. Я довольна, только я не заставляла себя, а очень хотела второго, да все дела житейские не позволяли, теперь вот нянчимся в свое удовольстие.
Кто, или что Вас, к этому принуждает? Думается, что Вы, к этому пока не готовы.
Инга Лукашева
Что значит заставить? Рожать нужно с диким желанием.
Галина Агапова
Странный вопрос - зачем заставлять себя рожать второго ребенка, если вы его не хотите - не рожайте.
зачем заставлять? не хотите-не рожайте
Мама должна быть счастливой. Тогда детям будет хорошо
а зачем заставлять-то, всему же свое время! у меня сыну 10, второго не планирую. во-первых, разница в возрасте, во-вторых, сама уже не девочка, а в-третьих, снова залезать в пеленки, бессонные ночи, режущиеся зубы и вздутые животики желания нет. нам с вами уже и до внуков не так долго осталось....)))
не смеши.... моему 15 с половиной.... ждем сестренку теперь....
Юлия Тучкина
если вы хитите ребенка, то заставлять не надо будет. .
может пока надо подумать и посоветоваться с мужем?
"Заставить" - странно звучит, но представь, что, не дай БОГ что-то случиться с 12 летним ребенком. И потом, растим одного ребенка в семье ЭГОИСТАМИ. Если будет двое или больше, (обычно дети бывают по зарактеру разные) уже кто-нибудь из них будет приносить не только боль, обиду и огорчения, но и радость и гордость за них. Если один груб, другой обязательно ласков и нежен. Может быть я не совсем права, но это мое мнение
Римма Гараева
У меня со старшим братом и сестрой разница 12 и 11 лет, но мы очень дружные.
Надо не зставлять себя, а очень сильно захотеть. тогда все получиться, удачи вам.
Второй ребёнок с таким перерывом как первый. А зачем вам второй ребёнок?
F.
Forte .........._
а вы что, обязательство взяли? Нет желания и не надо....
Наверное нужно очень его захотеть. Удачи!
Jhyfk Fghjytr
Двое детей хорошо.... старшей 18 будет, а маленькому только 6. Я жалею, что 3-го не родила.
вы бы определились вам он действительно нужен
Зачем заставлять, если желания нет. Вы хотите второго - рожайте.
зачем? если не хотите, то и не надо
как это заставить? У меня было огромное желание (у нас все по плану) когда ребенку (дочери) иполнилось 5 лет, мы приступили к зачатью сына. Я была готова на все 200%, у меня еще первое КС (мама все мне говорила-как ты согласилась на второго ребенка, ведь это опять операция, не жалеешь ты себя! ) А я даже не думала об операции (зачем себя на негативные эмоции и мысли настраивать) . А когда я родила его, я ЛЕТАЛА ОТ СЧАСТЬЯ! Я не знала, что такие эмоции могут быть от рождения ребенка (т. к. первого было эктренное КС и все было не очень-то хорошо, я долго лежала в реанимации-отходила и т. д.). А вторые роды (настроить себя главное) у меня ничего не болело (или мне так казалось).
А почему заставить?? ? Странно. . если не хотите, то не стоит. А разницу в возрасте детей не стоит бояться!!!! У меня старшему 11, ждём третьего и дети не могут дождаться появления в семье малыша!!!
Моя мама родила брата, когда мне было . И в этом есть много плюсов. Но "заставлять" не нужно, всегда надо делать только то, что хотите.
Александра Цыба когда мне было 13 :) я имела ввиду))
Мне кажется, что это идеальная разница, ведь первый ребенок уже взрослый, от него можно ждать помощи и поддержки! Только вот финансовое положение позволяет если, тогда даже и сомневаться не стоит!
Неважно, сколько первому ребенку. Главное хотеть второго.
ДОЛЖНО БЫТЬ ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ!! ! Я ВОТ ХОЧУ РОДИТЬ ВТОРОГО, НО С МАТЕРИАЛЬНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ НЕ ОЧЕНЬ, А ПЕРВОГО РЕБЁНКА РОЩУ ОДНА БЕЗ МУЖА. ТАК ЧТО РОЖАЙТЕ И НЕ ДУМАЙТЕ, ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ЕСТЬ МУЖ И ФИНАНСОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.
Зачем заставлять? Если хорошая семья, любящий супруг, то сам бог велел.. . не сомневайтесь...
можно просто расслабиться