Беременность и роды

Как думаете ребёнка не будут дразнить в школе Пушкином,если его зовут Александр Сергеевич?

Aidana Kendirbek
да пока он в школу пойдет уже знать не будут кто такой пушкин)) ) привет! как рада за тя)) ) как себя чувствуеш?
Александра Котегова
Лучший ответ
Aidana Kendirbek Привет :)))
Классно чувствуем,к счастью токса нету :)))
А вы как?
Моего папу так звали, никто его не дразнил... А сейчас и правда дети наверное не знают про Пушкина....
Главное, чтобы он был такой же умный и талантливый. А кличка Пушкин - комплимент.
В школе все равно какие то прозвища дают. а Пушкин - не самое плохое)
почему сразу дразнить? кличка-это не всегда унижение
Ирина Черри
Зависит от того, на сколько тупые будут его одноклассники.
Nina Romanescu
Не помню, чтобы в школе детей звали по имени-отчеству. Хотя, если бы даже и дразнили, то я бы на это не обижалась.
А что, Пушкин нынче означает что то обидное или ругательное?
думаю да. да и не только в школе! у нас там, где я раньше работала был врач Александр Сергеевич - так его и коллеги, и пациенты за глаза называли Пушкиным. ему под 70 лет - до сих пор Пушкин
сейчас АС полно.... так что не будут
Ирина Канева
моего брата и не думали дразнить!
Если реформа пройдет об образовании то дети никогда не узнают кто такой Пушкин, так что не волнуйтесь пожалуйста никто его дразнить не будет!!!
Надя Love
согласна с Аней Боковой
Lena Vasileva
ну вообще-то он когда приходит в школу, то его Сашей называют. а это очень распространенное имя
Лена Исаева
Наверное, если он будет черненький и кучерявый, к нему быстрее это прозвище приклеется. А ещё от фамилии зависит. Есть такие фамилии, что как бы его не звали, все будут звать производным от фамилии. Не заморачивайтесь. К тому же, Пушкин-не худшая кличка)
Ну если вы не будете каждому однокласснику сообщать, что вашего сына зовут Александр Сергеевич, то никто об этом даже не узнает, а если и узнает, то такая ассоциация у них не возникнет.
у детей такая фантазия, они к любому безобидному имени, фамилии, отчеству найдут кличку
Думаю, нынешнее поколение и забыло кто такой Пушкин
если все грамотные и начитанные и знают этого поэта то будут)))
Ну и пусть дразнят. Пушкин то не был каким то моральным уродом. смотрите сколько всего написал. может и ваш поэтом станет?))))
А Вас в школе часто по имени-отчеству называли? Меня по-моему не разу! По имени-отчеству называли только учителей!
Даже если и будут, то это не оскорбительно :)...
да брось ты как скажешь тоже))
а наша молодежь знает, кто такой Пушкин?
У нас в школе одного мальчика дразнили. Хотя это было совсем не обидно и он скорее всего даже этим немного гордился) В любом случае это будет зависеть от того, как ребенок себя поставит в коллективе