Беременность и роды
Как вы думаете, можно ли называть детей именами родственников? Очень нравится имя Маша, но так звали умерш. бабушку
НЕ знаю какие предрассудки по поводу умерших родственников, тем более хороших! Раньше нас родители всегда называли в честь кого-нибудь и ничего- живём и не жалуемся! Так что, милая Anastassiya, называйте свою малышку Машенькой и ни о чём плохом не думайте. Счастья ВАМ и вашей дочурке!
Кто в это верит, тому нельзя.
А что знакомых не могут звать Маша? Ну если вам так это боязно, назовите в честь соседки-тети Маши =)
все бабушки имеют свойство умирать, равно как и молодые люди... почему бы не назвать в честь бабушки, хорошое дело)) ) ну и что, что нет в живых.... ниче страшного. фуфло - приметы дурацкие.
Приметы да, согласен, но как быть, если человек был хороший (родственник), но к его имени душа не лежит от слова совсем, в том числе и по причине перебора в семье.
Племяш дочку так назвал, у них прабабушка Мария. Они сказали, что не в честь неё, а просто так назвали. Во как бывает!
нет, у нас так не принято
Конечно можно! Тем более, что бабушка умерла своей смертью. Плюньте на предрассудки.
вот смехота! вы хоть представляете, сколько уже умерло Кать, Свет, Наташ, Юлечек и Анечек?? ? а также Иванов, Андреев.. . и как тогда детей называть?? ? нравится Маша - значит будет Маша и всё тут! а умереть нам всем когда-то придётся
а причем тут родственники? вы же родители, а не они, и как вы хотите назвать ребенка так и называйте, проблемы быть не должно вообще
конечно можно. не слушайте глупых людей.
Сходите в церковь, Скажете когда ребеночек родился и они подскажут имена которыми можно назвать. Очень советую.
Возьмите любое имя. Когда то человек с таким именем реально существовал. И вполне возможно, что он тоже был Вашим родственником (очень дальним) . Так что же, теперь имена совсем отменить?
не принято давать имена родственников, потому что считается, что наследуется вместе с именем и судьба. а у вас очень хорошая судьба, такими бабушками гордиться надо, как обычно и делается в семьях великих людей. при желании можно просчитать возможные варианты имен по нумерологии - в интернете бывают бесплатные сайты. и еще - даже одно имя имеет разные варианты - маша, маня. маруся, мария, и даже произноситься по-разному. придумайте своему ребенку свое, особенное звучание, тогда будете точно только ее имя и судьба. удачи!
Не знаю примета или совпадение, но у нас было так: умер дед, когда двоюродная сестра была беременная, ребенок родился через три месяца, назвали в честь деда. Через два месяца малыш умер во сне.
Меня родители назвали в честь бабушки и что жива здорова бред какой то.
Если вы верите в эти приметы, то назовите малышку не в честь бабушки, а просто Машенькой. ну и что что так бабушку звали. Голову приметами не забивайте и все будет хорошо:)
а если по другому назовешь.. думаешь она не умрет что ли
У меня каждое имя ассоциируется с кем-нить. Поэтому выбирали с мужем имя доченьки так, чтоб не попадалось среди близких людей. Не знаю почему. просто интуитивно. А в приметы верить нельзя.
Если так рассуждать, то мы все названы в честь каких то умерших. Бред все это! Какое имя нравится - тем и называйте!
Можно и даже будет норм тип "в честь бабушки" все принемаецо..
нежелательно в честь умерших родственников и ещё-если судьба у человека, в честь которого собираетесь дать имя, была тяжелая она накладывает отпечаток на носителя имени (тоже будет нелегко!)
Ольга Смирнова
брехня какая.
Елена Плахотник
да где ж вы такой ерунды то понахватались
Мы тоже ждём девочку, и тоже Марусю и бабушка у нас была Мария, очень хороший человек.
Вообще бред. Не заморачивайтесь а?
Это суеверия! Не переживайте! Нам тоже нравится это имя :) Называйте не опасаясь!:)
Можно потому что вы назовёте её в честь бабушки!
Говорят если ты веришь в то что это плохо, то так оно и будет!
Не назвал бы именем родственника, но далеко не из - за примет. Выбрал бы другое имя.
Я бы так не называла...
Екатерина Попова
Я бы тоже, но выбранное мною (на случай, если будет сын когда - нибудь) хают некоторые уже сейчас, вот боюсь, что и будущая и пока неизвестная жена будет против. Но ничего, попробуем найти компромисс.