Беременность и роды

Как вы думаете, можно ли называть детей именами родственников? Очень нравится имя Маша, но так звали умерш. бабушку

*H
*******i'm Happy*******
НЕ знаю какие предрассудки по поводу умерших родственников, тем более хороших! Раньше нас родители всегда называли в честь кого-нибудь и ничего- живём и не жалуемся! Так что, милая Anastassiya, называйте свою малышку Машенькой и ни о чём плохом не думайте. Счастья ВАМ и вашей дочурке!
Лисанова Наталья
Лучший ответ
Кто в это верит, тому нельзя.

А что знакомых не могут звать Маша? Ну если вам так это боязно, назовите в честь соседки-тети Маши =)
#swag
все бабушки имеют свойство умирать, равно как и молодые люди... почему бы не назвать в честь бабушки, хорошое дело)) ) ну и что, что нет в живых.... ниче страшного. фуфло - приметы дурацкие.
Приметы да, согласен, но как быть, если человек был хороший (родственник), но к его имени душа не лежит от слова совсем, в том числе и по причине перебора в семье.
Племяш дочку так назвал, у них прабабушка Мария. Они сказали, что не в честь неё, а просто так назвали. Во как бывает!
Евгения Ман
нет, у нас так не принято
Конечно можно! Тем более, что бабушка умерла своей смертью. Плюньте на предрассудки.
вот смехота! вы хоть представляете, сколько уже умерло Кать, Свет, Наташ, Юлечек и Анечек?? ? а также Иванов, Андреев.. . и как тогда детей называть?? ? нравится Маша - значит будет Маша и всё тут! а умереть нам всем когда-то придётся
Нельзя в честь умерших родственников. Найдите другое имя
+ 1000!
И дело тут не в приметах.
а причем тут родственники? вы же родители, а не они, и как вы хотите назвать ребенка так и называйте, проблемы быть не должно вообще
Оля Баханькова
конечно можно. не слушайте глупых людей.
Сходите в церковь, Скажете когда ребеночек родился и они подскажут имена которыми можно назвать. Очень советую.
Возьмите любое имя. Когда то человек с таким именем реально существовал. И вполне возможно, что он тоже был Вашим родственником (очень дальним) . Так что же, теперь имена совсем отменить?
Диана Шейкина
не принято давать имена родственников, потому что считается, что наследуется вместе с именем и судьба. а у вас очень хорошая судьба, такими бабушками гордиться надо, как обычно и делается в семьях великих людей. при желании можно просчитать возможные варианты имен по нумерологии - в интернете бывают бесплатные сайты. и еще - даже одно имя имеет разные варианты - маша, маня. маруся, мария, и даже произноситься по-разному. придумайте своему ребенку свое, особенное звучание, тогда будете точно только ее имя и судьба. удачи!
Не знаю примета или совпадение, но у нас было так: умер дед, когда двоюродная сестра была беременная, ребенок родился через три месяца, назвали в честь деда. Через два месяца малыш умер во сне.
Elmira Tlesova
Меня родители назвали в честь бабушки и что жива здорова бред какой то.
Если вы верите в эти приметы, то назовите малышку не в честь бабушки, а просто Машенькой. ну и что что так бабушку звали. Голову приметами не забивайте и все будет хорошо:)
Vika V
а если по другому назовешь.. думаешь она не умрет что ли
Таня Шмакова
У меня каждое имя ассоциируется с кем-нить. Поэтому выбирали с мужем имя доченьки так, чтоб не попадалось среди близких людей. Не знаю почему. просто интуитивно. А в приметы верить нельзя.
Если так рассуждать, то мы все названы в честь каких то умерших. Бред все это! Какое имя нравится - тем и называйте!
Юлия Беляева
Можно и даже будет норм тип "в честь бабушки" все принемаецо..
Честно, не люблю я этих называний в честь. Можно назвать КАК БЫ "в честь", но, на самом деле, просто имя нравится. А так... Не знаю, ИМХО, конечно, но я бы дал другое имя, не связанное с родственниками.
нежелательно в честь умерших родственников и ещё-если судьба у человека, в честь которого собираетесь дать имя, была тяжелая она накладывает отпечаток на носителя имени (тоже будет нелегко!)
Ольга Смирнова брехня какая.
Елена Плахотник да где ж вы такой ерунды то понахватались
Мы тоже ждём девочку, и тоже Марусю и бабушка у нас была Мария, очень хороший человек.
Вообще бред. Не заморачивайтесь а?
U A
Это суеверия! Не переживайте! Нам тоже нравится это имя :) Называйте не опасаясь!:)
Можно потому что вы назовёте её в честь бабушки!
Говорят если ты веришь в то что это плохо, то так оно и будет!
Не назвал бы именем родственника, но далеко не из - за примет. Выбрал бы другое имя.
Я бы так не называла...
Екатерина Попова Я бы тоже, но выбранное мною (на случай, если будет сын когда - нибудь) хают некоторые уже сейчас, вот боюсь, что и будущая и пока неизвестная жена будет против. Но ничего, попробуем найти компромисс.