Беременность и роды

Можно ли называть детей похожими именами, например Даша и Маша, Саша и Паша- как не путаться потом?

Лиля М
Я именно по такому принципу и выбираю сейчас имя будущему малышу, чтобы потом, когда запланируем ещё одного (а может и третьего))) ) Не было сильного различия в звучаниях типа Маши и Виолетты. НУ или что-то похожего. А то что вы написали, как не путаться потом.... не знаю, для меня очевидно что саша и паша 2 РАЗНЫХ имени. Как Павел и Александр.... Мне честно говоря странна такая постановка вопроса. Да и Дарья с Марией не сильно одинаковые, но вместе звучат красиво.
Роза Бекбаева
Лучший ответ
А почему нельзя то??? ?
У меня детей зовут одинаково почти
Сын КИРИЛЛ
Дочь КИРА
И плевать я хотела на нельзя, я так хочу и точка )
Мне не нравится, когда детей называют похожими именами. Теряется индивидуальность, сразу такое ощущение, что для родителей дети на одно лицо. На самом деле, может, и не так, но ощущение стойкое.
)))) я вспомнила как папа и мама путали нас Света и Ирина)).... мы в детстве были как две капли воды.... и до сих пор осталась привычка называть меня Ириной, а Ирину - Светой))))
Маша и Даша ассоциируется с сиамскими близнецами. Я бы так не назвала.
У меня есть две знакомые, зовут Саша и Даша, близняшки. Первое время трудно было, но потом привыкла..
почему нет? можно. можно называть так, как вам нравится и хочется. хоть акакий и писулин))) )
главное подумать сначала... как ребенку с этим именем жить будется)))
Lehr Olga
повесить им таблички с именами: ((
Да ничего, нормально. Главное не Акакий и Автондил...