мы хотели назвать дочку светой, но потом я подумала, что все таки иметь сестру с таким именем и дочь не пойдет. тем более что у нее жизнь так себе.
а вобще я слышала, что можно сделать так: спросить знакомого с именем, таким же как и вы хотите назвать ребенка, нравится ему его судьба. если этот человек скажет, что у него все хорошо, то можно смело называть. (может и бред, конечно и мы так не делали, когда выбрали дочке другое имя)
Беременность и роды
Стоит ли называть ребенка таким именем, которое уже носит моя двоюродная сестра и ее бабушка носила?
Инна ...
а я слышала, что наоборот. если счастлив уже он, то ребенок может стать несчастен, а если это не бабушка, а молодой человек - то всю жизнь так может быть. в честь несчастливых тем более плохо, ну и минус, что путать будешь, кто в разговоре о ком говорит.
Подгорбунская Вера
мммм....вот видите. все по-разному. может тогда и не стоит верить во всю эту чушь и назвать ребенка именем, милым сердцу. ведь на земле столько людей с одинаковыми именами и это не значит, что они только счастливы или наоборот. )))
Что значит стоит? Если вам имя нравится, называйте.
Это ваш ребенок, причем тут сестры и бабушки. Как решили, так и называйте.
Вы вправе выбрать любое имя.
Категорически нет. Пока была жива моя бабушка, в честь которой меня назвали, моя личная жизнь не складывалась. А у нее она была счастливой.
Инна ...
вот я тоже не оч хочу, чтобы было так. тем более та бабушка уже умерла. она мне двоюродная и умерла она за 8 лет до моего рождения, но все же...
если имя хорошее почему бы не назвать.
если имя вам нравится то почему отказываться им называть ребенка?)
Если нравится имя - называйте.
Что же касается "не хорошо, что у ребенка будет с кем-то общее имя", то как ни крути, а имен новых не прибавляется, чтобы каждому новорожденному давать индивидуальное и неповторимое - разве что порядковый номер.
Да как душе угодно
Нельзя называть детей именами родственников.
думаю, что это не так уж и важно. тем более, если это имя вам очень нравится)