Беременность и роды

вот обьясните мне люди. может ли двоюродная сестра быть женой брата двоюродного?

только не надо всякую чушь писать.. пишите те кто знает или есть опыт.. это просто спор
Может. Для регистрации брака препятствий тут нет. В ЗАГСЕ зарегистрируют-им все равно.
С точки зрения генетики и биологии, НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к еще со времен законов Менделя известно, что близкородственное скрещивание дает нежизнеспособное ( маложизнеспособное) потомство.
Гульмира Аяпбергенова
Лучший ответ
За закону (по Семейному кодексу) - может. А вот в церкви их не обвенчают.
Зарина Жанова
Могут, у меня есть такие знакомые, но детей у них нет (причину не знаю)
Zayka Kedax
если они двоюродные только Вам, а между собой не имеют такого родства, то могут.
Оксана Т
Такого закона нет, что запрещает! В старину это было нормой! но потом учёные доказали, что у таких пар часто рождаются дети с отклонениями, так что это делать перестали! и теперь в современном обществе такие браки осуждаются!
Разумеется могут, в загсе похуй. В церкви тоже похуй. Так что никаких проблем регистрации не будет
может. По закону может
Ирина Моль
могут быть! ещё в Древней Руси практиковали браки между кузенами для "укрепления рода и крови". но это опасность больного потомства 50 на 50 - так называемые генные уродства.
Рита Бусько
вот конечно сейчас говорят что нельзя допускать таких браков типа дети уроды. мутации и тд. А вот вы историю почитайте раньше нельзя было смешивать кровь с чужаком и старались семью создавать с родственниками либо что бы люди были одной крови как в племенах или народностях что бы не портить генотип. Но сейчас это в прошлом и я склоняюсь что нельзя
Могут, у меня есть такие знакомые
Нежелательно, могут быть уродливые дети, но это не всегда происходит
совсем извращение
Riza Abdikarimova