Беременность и роды

А можно назвать сына Георгий, при том что старшего зовут Егор(а при крещении Георгий). Или это ну совсем не айс?)))

Он же Гога, он же Гоша? :) Просто сначала подумай как его дома называть будешь и как обычно Георгиев зовут. Если сокращенный вариант тоже понравится, то почему бы и нет. Только мне кроме Жоры, Гоги и Гоши ничего на ум не приходит. А эти 3 варианта как-то не очень. Но решать тебе конечно.
Эркайым Базарбаева
Лучший ответ
Люська Полякова да это я в шутку такой вопрос задала)))) Привет
Егор - это русская видоизмененная форма греческого имени Георгий, т. е. по сути дети будут носить одно имя. Ваше право, если вам это нравится, называйте.
главное что бы вы не путались) )
вы же их в быту не крещенными именами называете))
как буд-то не хватает имён.. . можно.. . слышала такую историю, в деревне много детей было (лет 50 назад) так муж пошел очередную дочь регистрировать, так забыл, что Маша уже есть и всё, в семье две Маши было, не переписывать же
Дана Жержисова
Георгий и Егор это одно и тоже. Потому как Георгия можно называть Егор.
А это красивое имя. Правда он будет стеснителен с женщинами, хотя и добрый.
У меня любимый мужчина Георгий!! ! Сексуальный!!!
Алина Дельвиг
можно то можно. только крестить как будете? опять Георгием?
Иннеса Комова
а если Григорий? гриша.
Катя Щукина у подруги племянники-старший Егор,младший Гриша
у Маркеса вообще всех мужчин одинаково звали... (2 имени, и всё...)
Как крестить будете? А Георгий- это Жорик, Егор и Жорик по моему перебор.
Егор и Георгий - это одно имя.
Людмила Рембовская У меня есть двоюродный брат - Егор. А у сестры есть подруга, а у подруги сын Жора - полное имя Георгий.
а что это за прикол, звать одним именем, а крестить другим???? смысл в чём? человека зовыут обычно его именем при крещении, в это момент призывают его ангела хранителя, а у вас чтоже получится??.. или уже получилось????
Ольга Ольга
Люська Полякова Нет такого святого Егор, поэтому в церкви батюшка Георгием нарек
Можно. А окрестить можно любым другим именем.
Лиля Половко