Беременность и роды
Схватки начинаются неожиданно?
Устала ждать,срок 39 недель,спина ноет,но не постоянно,отдаёт вниз живота,непериодически,поболит и перестанет.В основном вечером,и то не каждый день,лягу,проходит.
схватки всегда неожиданны .))) я две недели до родов каждую секунду ждала схваток, задолбалась. даже родов перестала бояться, лишь бы поскорее! ! к тому же, я неделю перехаживала.... а начались реально неожиданно - как раз спатеньки собиралась.. . и почти сразу с интервалом 1-2 минуты. надеюсь, у вас будет более постепенно .)) удачных родов вам и малышу .))))) =**
у меня сейчас так же, только спина не ноет. срок 37-38 недель. вот думаю, что это, предвестники или нет.
вначале отойдут воды, это как непроизвольный пись, а начинаются по тихоньку вначале не сильно и редко, но их ни с чем не перепутаешь....
Janek Janek
Воды не у всех отходят до схваток.Многим пузырь прокалывают врачи.
Воды могут и не отойти. А схватки начнутся - сразу должны понять. просто периодически будет тянуть поясницу, болеть низ живота. Если почувствуете, что каждые полчаса "схватывает",можно смело собираться в роддом.
нет, они сначала письмо пришлют) начнёт периодически болеть низ живота, как бывает, если застудишься. в первую беременность всё не так быстро происходит. успеете и собраться, и дела свои закончить, может быть даже поспать. я сутки дома находилась после того, как начались. и вполне терпимо было, только последние 6 часов спать стало неудобно. приехала в роддом и через 2 часа уже с ледяной грелкой на животе лежала. не переживайте, мимо вас схватки не пройдут, а как начнутся, волнение исчезнет - не до него будет. удачи вам!
уф я вас понимаю! я сейчас на таком же сроке! и тоже жду!
Я когда первого рожала, даже не понимала что начались схватки, думала (пардон) что запор, пожаловалась маме, а она меня в роддом погнала и через 2 часа я уже родила. Так что ощущения у всех разные))
У меня да.
нет не неожиданно, ведь ждёте вы их 9 месяцев) )
истинные схватки не перестают при смене положения тела
начнуться слабо, но потом так стонать будете, что все поймут что уже началось!
При этом воды могут и не отойти но спина и низ живота будет сильно болеть а это у вас предвестники значит скоро родите.
Анастасия Салимова (Слепова)
По вашему имени и фамилии сложно понять,что мужчина многодетная мамочка)))))))))
Нет, не неожиданно. Тем более в первый раз. Еще и в соседний город успеете съездить, к примеру. И в роддом собраться спокойно сможете, с полным набором гогиенических процедур (дабы избежать их в больнице) . Не переживайте, не пропустите...
у меня в животе вдруг раздался голос как по радио: внимание, внимание, через час начнуца схватки! будьте готовы, будте готовы!! ! у меняначались как спазмы легкие кишечника, я сначала даже не поверила своему счастью. а когда усилились, думаю, ну все ура.